Перейти к публикации
Форум района Строгино

Животное для ребенка 6 лет.


Zyto

Рекомендованные сообщения

ну не знаю чего сложного с собачкой :)

мой сын с удовольствием вместе со мной гуляет с нею

не забывает её кормить - знает где лежит корм

а как они играют вместе и как собака пока он был младенцем бежала по каждому его крику... рассказывать не буду, слишком длинная история

да, моему сыну сейчас 2 года и 5 месяцев

 

правда оговорюсь, что собаку заводила естественно я и я же не отказываюсь как сейчас, так и в дальнейшем заниматься любыми животными, которые притащит с улицы ли или попросит завести сын

кроме рыбок и птичек, но это уже просто моё нежелание с ними возится

тут (по рыбкам) муж сказал будет помогать :)

 

Купите рыбок. Тока помните, что в круглых аквариумах они сходят с ума. (аватар al nin - типичная демонстрация)... Рыбок лучше местных мальков - таких, чтобы весной выпустить в открытую воду.... Но для аллегриков лучший зверь - это всё же флора. Проращивайте семечки/косточки плодовых, учите любить двор, облагораживая его - опять же привлечёте чадо к социально-значимой деятельности...

автор первым сообщением рыбок исключил кажется из списка

и рыбки тоже могут вызывать аллергию или корм для них, точно не помню

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

...собаки и кошки хороши, если они уже были воспитаны вами до рождения ребёнка. А если в воспитании щенка или котёнка будет принимать участие ребёнок, не всегда хорошее из этого выходит. Очень часто они начинают мстить (гадя в укромных углах квартиры или на кровати, за то что его в машине покатали или ничаянно на лапу наступили). В этом плане морские свинки, хомяки и черепахи выигрывают.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

...собаки и кошки хороши, если они уже были воспитаны вами до рождения ребёнка. А если в воспитании щенка или котёнка будет принимать участие ребёнок, не всегда хорошее из этого выходит. Очень часто они начинают мстить (гадя в укромных углах квартиры или на кровати, за то что его в машине покатали или ничаянно на лапу наступили). В этом плане морские свинки, хомяки и черепахи выигрывают.

не согласен. Если "мстят", то Вы сами признаёте, что есть за что... А это уже смахивает на жестокое обращение.... При таких "допущениях" заводить питомца противопоказано - вырастите садиста.

Мой опыт кажет - именно с малого возраста питомец привязывается к малышу. Взрослый зверь может учуять в нём конкурента.

Относительно морских свинок, хомячков, черепах - они выигрывают лишь размером. В общении они гораздо менее разборчивы нежели кошки и собаки...

Кстати, если берёте одновременно кошку и собаку - тогда тоже рекомендуют их брать малышами - они легче уживаются между собой, когда ещё не агрессивны...

Опыт Европ кажет, что много радости приносят именно те, кому в дальнейшем легко найти хозяина во взрослом состоянии - цыплёнок, малые (карликовые) свиньи, кролик.... Не мне говорить про бродячих собак с "неудавшейся" судьбой, когда взрослыми их ждёт лишь живодёрня...

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Собственно говоря вопрос в следующем.

Есть ребенок 6 лет, который сильно страждет животное завести. Соответственно животное чтобы можно было погладить. :) Т.е. не рыбки, не птички.

Посоветуйте какое это может быть животное? Например рассказали, что хорьки умные, но с детьми не всегда адекватны.

 

А Вы у мамы ребёнка спросите.Я так понимаю,ребёнку всё равно.Для ребёнка-забава,для мамы-забота,ей же ухаживать, в конце концов,придётся.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Да тут не в жестоком обращении дело. Ребёнку в 8 лет легче объяснить, как обращаться с животным, а в 10 так уж и объяснять не придётся, чем например 2-х летнему малышу, который познаёт мир. И ещё от породы очень много зависит, есть очень дружелюбные и умненькие, а есть и не совсем смышлёные, трудно поддающиеся дрессуре...

Ссылка на сообщение

Да тут не в жестоком обращении дело. Ребёнку в 8 лет легче объяснить, как обращаться с животным, а в 10 так уж и объяснять не придётся, чем например 2-х летнему малышу, который познаёт мир. И ещё от породы очень много зависит, есть очень дружелюбные и умненькие, а есть и не совсем смышлёные, трудно поддающиеся дрессуре...

лабрадор - от всех бед один ответ...
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение
лабрадор - от всех бед один ответ...

, только его кажется до года на руках носят гулять или что-то в этом роде, чтоб всё правильно развилось, а порода эта действительно отличная!
Ссылка на сообщение

, только его кажется до года на руках носят гулять или что-то в этом роде, чтоб всё правильно развилось

 

:ag: Ну Вы прикалываетесь!

Изменено пользователем Брюнетк@
Ссылка на сообщение

Лестницы также чрезвычайно нежелательны для молодой собаки - это излишняя нагрузка, которая может привести к деформации спины, плеча и просто к травмам. Если лестницы нельзя избежать - то, сколько у Вас хватит сил, надо носить щенка вниз на руках .

http://www.retrievers.ru/ADVICES.htm

Ссылка на сообщение

у лабров нынче часто вылезает дисплазия. Собака крупная и тяжелая.

пысы. к году-полутора как раз и обнаруживают.

Изменено пользователем al nin
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика