Перейти к публикации
Форум района Строгино

Профессионалы...


Furius Baco

Куда ты пойдешь работать после учебного заведения?  

16 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Не по специальности
      4
    • По профессии т.к. она мне нравится
      12


Рекомендованные сообщения

СНАЧАЛА ПРОЧИТАЙТЕ ТЕКСТ, А ПОТОМ УЖ ГОЛОСУЙТЕ.

 

Очень много молодежи, заканчивающей престижные ВУЗы по техническим специальностям идут работать в сферу услуг или близкую к этому - продавцами (менеджерами по продажам), администраторами сетей, низкоуровневыми управляющими, консультантами, мелкими ремонтниками техники и прочее. В общем совсем не по специальности.

Причины разные: кто-то ошибся ВУЗом и ему совсем неинтересна эта специальность, кому-то очень хочется быстрых денег, кого-то вынуждают обстоятельства и т.д.

Но у такого подхода есть существенный минус - профессия теряется, а каких-то серьезных навыков и знаний не получается обычно. Что будут эти люди делать через 10 лет, какое у них будущее???

 

Есть вариант. Если работа не по профессии нравится надо получать второе образование и уже расти как профессионалу в этом деле, а не быть вечным сотрудником низшего звена.

 

Однако, есть и второй вариант - идти по специальности или близкой к ней, учиться дальше и овладевать своей профессией и расти как специалисту. Зачастую это не такие большие деньги, какие получает рядовой консультант по бытовой технике, но через 5-10 в России останется очень мало настоящих специалистов практически по всем техническим специальностям и тут-то эти люди будут в цене.

 

Интересно узнать ваше мнение. Как поступили вы или планируете поступить?

Ссылка на сообщение
да и у меня походу тожа :)
меня не глючит :)http://forum.strogino.ru/viewtopic.php?t=4746 в помойке лежит ;)

 

У нас такие модераторы и администрация. Вместо того, чтобы удалять оффтоповые сообщения перемещают нормальные темы в помойку!

ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика