Перейти к публикации
Форум района Строгино

Частные или домашние детские сады


andfrol

Рекомендованные сообщения

Негосударственное образовательное учреждение Детский сад №265 123098 Рогова улица, 15а к.3

Тел.: 947-10-25

 

 

водила туда старшую, не понравилось мне.

единственное что подкупает - внешний вид сада!

Елки, сейчас все в сирени там, цветов много, площадки.

 

взнос 30 000 платили, в месяц 20 000

 

 

 

Ушли в "Феникс", очень хвалили с работы мужа этот сад, да и школа сильная.

Туда наберают с 4,5 лет после собеседования.

 

Взнос с ребенка 200 000 рублей, месяц 25 000

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

По поводу садика в д.Глухово мне начали задавать вопросы в личку. Решила ответить здесь, вдруг у кого-нибудь такие же вопросы возникнут:

1. Скажите, пожалуйста, а садик работает все лето или только июнь?

Да, садик работает все лето.

 

2. Есть ли первоначальный взнос?

Первоначальный взнос есть, но очень маленький - 3 т.р., на эти деньги потом делают фотографии с различных мероприятий, которые проводятся в садики и отдают вам же.

 

3. Цена действительно 15 т.р. в месяц?

Да, цена действительно 15 т.р. в месяц. Я спрашивала, возможно ли у них повышение, ответили, что возможно, но незначительно и только если повысится стоимость продуктов питания.

4. Вы уже ходите туда?

Нет, у нас нет автомобиля, а возить на такси слишком дорого. Наверное, будем искать нянечку - в итоге это дешевле получится.

 

5. Сейчас высокая заполняемость групп? Я имею ввиду действительно ли ходят 15 чел или все-таки меньше?

В действительности ходит ГОРАЗДО меньше, видимо, всех останавливает дорога - не у всех есть автомобиль и время, чтобы возить ребенка за 9 км от МКАДа. Воспитатели говорят, что полной заполняемости фактически никогда и не бывает: то кто-то заболел, то уехал, то еще что-то.

 

6. Вы сами возите ребенка или удалось набрать 5 детишек?

Детишек-попутчиков пока не удалось набрать ни одного. Видимо, лето - не сезон. Придется ждать осени.

 

7. Как воспитатель? Сколько лет вашему ребенку? Довольны ли вы или есть "нюансы"?

Моей дочке 2 года, в государственный мы в этом году не попали, а ни в один другой, даже коммерческий садик с такого возраста не берут, только с 3-4.5 лет. Да и дороже там гораздо, чем в Глухово, не потянем. В Глухово я приезжала 1 раз с ребенком - познакомиться, осмотреться. Мне все очень понравилось - и обстановка, и люди, которые там работают. По первому ощущению чувствуется, что все там делается с любовью. "Нюанс" пока выявили только один - дорога :(((

Изменено пользователем Nastya_2007
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хотя, если найдется хотя бы один попутчик с ребенком, готовый платить за такси 500 руб. в день, такой вариант уже приемлем!

500 руб. за поездку туда-обратно - вполне можно найти такси.

 

Если поделить на двоих, то получится 250 руб./поездка.

Нужно будет совершать две поездки в день: утром (отвозить) и вечером (забирать).

Итого: 500 руб. в день с одного человека с ребенком.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В общем, мы никого не дождались, зато нашли водителя из Строгино, который готов нас возить за 600 руб./день, т.е. по 300 руб. за поездку. Пока решили ездить туда 3 дня в неделю - так дешевле получается.

 

Сегодня в первый раз провели там полдня. Я никуда не уезжала, осталась в садике на все время пребывания дочки, только ушла в другую комнату, чтобы она меня не видела. Чтобы если ребенок испугается и начнет плакать, сразу появиться. Но она хоть и "мамина дочка", про меня и не вспомнила: кинулась общаться с детишками, с воспитательницами и играть в новые игрушки. Даже смогла посмотреть на нее из окошка, как она гуляет с другими детьми. В общем, мне все понравилось и ей тоже. Завтра уже смогу оставить ее там почти до вечера и поехать работать! :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В общем, мы никого не дождались, зато нашли водителя из Строгино, который готов нас возить за 600 руб./день, т.е. по 300 руб. за поездку. Пока решили ездить туда 3 дня в неделю - так дешевле получается.

 

Сегодня в первый раз провели там полдня. Я никуда не уезжала, осталась в садике на все время пребывания дочки, только ушла в другую комнату, чтобы она меня не видела. Чтобы если ребенок испугается и начнет плакать, сразу появиться. Но она хоть и "мамина дочка", про меня и не вспомнила: кинулась общаться с детишками, с воспитательницами и играть в новые игрушки. Даже смогла посмотреть на нее из окошка, как она гуляет с другими детьми. В общем, мне все понравилось и ей тоже. Завтра уже смогу оставить ее там почти до вечера и поехать работать! :)

 

:cn: это здорово!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В общем, мы никого не дождались, зато нашли водителя из Строгино, который готов нас возить за 600 руб./день, т.е. по 300 руб. за поездку. Пока решили ездить туда 3 дня в неделю - так дешевле получается.

 

Сегодня в первый раз провели там полдня. Я никуда не уезжала, осталась в садике на все время пребывания дочки, только ушла в другую комнату, чтобы она меня не видела. Чтобы если ребенок испугается и начнет плакать, сразу появиться. Но она хоть и "мамина дочка", про меня и не вспомнила: кинулась общаться с детишками, с воспитательницами и играть в новые игрушки. Даже смогла посмотреть на нее из окошка, как она гуляет с другими детьми. В общем, мне все понравилось и ей тоже. Завтра уже смогу оставить ее там почти до вечера и поехать работать! :)

 

А во сколько вы планируете дочку вечером забирать? Сколько человек в вашей группе? Больше мальчиков или девочек? Какой возрастной разброс в вашей группе? Чем там кормят? А вот интересно, вас не заинтересовал сад "Аленушка" на Кулакова? Все же ближе или вас он чем-то не устроил?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В "Аленушку" на Кулакова мы звонили, но там только с 3-4.5 лет берут. И бесполезно было объяснять, что у нас она уже даже памперсами не пользуется (даже ночью), сама на горшок ходит и говорит прекрасно целыми предложениями - нет и все тут, после кризиса 3-х лет приводите! Мол, только с 3-х лет ребенок начинает говорить о себе в 1-м лице. У нас она уже сейчас говорит в 1-м лице - не верят! :)

 

Забирать будем по детсадовскому расписанию, т.е. в 7 вечера, но первую неделю просили приезжать пораньше (часам к 4), чтобы для ребенка не было стрессом, чтобы привык потихоньку. В нашей группе было человека 4-5 (я не считала), девочек побольше. Гуляли они, как я поняла, сразу 2 группы вместе (всего человек 7-8), поэтому были среди них и постарше, были и помладше и смотрели за ними сразу 2 воспитательницы.

 

Сегодня дочь застала только полдник, но я его не видела (без меня это прошло), поэтому чем кормят пока не знаю.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня прочитала последнее сообщение вот в этой теме:

http://mitino-portal.ru/forum/4-1138-1

 

Сегодня мой муж ездил в комиссию в Митино попытать счастья, там как раз был приемный день.

Вернулся, сказал, что в тот садик, про который пишут, мест уже нет, зато нам неожиданно дали место в другом садике - с сентября. Правда, от метро Митино еще 2 остановки ехать на автобусе, но хоть какая-то альтернатива! Уже можно нести документы на ребенка.

 

Посмотрим, может уже с осени туда будем ездить. Можно ведь также на такси, дорога даже чуть ближе, зато сам садик бесплатный. Правда, не уверена, что там будет так же хорошо, как в Глухово. Совсем не уверена! :(

Изменено пользователем Nastya_2007
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика