Перейти к публикации
Форум района Строгино
steha555

Кидалово

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме описывать случаи кто, когда, где при устройстве на работу сталкивался с лохотроном или каким-либо мошенничеством, надувательством!

1. Корпорация "Tiens" или (Тяньши) самый натуральный лохотрон, для того что бы получить пакет со своими обязанностями, нужно заплатить 680 руб.

Пригласили на 3 собеседования, по разным адресам и везде одна и та же организация! По телефону названия организации не говорят!

2. ООО "Косми Инфо" после длительного собеседования проводимого молодым человеком (около 20 лет), мне сказали, что я подхожу на эту вакансию, но мне надо приобрести их золотую карту, которая стоит 2000 руб. Офис находиться в Олимпийском, подъезд 6А, 5 эт.

Если у вас случались аналогичные ситуации, пишите, будем помогать друг другу!

Изменено пользователем steha555

Поделиться сообщением

По телефону названия организации не говорят!

Уже верный признак, можно смело искать другие вакансии.

Поделиться сообщением

Также можно смело "отметать" варианты, если , не спрашивая ничего по телефону, Вас сразу приглашают приехать на собеседование.

Нормальные работодатели экономят своё и чужое время, поэтому ещё в телефонном разговоре задают вопросы об опыте, месте жительства, возрасте...

В телефонном же разговоре они называют ориентировочную(точную) сумму оклада.

Изменено пользователем Алёнка Б

Поделиться сообщением

Также можно смело "отметать" варианты, если , не спрашивая ничего по телефону, Вас сразу приглашают приехать на собеседование.

Нормальные работодатели экономят своё и чужое время, поэтому ещё в телефонном разговоре задают вопросы об опыте, месте жительства, возрасте...

В телефонном же разговоре они называют ориентировочную(точную) сумму оклада.

да нет эти хитрожопые все спрашивают, сразу не приглашают, вместо названия организации говорят я ИП.

Составляем список КИДАЛ!

Поделиться сообщением

Предлагаю в этой теме описывать случаи кто, когда, где при устройстве на работу сталкивался с лохотроном или каким-либо мошенничеством, надувательством!

1. Корпорация "Tiens" или (Тяньши) самый натуральный лохотрон, для того что бы получить пакет со своими обязанностями, нужно заплатить 680 руб.

Пригласили на 3 собеседования, по разным адресам и везде одна и та же организация! По телефону названия организации не говорят!

2. ООО "Косми Инфо" после длительного собеседования проводимого молодым человеком (около 20 лет), мне сказали, что я подхожу на эту вакансию, но мне надо приобрести их золотую карту, которая стоит 2000 руб. Офис находиться в Олимпийском, подъезд 6А, 5 эт.

Если у вас случались аналогичные ситуации, пишите, будем помогать друг другу!

Сейчас большинство из предложений работы - лохотрон (не сходящий с черных списков работодателей)... просто я всегда "пробиваю" компанию по отзывам... и потом становится ясно почему их вакансии висят годами..... так что мой Вам совет (это мне самой помогает!!!)

есть такой сайт blackjob.net - и внимательно с ним ознакомьтесь - и тогда точно никуда не вляпаетесь.... обязательно просмотрите сайт - там весь лохотрон описан!!!!! Всегда просматривайте черный список работодателей

Поделиться сообщением

На днях позвонили из очень крупного московского супер кредитного банка, и предложили удобный кредит , оформление по телефону!!! Впервые такое встречаю. Акцепт договора по Телефону. Четко проговаривается фамилия паспортные данные , сумма желаемого кредита, и куда она должна быть перечислена, еще акции, выгодность и вкусности, я просто из любопытства слушал, дальше спросил сайт банка в сети интернет! где можно прочитать про акцию. И тут начался слив по полной, банк молодой, сайт в разработке,короче буробили весело.

Изменено пользователем InK

Поделиться сообщением

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ KIRBY*

ТОТ КТО ТАМ УЖЕ РАБОТАЕТ---ЦАРСТВО ВАМ НЕБЕСНОЕ

ТОТ КТО СОБИРАЕТЬСЯ---ОДУМАЙТЕСЬ,ЭТО КРЫСИНО-КОРПОРАТИВНОЕ ЛОГОВО

Поделиться сообщением

"Некоторые заявки озадачили Дмитрия Медведева. Например, в таксомоторную компанию требовалось 199 водителей с зарплатой в 100 тыс. руб., в то время как другие компании предлагали зарплату в 30-35 тыс. руб. «Это лажа какая-то»,— оценил предложение президент." - http://www.zagolovki.ru/daytheme/medvedev_job/05Feb2011

:wink:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...