Перейти к публикации
Форум района Строгино

Очиститель-увлажнитель воздуха


Рекомендованные сообщения

А фиг его знает.Если-бы я ещё понимала работу кондея.Я думаю что с улицы в вертухляйку воздух попадает,а сам кондей охлождает.Ну как в дымовуху то,спасало?

 

Обычный кондиционер гоняет спёртый воздух по квартире, охлаждая его. В жару помогает, но дышать тоже хочется, поэтому впридачу в кондиционеру бери кислородные подушки в аптеке! ))

Ссылка на сообщение

А пыли стало меньше?Стоит ли платить за мойку или взять просто увлажнитель?

У меня уже 5 лет AOS 2055D, хорошая машинка однако требует раз в месяц мыть 16 дисков внутри с лимонной кислотой - целая марока :) А так ничего, внутри можно вставить диск из ваты и накапать на него ароматическими маслами :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня уже 5 лет AOS 2055D, хорошая машинка однако требует раз в месяц мыть 16 дисков внутри с лимонной кислотой - целая марока :) А так ничего, внутри можно вставить диск из ваты и накапать на него ароматическими маслами :)

А как вы их моете с кислотой, я чайник от накипи с ней кипячу,диски из чего из пластика или металла,кипятить можно?

Ссылка на сообщение

Зачем их кипятить ?! Они из пластика.Мы замачиваем силитом,потом обрабатываем кипятком из крана.Раз в месяц вполне достаточно.Можно и ещё реже.

Диски кипятить конечно не надо, однако отложения снимаются именно кислотой :)

А еще у меня есть термопот - так вот у него по инструкции раз в два месяца нужно кипятить с лимонной кислотой - 40 минут кипятится :) тоже накипь всю удаляет :)

Ссылка на сообщение

Зачем их кипятить ?! Они из пластика.Мы замачиваем силитом,потом обрабатываем кипятком из крана.Раз в месяц вполне достаточно.Можно и ещё реже.

 

 

Диски кипятить конечно не надо, однако отложения снимаются именно кислотой :)

А еще у меня есть термопот - так вот у него по инструкции раз в два месяца нужно кипятить с лимонной кислотой - 40 минут кипятится :) тоже накипь всю удаляет :)

Cпасибо ,буду знать.

Ссылка на сообщение

Cпасибо ,буду знать.

Я делаю так: развожу в большой емкости не сильно горячую воду, литров наверное 20, добавляю туда 3-4 20 граммовых пакетика с концентрированной лимонной кислотой, и опускаю туда все 16 дисков. Через 8-12 часов все готово. Их вроде в посудумойке еще можно не знаю не пробовал :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вообще диски можно мыть и всего 2 раза за сезон (зимний сезон) но для этого важно не выключать увлажнитель, потому что если его выключить после 1 месяца работы - на пару часиков то потом из него идет неприятный запах, уж не знаю с чем это связанно... а если не останавливать то все ок :)

 

А про силит против накипи не слышали ?!

В инструкции к увлажнителю про кислоту написано. Силит? не не слышал :)

Ссылка на сообщение

По поводу запаха - там же оседает пыль,вода начинает немного подтухневать.Но это если не следить за ним.А силит он в хозмагах продаётся,на бутылке изображён чайник. Да бог с ним,с этим силитом. Главное,чтобы устройство работало.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика