Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ребёнок и его безопасность


Маська

Рекомендованные сообщения

Кстати у нас папа тоже больше за сына переживает на прогулке, чем я. Видимо я просто привыкла уже. А он хуже наседки не разрешает ему и на горки залазить, и на паутинки тоже. И мне выговаривает зачем разрешаю :)

А у нас папа наоборот разрешает все: по деревьям лазить, валятся, гонять. в выходные он практически полностью папин сын :rolleyes:

Ссылка на сообщение

В 7 лет водить ребенка в школу за ручку - это разумные пределы? Неее...

Для меня да. После уроков (когда гуляю около школы с детьми) большинство детишек из начальной школы, как правило встречаю взрослые.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я наверное из ряда сумасшедших мамашек, которые боятся оставить свое чадо на длительное время. Хорошо, что работа позволяет не сидеть в офисе, а находится в свободном плавании. А так бы наверное пришлось растятся с любимой работой. Думаю что буду бдить, пока не пошлет любимое дитетко :ds:

 

Я из того же разряда,причем большинство мамашек-папашек,которых знаю такие же. :cn:

Честно - не понимаю вот этого кипеша, который поднимают нонешние родители (в основном тетки). Типа страшное время, бла-бла-бла. Когда оно не страшным-то было?

ща доходит до идиотизма - с горки не катайся, ударишься, в таранки не играйся - сломаешь себе че-нить,вечером не гуляй. И при этом у каждого ребенка, начиная с 7 лет мобила с собой. Это просто пипец.

Мое детсвтво прошло в 90х, тогда разгул бандитизма был такой, что нынешнее время можно смело назвать спокойным. Но при этом такого тоталльного контроля как щас не было. Мы лазили по крышам домов, катались на крышах лифтов, лазили по канализации в троице-лыково. И никого не убили и не обули из нашей компании.

Ща вообще бредятину услышал - лучше мой сын дома перед компом будет жопу отращивать, чем гулять по району, мне так спокойней.

Чё из таких деток вырастет-то? Зашуганые, никому не верящие, не умеющие общаться и дружить трусливые существа?

То же все облазила и крыши и подвалы и тд и тп.Но сей час боюсь не того где ребенок будет лазить,а людей окружаюших его.

 

Лучше перебдеть, чем не добдеть. В рамках разумного конечно. Насколько я понял, тут речь не о горках-санках и детских играх. Например, в 7 лет ребёнку одному ходить в школу. Я лично этого не допущу.

 

Полностью согласна,до свадьбы контролировать конечно не надо,но если не смогу свою первоклашку отвести в школу-лучше прогуляем денек,чем она пойдет одна,а я чокнусь.

Для меня да. После уроков (когда гуляю около школы с детьми) большинство детишек из начальной школы, как правило встречаю взрослые.

+1

Расскажу один случай.Ходила с дочкой в Мак,лет 5 ей было.Ну как обычно посадила ее за столик,а сама пошла все покупать.Пока меня не было,за ее стол сели 2 мужика(типа не видели, что деть место занял)и она ушла ко мне,но не нашла меня,а я не видела ее из-за рекламного щита.Короче когда я подошла к столу,спрашиваю у этих двух,где девочка,которая здесь сидела,они сказали ,что ушла.Я огляделась в Маке ее нет,я на улицу,за секунду вокруг Мака облетела,стою,даже слез нет,просто в голове бьет одна мысль ВСЕ,ГДЕ ИСКАТЬ,ЧТО ТЕПЕРЬ!!!!!!Oборачиваюсь и вижу что она в Маке. Тут уже и слезы и сопли,часа два потом трясло.Все конечно обошлось,да я сама ее не увидела в Маке(она из него не уходила),да я паникерша,но я на всю жизнь запомнила,какое чувство беспомощности я испытала,когда поняла что ребенка нет,а сделать я ничего не могу,ЗАЧЕМ ОДНУ ОСТАВИЛА.Больше не оставлю НИКОГДА!

Изменено пользователем LIL
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Барин, полностью с тобой не согласна. То, что тебе повезло никуда не вляпаться и не сломать шею - здорово. Но разве нормальные родители, позволят рисковать своим детям? Разве они не должны предпринять все меры безопаности, чтобы их ребенок выжил? Это их святая обязанность! Разве я смогу отпустить двух своих дочек семи лет, в школу, зная что полно надекватных людей? да я потом себя убью, если что случись. Это надо быть полным пофигистом, или просто одним из тех "везунчиков", у которых дети "залетные". Не планированные, не долгожданные! Потому что только человек, который хотел, стремился,( а некоторые и лечились годами) стать родителем, способен понять весь тот ужас, который может случиться, если не подстраховать ребенка!

А теперь в наше детство: У меня была подруга, и вот как то раз возвращались они из школы с девоками, и около подьезда к ним привязался мужик. Без трусов! И такие педер***ы есть!Они все разбежались кто куда, по сторонам. А одна из них ( моя подруга), побежала и потеряла босоножки. Сов сего маху она наступила на торчащую арматуру. И воткнула себе, слава богу что не насквозь.....

Брат моей одноклассницы, ему было и навсегда осталось 10 лет....пошел за хлебом, и попал под машину лихача! Хотя тогда машин то почти не было, ан вот!

В соседнем двворе , пару лет назад качели ударили мальчишку, голова в хлам. Теперь его всегда на коляске катают, и будут катать...

 

Так зачем тогда жить "на авось", неужели сложно сделать все возможное, чтобы быть с детьми?

Встреть девочек из шклды хоть одна бабушка - и нет операций, выйди мама вместе с сыном за жлеьом - и кто знает как все пошло бы..., не отпусти мама гулять мтаршего брата с младшим - бегал бы он а не ездил...

 

Я думаю надо обязательно приглядывать за нашими малышами. А для родителей, они будут ими всю жизнь.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

В воскресенье наблюдала из окна, как дети прыгали по гаражам. Забирались на них и перепрыгивали с одной заснеженной металлической крыши на другую. Не знаю как их родителям, а мне за них было страшно.

В связи с этим два вопроса:

1. почему им родители не объяснили, что это ОПАСНО? можно подскользнуться, упасть между гаражами, по пути получив травмы различной тяжести.

2. стОят ли машины льготников, блатных или как их там-владельцев ракушек детской жизни и здоровья?

 

На этом месте могла бы быть спортивная площадка, где дети лазили бы с меньшей долей травматизма. А сейчас то, что на фото (ул. М. Катукова)

post-13325-0-27206400-1297255123_thumb.jpg

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

На этом месте могла бы быть спортивная площадка, где дети лазили бы с меньшей долей травматизма. А сейчас то, что на фото (ул. М. Катукова)

С меньшей долей травматизма - это какая? Как у семиконта что ли? Как ты думаешь - нормальные, здравомыслящие пацаны 10-14 лет будут по ней лазить? Нормальные пойдут к трубе за березовой рощей, добегут по ней до конца (пару раз свалившись и ударившись зубами) и спрыгнут с самой высокой точки в сугроб. Ну или будут прыгать с ракушки на ракушку, пока не придет хозяин оной и не даст пендаля самому зазевавшемуся. А когда лед на реке тронется - они побегут кататься на льдинах. Ибо это здорово.

Бедные девочки, как мне вас жалко. У вас же практически не бывает нормального детства, в большинстве случаев - тотальный контроль и, как следствие, нереальные фобии от улицы.

Изменено пользователем Барин
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Тут тема была про людей, которые не хотят детей рожать, может кто читал. Так вот, по моему глубочайшему убеждению, люди, которые считают, что ребенку можно с детства ходить везде одному, сначала родили детей, а потом подумали, что хотят быть "чайлдфри", оказывается. Или же не родили вообще. В обоих случаях спор о том, ходить или не ходить ребенку одному, просто не имеет места быть.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Сегодня совершенно спокойно мамаша оставила ребенка одного в "метро" (ему 5 лет) .

С одной стороны, а что ему случится, там миллион камер, ребенок проявил себя смело, и очень самостоятельно. С другой стороны меня люди когда видят порой трясутся от страха, а тут ребенка оставили.Да и мамашу понять можно, забрала из садика, надо продуктов, а в метро не пускают с детьми. С мальчиком мы подружились , хорошее воспитание, хотел было над мамашей зло пошутить, забрать его ненадолго... да времени не было!

Ссылка на сообщение

Сегодня совершенно спокойно мамаша оставила ребенка одного в "метро" (ему 5 лет) .

С одной стороны, а что ему случится, там миллион камер, ребенок проявил себя смело, и очень самостоятельно. С другой стороны меня люди когда видят порой трясутся от страха, а тут ребенка оставили.Да и мамашу понять можно, забрала из садика, надо продуктов, а в метро не пускают с детьми. С мальчиком мы подружились , хорошее воспитание, хотел было над мамашей зло пошутить, забрать его ненадолго... да времени не было!

А я не понимаю такую маму,можно подумать что больше негде продуктов купить,а что было бы если бы кто-то действительно его увел.А что до камер,то пока добьешься разрешения на их просмотр,ребенок будет далеко.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика