Перейти к публикации
Форум района Строгино

Трудогилизм


По сколько часов вы предполагаете работать?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько часов длится ваш рабочий день?

    • не могу видеть эту работу
      0
    • люблю работу
    • живу на работе
    • для меня и 6 часов много
    • 8-10 часов
    • 12 и более часоа
    • Свободный график


Рекомендованные сообщения

Трудовой приговор

Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю

 

Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей, возглавляемый Михаилом Прохоровым, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу (ТК).

 

СТАРЫЙ СТАЛИНСКИЙ ТРУДОГОЛИК.

ВРАГ СВОБОДЫ, ДЕМОКРАТИИ И ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ.....

- ДА, СЕДИНА В БОРОДУ И БЕС В РЕБРО.

Изменено пользователем naomy
Ссылка на сообщение

Трудовой приговор

А почему нет варианта свободный график? Пусть вводит, меня это по любому не коснется :)

 

Планктон:

x2whre80hhep.jpg

Изменено пользователем ­Талли
Ссылка на сообщение

ну эта неделя у меня была практически стандартная, 55-часовая. два дня выходных. два "сокращенных" - по 9. начальство какбэ намекает, что у меня слишком много выходных, запретило отгулы и читает пламенные речи "ждем вас с третьего января". да, сегодня один добрый форумчанин подсчитал, что на то, чего от меня хотят до НГ, учитывая возможности нашего сервера, уйдет больше 500 дней))))

но! сегодня звонили, что прошла собеседование - в хорошую организацию, где, в отличие от моей бюджетной, соблюдают ТК, и я отказалась. из-за денег.

так что пока ремонт и прочие радости, так и буду в таком освенциме работать(((((

но этой мой выбор. сознательный и беспощадный :bx: а вот в принудительном порядке такой режим - это, конечно, не жизнь((((

Изменено пользователем Berlin
Ссылка на сообщение

Я щитаю что работа должна быть умеренной и обеспечивать приемлемый уровень жизни, без наворотов. При высокой отдаче час/рубль и невысоких расходах вполне возможна ситуация когда выходные и будни меняются местами по продолжительности :)

Ссылка на сообщение

если я правильно поняла, планируется сделать 60 часов нормой вместо тех 40 что сейчас?

Вопрос в том, чтобы снять обязательную оплату сверхурочных (часов свыше положенных 40) по двойному тарифу? а кто их так оплачивает сейчас кроме некоторых ФГУП?

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Я щитаю что работа должна быть умеренной и обеспечивать приемлемый уровень жизни, без наворотов. При высокой отдаче час/рубль и невысоких расходах вполне возможна ситуация когда выходные и будни меняются местами по продолжительности :)

 

Рассуждаете как лентяй, не желающий трудиться и зарабатывать хорошие деньги. Или просто оправдываете свое нынешнее финансовое положение.

Уровень жизни должен быть именно с наворотами. Ну или стремиться к ним - этим наворотам. Иначе получается, цель отсутствует. А без цели жить нельзя.

Изменено пользователем ~Moskvichka~
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не знаю насчет 60 часов. Я могу и 75 работать, если понимаю за чем и за что. А вот если тупо в офисе за монитором сидеть - это конечно ужасно.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вот по этой причине меня и устраивает моя "работа разъездного характера".

Зная, для чего это надо, могу неделями работать как пчела, по 14 часов в день, без обедов, с 1 выходным... А видя, что садятся на шею, "ухожу в пробки", т.е. полдня поработала - и домой, есть домашние дела.

Всё, абсолютно всё зависит от умения руководителя мотивировать людей( я сейчас говорю про нематериальную мотивацию в первую очередь). Своим примером, своим отношением, индивидуальным подходом...

В моей жизни были руководители, для которых я бы пару месяцев и бесплатно с полной отдачей поработала бы, а были и те, из-за которых я, прогуливая работу, радовалась, как дитя, что "типа мщу ему"...

Изменено пользователем Алёнка Б
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика