Перейти к публикации
Форум района Строгино
steha555

Кидалово

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме описывать случаи кто, когда, где при устройстве на работу сталкивался с лохотроном или каким-либо мошенничеством, надувательством!

1. Корпорация "Tiens" или (Тяньши) самый натуральный лохотрон, для того что бы получить пакет со своими обязанностями, нужно заплатить 680 руб.

Пригласили на 3 собеседования, по разным адресам и везде одна и та же организация! По телефону названия организации не говорят!

2. ООО "Косми Инфо" после длительного собеседования проводимого молодым человеком (около 20 лет), мне сказали, что я подхожу на эту вакансию, но мне надо приобрести их золотую карту, которая стоит 2000 руб. Офис находиться в Олимпийском, подъезд 6А, 5 эт.

Если у вас случались аналогичные ситуации, пишите, будем помогать друг другу!

Изменено пользователем steha555
  • Классно! [+] 3

Поделиться сообщением

По телефону названия организации не говорят!

Уже верный признак, можно смело искать другие вакансии.

• Классно! [+] 5

Поделиться сообщением

Также можно смело "отметать" варианты, если , не спрашивая ничего по телефону, Вас сразу приглашают приехать на собеседование.

Нормальные работодатели экономят своё и чужое время, поэтому ещё в телефонном разговоре задают вопросы об опыте, месте жительства, возрасте...

В телефонном же разговоре они называют ориентировочную(точную) сумму оклада.

Изменено пользователем Алёнка Б
  • Классно! [+] 3

Поделиться сообщением

Также можно смело "отметать" варианты, если , не спрашивая ничего по телефону, Вас сразу приглашают приехать на собеседование.

Нормальные работодатели экономят своё и чужое время, поэтому ещё в телефонном разговоре задают вопросы об опыте, месте жительства, возрасте...

В телефонном же разговоре они называют ориентировочную(точную) сумму оклада.

да нет эти хитрожопые все спрашивают, сразу не приглашают, вместо названия организации говорят я ИП.

Составляем список КИДАЛ!

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Предлагаю в этой теме описывать случаи кто, когда, где при устройстве на работу сталкивался с лохотроном или каким-либо мошенничеством, надувательством!

1. Корпорация "Tiens" или (Тяньши) самый натуральный лохотрон, для того что бы получить пакет со своими обязанностями, нужно заплатить 680 руб.

Пригласили на 3 собеседования, по разным адресам и везде одна и та же организация! По телефону названия организации не говорят!

2. ООО "Косми Инфо" после длительного собеседования проводимого молодым человеком (около 20 лет), мне сказали, что я подхожу на эту вакансию, но мне надо приобрести их золотую карту, которая стоит 2000 руб. Офис находиться в Олимпийском, подъезд 6А, 5 эт.

Если у вас случались аналогичные ситуации, пишите, будем помогать друг другу!

Сейчас большинство из предложений работы - лохотрон (не сходящий с черных списков работодателей)... просто я всегда "пробиваю" компанию по отзывам... и потом становится ясно почему их вакансии висят годами..... так что мой Вам совет (это мне самой помогает!!!)

есть такой сайт blackjob.net - и внимательно с ним ознакомьтесь - и тогда точно никуда не вляпаетесь.... обязательно просмотрите сайт - там весь лохотрон описан!!!!! Всегда просматривайте черный список работодателей

• Классно! [+] 5

Поделиться сообщением

На днях позвонили из очень крупного московского супер кредитного банка, и предложили удобный кредит , оформление по телефону!!! Впервые такое встречаю. Акцепт договора по Телефону. Четко проговаривается фамилия паспортные данные , сумма желаемого кредита, и куда она должна быть перечислена, еще акции, выгодность и вкусности, я просто из любопытства слушал, дальше спросил сайт банка в сети интернет! где можно прочитать про акцию. И тут начался слив по полной, банк молодой, сайт в разработке,короче буробили весело.

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ KIRBY*

ТОТ КТО ТАМ УЖЕ РАБОТАЕТ---ЦАРСТВО ВАМ НЕБЕСНОЕ

ТОТ КТО СОБИРАЕТЬСЯ---ОДУМАЙТЕСЬ,ЭТО КРЫСИНО-КОРПОРАТИВНОЕ ЛОГОВО

• Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

"Некоторые заявки озадачили Дмитрия Медведева. Например, в таксомоторную компанию требовалось 199 водителей с зарплатой в 100 тыс. руб., в то время как другие компании предлагали зарплату в 30-35 тыс. руб. «Это лажа какая-то»,— оценил предложение президент." - http://www.zagolovki.ru/daytheme/medvedev_job/05Feb2011

:wink:

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас