Перейти к публикации
Форум района Строгино

Импортная картошка дешевле российской? Что за беспредел?


Рекомендованные сообщения

После короткой поездки к родителям, приехала в Москву. Еды дома нет, поехала в АШАН и как всегда увидела увеличение цен на 1-3 рубля, думаю ну и ладно с ними.

Дошла под конец до овощного отдела и читаю надпись: - "Удар по кошельку ценам" картошка в сетке отечественная 40 руб.кг.. Ну думаю если самая дешёвая по 40 руб/кг. то, по чём же буржуйская(в пакетах мытая)?! В результате подсчётов на калькуляторе пришла к выводу, что буржуйсакая стоит от 32 до 37 руб. за кг..

 

А ТЕПЕРЬ НАВЯЩИВЫЙ ВОПРОС: Почему импортная картошка дешевле российской?

Почему когда урожай уже собрали наблюдается резкое повышение цен?

Заметьте наша картошка грязная и в сетке, буржуйская мытая и в пакетике с красивой картинкой, у кого выше себестоимость?

На рынках дела так же или хуже обстоят.

Господа давайте на плодоовощные базы выходить что ли и брать на прямую, кто готов?!

Изменено пользователем Suli
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Господа давайте на плодоовощные базы выходить что ли и брать на прямую, кто готов?!

Ашан - не самая плохая плодо-овощная база. Не единственная, но не самая плохая. О том, что ценники даже в стоках могут вводить в заблуждение - к сожалению, да, иногда это данность... Также "скромно" хочется напомнить, что заявление

наша картошка грязная и в сетке, буржуйская мытая и в пакетике с красивой картинкой, у кого выше себестоимость ?

не верно к корне. Картошка не грязная, но c землёй. Если Вы этого не понимаете, значит выше себестоимость у Вашей самооценки.

 

А вообще - всё полезно, что в рот полезло... Не будьте привередами. Нормальный торговец так отмоет, отскоблит Подмосковную, запихнув в голландский пакетик - не всегда разницу почуете. Другое дело, что такой лежать дольше не будет.... Берите то, что нравится. Торговец пусть занимается своим делом, покупатель своим. Захочет продать дешевле - продаст. Нет резона - что его обвинять тогда?

 

в принципе, скупать на корню - занятие не новое. В СССР ещё ездили. Другое дело, может, не совсем сезон сейчас?

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

вам сколько годков?!

 

Почему импортная картошка дешевле российской?

 

1. география производста, география потребителя

2. издержки

3. налоговое законодательство и отраслевая политика разных стран

4. сезонность

5. качество продукции и техники.

6. поставки, поставщики.

 

вот например эти факторы.

 

вы почему думаете что наша картошка по себестоимости дешевле то?! это совсем не факт!

техника, знаете ли, у нас - не очень, как мне кажется, и нормы работы и зарплаты и прочее...

отсюда и издержки итд... учебник по эк теории для школьников...

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

На самом деле многие российские продукты стали уже давно дороже импортных аналогов. По качеству импортные лучше наших в несколько раз, а теперь и стали дешевле наших. Это ахуй, извините мой французский. Увы и ах, с ним столкнуться можно все чаще и чаще, просто будьте внимательны :cn:

Несогласна с 50502 - все эти признаки сегодня не работают, сегодня руководствуются одним принципом - "я хозяин магазина, захочу и картошка по 200 рублей будет"

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Конечно много факторов влияющих на цену имеется. К примеру сейчас картошка в Белоруссии стоит а пересчёте на наши 12руб/кг.

вам сколько годков?!

 

Почему импортная картошка дешевле российской?

 

1. география производста, география потребителя

2. издержки

3. налоговое законодательство и отраслевая политика разных стран

4. сезонность

5. качество продукции и техники.

6. поставки, поставщики.

 

вот например эти факторы.

 

вы почему думаете что наша картошка по себестоимости дешевле то?! это совсем не факт!

техника, знаете ли, у нас - не очень, как мне кажется, и нормы работы и зарплаты и прочее...

отсюда и издержки итд... учебник по эк теории для школьников...

 

Глупости тут по написали, гордские блин!

Читай! http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1297151340

Изменено пользователем Yod
Ссылка на сообщение

Ой,надо срочно ехать за картошкой в АШАН.. Кога я там последний раз была вся картошка была по 50-60 р за кг...

 

 

Ссылка на сообщение

Есть овощная база где-то на Полежаевской,там говорят всё очень дёшево.Та же картошка 26-29 руб.Правда из-за одной картошки туда не поедешь...

она называется "краснопресненская плодоовощная база"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика