Перейти к публикации
Форум района Строгино

Чайлдфри


Lady-dance

  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы хотите иметь детей?

    • Да, и уже имею
      125
    • Да, но еще не имею
      23
    • Еще не знаю, может быть
      10
    • Нет, я чайлдфри
      9
    • Хочу, но не могу
      5


Рекомендованные сообщения

Нет, а как же старость....какое может быть перенаселение, когда процесс старения и вымирания прогрессирует день ото дня. И что на нашем шарике не хватит места всем желающим размножаться?!!

 

А вы всерьёз полагаете, что хватит?!

 

 

Одна Сибирь чего стоит и просторы России.

 

В Сибири скоро оттает вечная мерзлота и половина её превратится в сплошное болото.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Ну, просто некоторые добровольно изымают свои гены из генофонда планеты... 

 

Не гены, а комбинации.  Новые гены возникают в результате мутаций и процент положительных мутаций очень маленький - как правило нейтральные или отрицательные.

Ссылка на сообщение

А вы всерьёз полагаете, что хватит?!

 

 

 

В Сибири скоро оттает вечная мерзлота и половина её превратиться в сплошное болото.

О, на болоте мошкара и ягода))) человек выживет в любых условиях. Жаль мы уже не узнает об этом..

Ссылка на сообщение

Желания передать свои гены - никогда не понимала. Мы не гении, не короли, чтобы это было что-то значимое. 

Я бы попросил.... Я-то гений))))

 

Не гены, а комбинации.  Новые гены возникают в результате мутаций и процент положительных мутаций очень маленький - как правило нейтральные или отрицательные.

Не придирайся. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я бы попросил.... Я-то гений))))

 

И тут совсем не факт, что твоя "гениальная комбинация генов" передастся потомкам, как гласит известное изречение: "На детях гениев природа отдыхает".

Ссылка на сообщение

И тут совсем не факт, что твоя "гениальная комбинация генов" передастся потомкам, как гласит известное изречение: "На детях гениев природа отдыхает".

Зато через поколение передаётся замечательная генетика,

внуки сто пудово будут лучше нас,

умнее и выносливее (ттт)

если лишний ген какой себя не проявит....

Изменено пользователем pearlshell
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение


В настоящее время население мира увеличивается ежедневно примерно на 250 тыс. человек. Ежегодный прирост населения на Земле составляет до 80 млн человек, а общее число жителей к 2011 г. достигло 7 млрд. Темпы роста существенно различаются в разных странах. Основной прирост населения планеты (около 97 %) приходится на развивающиеся страны Африки, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и полуострова Индостан. Быстрый рост населения в развивающихся странах резко обостряет экологические и социальные проблемы, вызывает потоки мигрантов в более благополучные страны.

 

Демографы предполагают, что высокие темпы роста населения мира сохранятся до 2025 г. Затем темпы роста резко снизятся, и по достижении численности населения 12—14 млрд, ориентировочно к 2100—2135 г.г., наступит стабилизация. Однако при таком увеличении численности населения может произойти необратимая деградация природных систем жизнеобеспечения, возникнет острая продовольственная проблема, в результате человечество к 2100 г. может оказаться на грани выживания.

 

Несмотря на то, что ежегодные относительные темпы роста населения снизились вдвое (до 1,1 % в год), по сравнению с 1963 г., количество жителей планеты продолжает быстро расти (за 2002 год на 74 млн) и, как ожидается, к 2025 году их численность составит 8,1 млрд человек, а к 2050 — 9,6 млрд.


  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Зато через поколение передаётся замечательная генетика,

внуки сто пудово будут лучше нас

 

90-е годы хорошо показали, что "лучше" зависит не вовсе от генетики, а совсем от других факторов.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

 

В настоящее время население мира увеличивается ежедневно примерно на 250 тыс. человек. Ежегодный прирост населения на Земле составляет до 80 млн человек, а общее число жителей к 2011 г. достигло 7 млрд. Темпы роста существенно различаются в разных странах. Основной прирост населения планеты (около 97 %) приходится на развивающиеся страны Африки, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и полуострова Индостан. Быстрый рост населения в развивающихся странах резко обостряет экологические и социальные проблемы, вызывает потоки мигрантов в более благополучные страны.
 
Демографы предполагают, что высокие темпы роста населения мира сохранятся до 2025 г. Затем темпы роста резко снизятся, и по достижении численности населения 12—14 млрд, ориентировочно к 2100—2135 г.г., наступит стабилизация. Однако при таком увеличении численности населения может произойти необратимая деградация природных систем жизнеобеспечения, возникнет острая продовольственная проблема, в результате человечество к 2100 г. может оказаться на грани выживания.
 
Несмотря на то, что ежегодные относительные темпы роста населения снизились вдвое (до 1,1 % в год), по сравнению с 1963 г., количество жителей планеты продолжает быстро расти (за 2002 год на 74 млн) и, как ожидается, к 2025 году их численность составит 8,1 млрд человек, а к 2050 — 9,6 млрд.

 

Ну вот к 2135 году прогнозируют стабилизацию. Не всё так безнадёжно.

 

Если уж совсем кушать нечего будет, там в принудительном порядке введут "стерилизацию" как в фильме "Новые Амазонки"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика