Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ищу площадки для выгула собак


olga_2481

Рекомендованные сообщения

Не смогу оперативно найти ст. Закона, но точно знаю - если участковый увидит, что пес мой, извините, покакал в неположенном месте, меня должны оштрафовать на 1000руб. Терпеть моей собаке приходиться, потому что я небогатый человек, к тому же не хочу в прямом смысле засирать двор.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не смогу оперативно найти ст. Закона, но точно знаю - если участковый увидит, что пес мой, извините, покакал в неположенном месте, меня должны оштрафовать на 1000руб. Терпеть моей собаке приходиться, потому что я небогатый человек, к тому же не хочу в прямом смысле засирать двор.

А постарайтесь всё же найти статьи, на основании которых Ваш участковый может Вас оштрафовать,

если Ваш пёс сделал то самое дело, которое (ПО-ВАШЕМУ!) подлежит наказанию.

Может не всё так, как Вы себе представляете?

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

Я, честно говоря, не совсем понимаю, для Вас важнее номер, название или содержание? В этой теме я прошу подсказать где находятся площадки для выгула собак в Строгине. Так как не хочу выгуливать свою на детской площадке или газоне. Кстати, скорее всего их всего 2-официальных и одна неофициальная. Увы. Если Вам принципиально знать номер и название документа - поищите в интернете......

Изменено пользователем olga_2481
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я, честно говоря, не совсем понимаю, для Вас важнее номер, название или содержание? В этой теме я прошу подсказать где находятся площадки для выгула собак в Строгине. Так как не хочу выгуливать свою на детской площадке или газоне. Кстати, скорее всего их всего 2-официальных и одна неофициальная. Увы. Если Вам принципиально знать номер и название документа - поищите в интернете......

Для меня важно, чтобы Вы имели понимание, на каком основании Вас будут штрафовать.

Выгуливать собак на детской площадке запрещено, это аксиома - это прописано в правилах содержания домашних животных в Москве ещё с 1994г.

В приведённой Вами ссылке на неизвестно Вам когда принятый документ(или непринятый вовсе, или когда-нибудь принятый - что не факт) непонятно Вам и также Вашей собаке, где и как можно "выгуливаться".

Читая этот проект документа, мне вполне понятно :

что на этих площадках, которые Вы ищете, собак можно выгуливать без поводка, а собак "представляющих угрозу для людей и других животных", породы которых перечислены в приложении - без намордника.

Во всех остальных случаях - собак на поводке и собак отдельных пород дополнительно в наморднике можно выгуливать в других места, кроме запрещённых,

а также требуется убирать за ними фекалии, если это произошло.

 

В приведённой Вами ссылке нет ничего, подтверждающее Вами сказанное:

По городу действует строгое ограничение по местам для выгула собак. Можно только в специально отведенных площадках.

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Что конкретно?

№, дата и название документа?

 

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

 

1.Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2.Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3.Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

4.Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

5.Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

6.Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели - влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.

7.Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

8.Натравливание домашнего животного на людей или животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

9.9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

2.Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

http://www.newsmsk.com/article/04Jan2008/kodeks.html

4ec60057eccf.jpg

 

возьмите с собой совочек и мешочек, и дойдите до ближайшей мусорки.. минутное дело

и не надо просить собачку потерпеть, ну и естественно детские площадки надо обходить стороной.

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=52562

http://www.homepage.ru/news/249304-v-parkah-moskvyi-ustanovyat-190-sobachih-urn

 

собачьи площадки в Строгино - а видели какие они? какого размера и в каком состоянии?

а ведь предназначение у них - не в качестве собачьего туалета!!

кстати, и там тоже совочек и пакетик необходимо иметь.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не смогу оперативно найти ст. Закона, но точно знаю - если участковый увидит, что пес мой, извините, покакал в неположенном месте, меня должны оштрафовать на 1000руб. Терпеть моей собаке приходиться, потому что я небогатый человек, к тому же не хочу в прямом смысле засирать двор.

На месте не имеет права! Он может только повестку написать,выписать квитанцию и т.д. ДА и то,там ему надо ваши паспортные данные вписать. Вы на прогулку с собой всегда берете паспорт? Я нет - точнее некогда!

И еще,моя собака приученна писать на улице! И объяснить ей,после того как она терпела и ждала выгула 8 часов,что писать тут вот нельзя,надо пройти 800 метров - там площадка - не реально! Вы же в туалет,пардон,ходите когда вам приспичет,но,покрайне мере,не терпите по 6-8 (а то и больше) часов!

Даже если у меня рядом с домом будет площадка (Я живу на Исаковке 26) я не думаю что мы будем туда ходить Почему? 1. Рядом с домом её не поставят (нет места) и моя собака просто не дотерпет до площадки в парке где-нибудь) 2. Ночью,перед сном (в 2-3 ночи) я не пойду в парк до площадки - мы выходим чисто сделать дела. 3. Н площадке всегда найдется агрессор.

Варианты - сделать площадки на каждом ходу (желательно еще по группам собак. Для декоротивных,для стаффов и иже с ними и т.д.).

Да,забыла сказать,кидайте в меня помидоры,но я буду стоять на своём. Я тут одной женщине,которой не понравилось что моя собака писает у дерева не долеко от подъезда (а за это штрафуют,как она меня уверяла) я предложила подержать баночку. И всех пошлю туда же. На площадках детских мы гуляем,но если по ней ввидно что она площадка,а если на поляне гуляют дети и родители скажут,что вообще-то они тут гуляют,в лучшем случае,я просто проигнорю - в худшем - пошлю. Если собак на закрытые площадки,то и детей туда же. Почему с детьми везде,а собак в клетку??? Мне не понятно.

Готова рассмотреть ваши предложения-вопросы и т.д. по моему посту :)

P.S. Лично не кого обидеть не хочу!

Ссылка на сообщение

На площадках детских (?) мы гуляем,но если по ней ввидно что она площадка,а если на поляне гуляют дети и родители скажут,что вообще-то они тут гуляют,в лучшем случае,я просто проигнорю - в худшем - пошлю. Если собак на закрытые площадки,то и детей туда же. Почему с детьми везде,а собак в клетку??? Мне не понятно.

Готова рассмотреть ваши предложения-вопросы и т.д. по моему посту :)

P.S. Лично не кого обидеть не хочу!

 

тут вы, наверное, "не" пропустили?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика