Перейти к публикации
Форум района Строгино

Чайлдфри


Lady-dance

  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы хотите иметь детей?

    • Да, и уже имею
      125
    • Да, но еще не имею
      23
    • Еще не знаю, может быть
      10
    • Нет, я чайлдфри
      9
    • Хочу, но не могу
      5


Рекомендованные сообщения

Ну, чайлдфри тут, скорее, в том, что над тобой не довлеют биологические инстинкты в процессе принятия решения и ты к нему подходишь более рационально.

Ссылка на сообщение

Ну всё таки чайлдфри - это полный отказ от детей,биологических,приёмных,найденных и т.д.
Что в вашем случае,сказать не могу, слов таких не знаю.

Ссылка на сообщение

а вот когда этого не происходит... видимо какое то отклонение... инстинкты почему то не срабатывают 

Воспитание + превалирование условно говоря "мозговой" деятельности над животными инстинктами. Хотя, скорее, все же нюансы воспитания в т.ч. формирования системы ценностей.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Ну тут,кмк, завуалированние "животных" инстинктов. Т.е. ты как бы всё равно размножаешься, но без участия биология.
Не знаю короче,я слишком тупой что бы рассуждать на эту тему.

Ссылка на сообщение

Тут надо осмысленно рисковать своим здоровьем.

А это тогда надо очень хотеть и понимать на что готова.

Я знаю женщину которая рискнула, когда отговаривали и муж и врачи

И был вопрос жизни и смерти

Но она рискнула и не зря.

Но она знала что хочет и на что идет.

Изменено пользователем Ardis_
Ссылка на сообщение

Ну тут,кмк, завуалированние "животных" инстинктов. Т.е. ты как бы всё равно размножаешься, но без участия биология.

...

Ну, вот что из "размножения" ты получишь от "воспитанника": свою ДНК не продолжишь, ожидать от него каких-то бонусов в виде "Подаст стакан воды в старости и будет опорой" тоже довольно опрометчиво, кмк.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ожидать в жизни от кого либо, чего либо вобще опрометчиво.

Даже в простых вещах.

Даже того, что другие люди будут рады, тому что ты делаешь и будут это ценить, не стоит ожидать.

Изменено пользователем Ardis_
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Я-то, когда принимаю решение об участии в той или иной авантюре, предпочитаю дебет/кредит прикидывать, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта... что из плюсов рождения ребенка я увидел/услышал недавно:

- радость безграничной невероятной любви... читаю как порция эндорфинов, которую вполне можно получить многими иными (менее затратными и опасными для здоровья) путями...любви в окружающем мире, так вообще завались) Опять же описание этой новой вселенной схоже с описанием своей вселенной наркоманом, а я помню, что за этим следует нехилый откат, когда он своей дозы лишается... у родителей это происходит, как я понимаю, когда ребенок "вылетает из гнезда".

Что еще, давайте разберем по полочкам?)

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Я-то, когда принимаю решение об участии в той или иной авантюре, предпочитаю дебет/кредит прикидывать, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта... что из плюсов рождения ребенка я увидел/услышал недавно:

- радость безграничной невероятной любви... читаю как порция эндорфинов, которую вполне можно получить многими иными (менее затратными и опасными для здоровья) путями...любви в окружающем мире, так вообще завались) Опять же описание этой новой вселенной схоже с описанием своей вселенной наркоманом, а я помню, что за этим следует нехилый откат, когда он своей дозы лишается... у родителей это происходит, как я понимаю, когда ребенок "вылетает из гнезда".

Что еще, давайте разберем по полочкам?)

Порой удивляешь конечно ходом мысли..

Ты же не машину собрался купить..

Ребенок это далеко не просто порция эндорфинов..

Когда ребенок вылетел из гнезда, но свил своё, и с родительским гнездом связь поддерживает(что в немалой степени зависит именно от воспитания родителями), эндорфины никуда не деваются..

 

С чисто прагматичной точки зрения, подумай о том, кому ты будешь нужен лет примерно с 50 и далее. Когда уже пенсионер, но ещё жив и относительно здоров.

Отдельно тут так же стоит задуматься о ситуации, когда ты ещё жив, но сильно не здоров..

Изменено пользователем Zyto
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика