Перейти к публикации
Форум района Строгино

Беговые лыжи (выбор, трассы, тренировки и т.д.)


Sunwell

Рекомендованные сообщения

=)))

А я вот наоборот, приобщился в эру конька и только щас распробовал классику, и то, стыдно сказать - на коньковых лыжках своих. Надо затариться классическми, в Ювенте скидки, да в других метсах...

В чем прикол тариться сейчас, если летом еще дешевле? И вообще Ювента - дороже в Мск пояти нет.

Ссылка на сообщение

Я вообще катаюсь зимой на лыжах по реке и не только я один - таких полно. И в марте в том числе.

 

Как и говорил, пошел кататься сегодня (9 марта) на лыжах по реке.

 

 

посвятила сегодняшний лыжный поход Olg-у))))

кругосветка вокруг Сербора с заходом на Бездонное озеро напомнила все темы на строгинете))

 

uri задала тон, пришлось его поддерживать. 1,5 часа и круг вокруг Серебряного Бора был сделан.

 

Погода отличная (-3оС), народу мало, лыжи катили хорошо. На пляже №3, как обычно, играли в волейбол (из 4-х площадок, три были заняты). По пути встретился мужчина, который катил детскую каляску с ребёнком чуть ли не по середине реки, рядом с моей лыжнёй. Два раза встретил одну и туже девушку на лыжах - она, видимо, тоже делала круг по реке, только в противоположную сторону.

Ссылка на сообщение

В чем прикол тариться сейчас, если летом еще дешевле? И вообще Ювента - дороже в Мск пояти нет.

 

Ювента не самая дорогая, да и выбор нормальный. Сейчас fischer rcs дешевле, чем в спортмастере. А летом еще дешевле не будет.

Вчера тоже пронесся кружок вокруг СерБора, поставил свой рекорд... Хотя за рекордами не гоняюсь обычно.

Сегодня схожу еще - конец сезона обязывает кататься каждый день ))

Ссылка на сообщение

Закатнулся... Удивительно, но повторил вчерашний результат с точностью до 10 секунд (проиграл)... Для дистанции 9км это завидное постоянство ))

 

А по поводу лыж -- тут ведь еще вот какое дело: летом подходящие найти будет уже затруднительно. У меня самые распространенные рост/вес, а к лету останутся только жесткие(мыгкие)/высокие(низкие)/холодные, а они мне надо? Мне надо средние/средние/теплые.

Особенно тщательно под классику надо подбирать лыжи, иначе не поедут.

 

 

... да и потом, еще месяц кататься при желании можно.

Изменено пользователем Millhaven
Ссылка на сообщение

Март - лучшее время открывать лыжный сезон, ага ))

 

 

Кстати, почему это не учат в школе? Детей с лыжами регулярно по утрам наблюдаю.

 

Мы так и сделали ))

 

А дети эти, которые с лыжами наперевес в школу тащатся........... их там полурока надевают.... потом еще полурока снимают..... еще пока построятся, перекличку сделают.......... Какой там коньковый шаг))

Ссылка на сообщение

а мы вчера в ромашково катались. в основном осваивали классический ход. рядом проносились участники 24-часовой гонки, мы старались им не мешать... временами удавалось))

Ссылка на сообщение

рядом проносились участники 24-часовой гонки, мы старались им не мешать... временами удавалось))

 

Да, 24 часа Ромашково это вам не 24 ЛеМана, тут здоровье требуется ))

Ссылка на сообщение

Я с этого тренироваться начал, потом проклятый Гундес Ван выиграл на олимпиаде гонку коньковым ходом и всем резко пришлось переучиваться.)))

 

... о, а я чего-то не в курсе был, но ознакомился, и имею поправить: его зовут Гунде Сван ))

А точнее Гу́нде А́ндерс Сван (wiki).

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да, было дело вроде в 84 году. Он правда не всю трассу прошел коньковым ходом. Где-то классикой шел, где-то ехал одной лыжей в лыжне, а второй ногой толкался как коньком, где-то чисто коньковым ходом шел и за счет этого выиграл. Жалко видио сейчас уже не найдешь этой гонки, но сейчас так ни кто не бегает на лыжах. И потом из за этого дурака, мне пришлось переучиваться, лыжи для меня стали не лыжи, а словно коньки. )))

Изменено пользователем Дядя Сережа
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика