Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ищу площадки для выгула собак


olga_2481

Рекомендованные сообщения

По городу действует строгое ограничение по местам для выгула собак. Можно только в специально отведенных площадках. Когда подобрали песика, задумалась - а где такие площадки в Строгино? Знаю только одну около Биллы на ул. Исаковского. Но до нее мы не дойдем и даже не добежим. В нашем дворе очень много собак и ВСЕ ВЫГУЛИВАЮТ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, от чего я в ужасе. Видимо дети и собаки приравнены (хотя первые не гадят в песочнице). Уважаемые строгинцы, помогите посчитать площадки по Строгино, у меня есть огромное желание обратиться в администрацию, но нужны факты. Итак:

 

1. ул. Исаковского (напротив м-на Билла)

Изменено пользователем olga_2481
  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

3.Напротив входа в Кадетскую школу(бывш 135 шк.)Ориентировочно между домами 13к2 и 5 по ул Твардовского.

post-14786-0-10347600-1295108789_thumb.jpg

Изменено пользователем az1m
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

По городу действует строгое ограничение по местам для выгула собак. Можно только в специально отведенных площадках. Когда подобрали песика, задумалась - а где такие площадки в Строгино? Знаю только одну около Биллы на ул. Исаковского. Но до нее мы не дойдем и даже не добежим. В нашем дворе очень много собак и ВСЕ ВЫГУЛИВАЮТ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, от чего я в ужасе. Видимо дети и собаки приравнены (хотя первые не гадят в песочнице). Уважаемые строгинцы, помогите посчитать площадки по Строгино, у меня есть огромное желание обратиться в администрацию, но нужны факты. Итак:

 

1. ул. Исаковского (напротив м-на Билла)

 

Достойно Уважения !!!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

разве напротив входа в Кадетскую школу не детская спортивная площадка, которую используют с давних времен как площадку для выгула собак ввиду большого размера и удобной дверки? там раньше было баскетбольное кольцо и некоторые приспособления для спорта. Даже табличка:)маленькая правда. Ее даже обновляли некоторое время

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это лишь еще одно доказательство, что собачники вынуждены захватывать территорию под навоз. У меня пока нет детей, но мне жалко других, которые вынуждены играть среди кучек. А что будет весной.... Поэтому хочу обратить внимание управы на существующую проблему. Думаю, если оборудуют цивилизованные площадки для выгула собак со скамейками для бабушек (зачастую именно они восседают и выгуливают питомцев во дворе) - проблема будет решена. А то у нас как- всегда: закон придумали, а условия для соблюдения не создали. Господа, неужели у нас в р-не всего 3 площадки? Опять прошу помочь посчитать......жду 4ю

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Наблюдал, как на эту "кадетскую" площадку иногда очередь стоит. Одна собака в свободном полете гуляет, другие ждут. Два агрессора в одной клетке гулять не будут. Также , чаще всего в клетках гуляют либо агрессоры, либо те владельцы, которые свою собаку после выгула без поводка ловить еще час будут. Получается у собачника так: дошел до площадки, увидел, что она занята и пошел гулять или где попало, или туда, где собачники собираются стихийно. Например, между 16 домом по Таллинской и шк.1155, а там, кстати, детская горка и детская площадка. Площадок всегда будет намного меньше, чем необходимо.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А у нас на детской площадке бабули собираются на скамейках с пуделями с утра до вечера. Почему мамочки терпят, не знаю. Да и "собачки" бойцовских пород тут же. Этих просто боюсь. 2 года назад такой у пьяного хозяина вырвался и набросился на моего пса. На глазах у всех детей моего добряка порвал. Шок был не только у нас, но и у детишек. Кто следующий ему не понравиться? Другого, в нашем подъезде проживающего, девочка выгуливает. Пес молодой и сильный. Она его еле сдерживает. Мурашки по коже бегут, глядя на его стекающие слюни. Просила надевать намордник - в ответ откровенное хамство от ребенка. Третьего выгуливают только ночью, по понятным причинам. Не дай Бог выйти одновременно..... Согласна, что на площадке все не поместятся, но если она будет-это уже что-то. Не сразу, но привыкнут. Есть и сознательные собаководы. Глядишь и в пакетики начнем собирать.....

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

сознательные и так стараются никому не мешать. А несознательные в клетку сами редко идут, даже если они на каждом шагу. Или иначе: если вы, например, в клетке запретесь, к вам выгуливаться злобарик уже не попадет.

А в огороженной площадке напротив кадетского корпуса действительно до сих пор висит баскетбольное кольцо;) Считать ли это собачьей площадкой?:)

Получается, официальная площадка на Таллинской-Твардовского только напротив отстойников.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

По городу действует строгое ограничение по местам для выгула собак. Можно только в специально отведенных площадках.

Пожалуйста, приведите аргументы, на основании которых это можно утверждать.

Что? Где? Когда?

Уважаемые строгинцы, помогите посчитать площадки по Строгино, у меня есть огромное желание обратиться в администрацию, но нужны факты.

ТОлько факты, аргументы и документы.

Что на детских площадках запрещено бобиков гулять - это общеизвестный аргумент,

интересно на основании чего Вашей собаке придётся терпеть до ближайшей "собачьей" площадки.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика