Перейти к публикации
Форум района Строгино

не делай добра не получишь зла


Рекомендованные сообщения

Я не воспринимаю хачей как "объект страсти". У хачей есть свои хачушки - вот пусть с ними и мутят.

я не воспринимаю себя как националист но на рынке у хачей покупать товар я не буду :)

Ссылка на сообщение

Сонька, образно говоря про подобные взаимоотношения: "то не дружба, если один(на) дугого(ую) хочет отыметь".

Слышал это от старшего поколения и мой жизненный опыт подтверждает.

Вам виднее. Тем более что деталей я не знаю, а Вы, судя по всему, достаточно опытны и рассудительны. Да и не верить Маське у меня причины нет ;):)

 

Как бы то ни было, моя фраза относилась даже не столько к Вам, сколько вообще означала (в привязке к теме топика), что принимать решение по поводу дальнейшего общения/необщения, дружбы/"недружбы", оказания/неоказания помощи бывшим надо на основании тех качеств, теперь уже исключительно человеческих/личностных, а не "половых" :), которыми он/она обладает, а именно: порядочность, разумность, адекватность, истеричность/спокойствие и т.д.

 

В связи с этим, demoncv74, как у Вашей бывшей девушки дела обстояли с адекватностью? А то, может, Ваш случай схож с описанным Dennisом )

 

ПС. (почему-то эта фраза очень просится)...мы всегда очень по-приятельски относимся к тем, кто нам безразличен (с)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ребят, давайте на тему нацвражды не переходить, раздел все же не подходящий для таких тем ;))

 

А описанный случай это ппц как стандартно...

Сначала зовут на помощь мужика, а когда он помогает и скручивает "неприятеля", он оказывается врагом номер 1 и "зачем ты вообще обидел нашего любимого васеньку".

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Ветром навеяло...

 

Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни. Роберт Асприн

 

 

 

— Как ваш телохранитель, я старался защитить вас от тяжких телесных повреждений, а возможно и от гибели. Именно за это, в соответствии с должностной инструкцией, мне и платят.

 

— Защитить меня? От этих двоих? Да ты что, Гвидо! Они же просто спорили, да и спорили-то не со мной. Просто мелкая семейная перебранка.

 

— Просто спорили! — воскликнул мой телохранитель, надвигаясь на меня. — Вы что, думаете… ... Понимаете, босс, люди говорят, что парни вроде нас с Нунцио мало чем отличаются от полицейских… Мы играем в одну игру, только в разных командах. Не знаю, может, это и правда. Так вот, есть одна вещь, в которой я точно уверен, и тут обе наши команды совершенно согласны: самая опасная ситуация, в которую можно влипнуть… ситуация, когда тебя скорее всего могут замочить… это вовсе не перестрелка и не бандитская разборка. Это обычная ситуация скандала в семье. Да-да, не удивляйтесь. Семейная ссора… вроде той, которую вы наблюдали, когда я появился. Это смертельно опасно, босс. Особенно если это ссора между мужем и женой.

 

Я хотел было засмеяться, но он, похоже, говорил предельно серьезно.

 

— Ты не шутишь, Гвидо? — спросил я. — Что там может быть такого опасного?

 

— Гораздо больше, чем вы можете себе вообразить, — ответил он. — Именно этим такая ситуация и опасна. В обычной стычке можно себе представить, что происходит в данный момент и что произойдет в следующий. А вот ссора между мужем и женой — дело совершенно непредсказуемое. Никогда нельзя сказать заранее, кто на кого замахнется, когда и чем именно, потому что сами участники этого не знают.

 

Я начал постепенно понимать, о чем он говорит. Картина рисовалась одновременно захватывающая и пугающая.

 

— А почему это так, Гвидо? Почему стычки между супругами так чреваты взрывом?

 

Мой телохранитель нахмурился и почесал в затылке.

 

— Я на самом-то деле никогда особенно над этим не раздумывал, — сказал он. — Но считаю, что дело тут в мотивности.

 

— В мотивах? — машинально поправил я.

 

— Ив мотивах тоже, — кивнул он. — Видите ли, босс, если взять деловые разногласия, принимающие насильственный характер — собственно, к таким делам меня обычно и привлекают, — то там побудительные мотивы вполне понятны… это может быть, например, жадность или страх. То есть либо босс А хочет что-то получить от босса Б, а тот не желает это отдавать — например, кусок доходной территории, — либо босс Б боится, что босс А попытается с ним разделаться, и решает сам его устранить. При любом подобном раскладе у участников есть ясная цель, поэтому сравнительно несложно предвидеть развитие событий и принять контрмеры. Понимаете, о чем я?

 

— Кажется, да, — сказал я. — А при скандале в семье?

 

— Вот тут дело может обернуться очень паршиво, — скривился он. — Прежде всего люди препираются, но сами не знают, о чем они спорят. На карту поставлены не деньги, а эмоции и оскорбленные чувства. Проблема в том, что определенной цели тут нет, а в результате невозможно сказать, когда схватка прекратится. Накал постоянно нарастает, обе стороны все изощреннее изводят друг друга, и обе терпят все больший ущерб, и так до тех пор, пока кто-то не получит по мозгам так больно, что не сможет думать ни о чем другом, кроме как отплатить противнику.

 

Он с шумом стукнул кулаком по раскрытой ладони, слегка поморщившись от боли в раненой руке.

 

— И когда близится взрыв, — продолжил он, — лучше не стоять вблизи от эпицентра. Они будут кидаться друг на друга с чем попало. А самое скверное здесь — и как раз главное, почему ни мы, ни полицейские не желаем вмешиваться в такие дела, — это то, что если ты попытаешься их разнять, то очень даже вероятно, что они оба накинутся на тебя. Понимаете, как они ни обезумели, они все равно инстинктивно будут защищать друг друга от любой сторонней силы… а в эту категорию как раз и попадает любой, кто попытается вмешаться. Поэтому лучше всего, если есть возможность, отойти от них подальше и не подходить, пока не осядет пыль.

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ветром навеяло...

 

Копы называют это кастрюлными делами.

 

P.S. Дорогая, если ты это читаешь - знай: я уже увиделся бы, но хватит, звонить не буду! :ao:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика