Перейти к публикации
Форум района Строгино

Животное для ребенка 6 лет.


Zyto

Рекомендованные сообщения

А я с собакой рос :bn:

Может все собаки такие,или именно нам такая досталась,но она со мной нянчилась почти как с щенком.

 

а с собакой нянчились родители?:)собака-очень хорошо, если есть желание нянчиться

Ссылка на сообщение

Кошку. Собачка - только в случае готовности родителей гулять, кормить, воспитывать.

 

По опыту содержания всякой живности: хомячки и свинки - это временный интерес у ребенка.

Ссылка на сообщение

Кошку. Собачка - только в случае готовности родителей гулять, кормить, воспитывать.

 

По опыту содержания всякой живности: хомячки и свинки - это временный интерес у ребенка.

Судя по написанному в инете - любая живность для ребенка 6 лет - временное.. 2-3 недели максимум.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Может тогда черепаху (правда большинство зимой спит, если сейчас заводить), её и гладить можно и поиграть, в уходе не сложна, без запаха особого . У нас была примерно в этом возрасте, самый идеальный вариант. До этого мечтали о собаке, но на примере черепахи поняли, что все заботы по содержанию живности лягут на плечи родителей.

 

Ой, ещё вариант - кролика, аккурат к Новому году! :ds:

Изменено пользователем Anni
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Может тогда черепаху (правда большинство зимой спит, если сейчас заводить), её и гладить можно и поиграть, в уходе не сложна, без запаха особого . У нас была примерно в этом возрасте, самый идеальный вариант. До этого мечтали о собаке, но на примере черепахи поняли, что все заботы по содержанию живности лягут на плечи родителей.

 

Ой, ещё вариант - кролика, аккурат к Новому году! :ds:

Они кстати изрядно кусаются, если додуматься засунуть палец в рот :) (черепахи в смысле, хотя и кроля можно довести)

 

И бывают страшны без косметики :)

m1048754687.jpg

Взято с http://oper.ru/

Изменено пользователем Dumpy
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

так мысли

кролики они помимо кусачести ещё и лапами дерутся

для ребёнка 6 лет думаю не лучший подарок

 

кстати для алергетиков

бывают и кошки лысые например или неалергичные что ли

моя подруга голубую британку своим детям как раз выбирала

и кстати именно после ошибочного общения с купленным кроликом

Ссылка на сообщение

ну такую-то ни к чему домой... ( я про черепаху)., а сухопутную можно (летом с ней и погулять можно, а если дача есть, загончик на природе построить).

 

Ну как вариант ещё - интерактивную зверюгу какую-нибудь купить (благо сейчас выбор огромный и кошки и папугаи и собаки и медведи).

Изменено пользователем Anni
Ссылка на сообщение

Заводили для ребенка морскую свинку, как раз лет в 5-6.  Конечно  лекцию детю  прочитали, что мол живая, писает  и кушать хочет...Отлично подходит.( только  клетку  чистить  желательно каждый день!)   При покупке можно  свинок на руках подержать, и самую спокойную и подходящую именно вам выбрать. 

 

С заведением собачки  все гораздо сложнее.!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Купите рыбок. Тока помните, что в круглых аквариумах они сходят с ума. (аватар al nin - типичная демонстрация)... Рыбок лучше местных мальков - таких, чтобы весной выпустить в открытую воду.... Но для аллегриков лучший зверь - это всё же флора. Проращивайте семечки/косточки плодовых, учите любить двор, облагораживая его - опять же привлечёте чадо к социально-значимой деятельности...

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика