Перейти к публикации
Форум района Строгино

Виза


ferusa

Рекомендованные сообщения

а тот,кто это письмо пишет что-то должен оплачивать или это просто так для отписки может быть?

Конечно нет, если он сам конечно не хочет это сделать для Вас. Это просто формальнось.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

пасиба

 

Да не за что:-)

В общем-то, советую, все-таки справку о з/п написать с достаточной суммой (тыщ 50). Как правило, все работодатели на это соглашаются. Всякие спонсорские письма - не уверена, что проще.

Ссылка на сообщение

Да не за что:-)

В общем-то, советую, все-таки справку о з/п написать с достаточной суммой (тыщ 50). Как правило, все работодатели на это соглашаются. Всякие спонсорские письма - не уверена, что проще.

А разве можно на это уговорить работодателя? Что-т сомневаюсь я.... Спрошу конечно )

Ссылка на сообщение

Всякие спонсорские письма - не уверена, что проще.

Спонсорское письмо пишется от руки в свободной форме. Примерно так: Я (Ф.И.О.)спонсирую поездку Ф.И.О. в ... страну на ... (даты). Число. Подпись.

И все. Никаких заморочек.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А разве можно на это уговорить работодателя? Что-т сомневаюсь я.... Спрошу конечно )

Спросите.

А что за страна? Помнится, в Швейцарию была нужна и справка о доходах, и выписка со счета.

Ссылка на сообщение

У меня в Швейцарию в этом году был такой комплект документов:

- письмо с места работы: что работаю тем-то с такого-то года и получаю з/п в размере ... рублей (30 тыс нарисовал, вроде); письмо делали по уже разработанному образцу.

- выписка из банка (у меня была из сбера со счёта для зарплатной карточки): нужно было по ~ 100 шв. франков (= 100 долларов) в день, реально получилось больше; но если счёта нет, можно было купить дорожные чеки.

- страховка на 30000 шв. франков.

- копии билетов.

- подтверждение регистрации на конференции с подтверждением брони и предоплаты из гостиницы (факс) + куча рекламных проспектов :) .

- ещё какая-то мелочь: фотки, заранее заполненные анкеты и т.д., ну и копии билетов, страховки (для чеков нужны сами чеки и их копии) и т.д.

 

Визу в итоге получил без оплаты визового сбора.

 

В начале года для записи в визовый отдел нужно было звонить в контору, обслуживающую несколько посольств - чтобы договориться о времени и месте и получить счёт за этот звонок - тогда были QIWI и яндекс.деньги, вроде:

Телефонный центр работает с понедельника до пятницы с 9.00 до 18.00. Пожалуйста, примите к сведению, что стоимость звонка составляет 90 рублей за минуту и будет удерживаться с вас телефонным центром (минимальная стоимость звонка 180 рублей).

Тел.: +7 495 641 38 89, +7 495 974 24 59

поэтому можно узнать, изменилось ли у них, как платить. Если нет или другие способы будут ещё неудобнее, то они предлагали QIWI, а кошелёк там можно завести заранее.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Спонсорское письмо пишется от руки в свободной форме. Примерно так: Я (Ф.И.О.)спонсирую поездку Ф.И.О. в ... страну на ... (даты). Число. Подпись.

И все. Никаких заморочек.

и они не проверяют уровень дохода спонсора????

Изменено пользователем ferusa
Ссылка на сообщение

и они не проверяют уровень дохода спонсора????

нужна его справка о зарплате или выписка из банковского счета.

Если есть друг (муж,отец, мать, сестра,брат...) с хорошей зарплатой,неужели не поможет.

А про страну уточнения актуальные.

Я вам про Чехию рассказываю.

Выше про Швейцарию - там другие правила.

Летом дочка ездила в Финляндию - вообще НИКАКИЕ справке о зарплате были не нужны.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мне именно Чехия нужна ) Когда ездила туда лет 6 назад (выпускницей) вроде никаких справок не делали...или может я просто не помню ))

Спасибо за информацию- мне она оч полезна. Надеюсь,что повторную визу туда сделают без проблем )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика