Перейти к публикации
Форум района Строгино

О незаконности строительства в парке "Москворецкий"


Рекомендованные сообщения

Не-а. :af:

Встречный вопрос: а Вам? :ag:

другого ответа я и не ждал, не подвели.

а нам что? нет, нам как раз очень даже не жирно, в последних трех березках гуляти, в плотном облаке смога.

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А в Госреестре и в кадастре он есть. И прописано назначение: "для строительства храма". Как Вы это объясните?

При этом не указано, на каком основании был УЧТЕН этот участок, на основании каких документов был переведен из категории земель ООПТ в земли более низшего качества. Более того, с момента содания ООПТ "Москворецкий" 1998г. земли всей его части вдоль ул.Исаковского поматериалам инвентаризации землепользователей числились как земли общегопользования и были свободны от договорных отношений. Начиная с 30 декабря 1998 г. изъятие и нецелевоеиспользование таких земель уже не допускалось. О чем свидетельствует и Утвержденный Генплан. Вы это как объясните?

 

Скорее всего пространно. Поэтому предлагаю дождаться ответа от Прокурора и руководителя Департамента земельных ресурсов.

 

Разумеется, в программе храмов шаговой доступности этого храма нет. Решение Святейшего Патриарха и Постановление Правительства Москвы вышли десять лет назад.

Решение и Постановление не есть директира для строительства. Вы, как архитектор должны это знать.

 

"Во-первых, срок реализации первоочередных мероприятий, к которым было отнесено строительство этого объекта, истёк к 2006 г., а изменения в постановление в части увеличения указанного срока внесены не были.Во-вторых, в годы разработки и утверждения Градплана развития территории СЗАО (2001г) действовали те же запреты и ограничения федерального земельного иприродоохранного законодательства на размещение на землях ООПТ объектов капитального и иного строительства, функционирование которых не соответствует целевому природоохранному и эколого-просветительскому назначению ООПТ".

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

скажи спасибо жителям района, которые не захотели иметь нормальный кинотеатр всовокупе с дк..

прошли публичные слушания :af: им вид из окон подавай :af:

ага, значит как ДК надо напрягаться строить или там кинотеатр - так мы слушаем жителей, они, неггодяи! не хотят!

а как Храм - никого не слушаем, потому что партия сказала - надо! при том что в обоих случаях жители были последовательно против застройки.

ясно с вами все давно :cn: я не знаю - кого то еще обманывает это фарисейское благочестие??

я лично давно не могу смотреть на наших попов - лицемерие их вызывает тошноту.

А бог живущих в тени и дарующих свет,

Это только огонь и не более, нет,

Это только огонь, что в нем грех, а?

Убегают слова, их и так не понять,

А держите, держите, держите меня,

Чтобы я не лопнул от смеха.

)))

Изменено пользователем LeXXX
  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

ага, значит как ДК надо напрягаться строить или там кинотеатр - так мы слушаем жителей, они, неггодяи! не хотят!

а как Храм - никого не слушаем, потому что партия сказала - надо!

ясно с вами все давно

не знаю что тебе ясно, попытаюсь прояснить.. хотя не уверена что дойдёт..

публичные слушания - это некий этап, до которого происходят многочисленные согласования и экспертизы..

по поводу храма - если это и состоится, то не ранее через год-полтора- а то и два..

понимаешь ли, на публичные слушания, где будут слушать тебя и таких, как ты, должны быть представлены документы, разработанные в соответствии с законодательством.. этому предшествуют ещё некие процедуры..

поэтому о чём твоя партия тебе говорит .. мне неведомо да :af: и безинтересно..

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 6
Ссылка на сообщение

не знаю что тебе ясно, попытаюсь прояснить.. хотя не уверена что дойдёт..

публичные слушания - это некий этап, до которого происходят многочисленные согласования и экспертизы..

по поводу храма - если это и состоится, то не ранее через год-полтора-а то и два..

понимаешь ли, на публичные слушания, где будут слушать тебя и таких, как ты, должны быть представлены документы, разработанные в соответствии с законодательством.. этому предшествуют ещё некие процедуры..

поэтому о чём твоя партия тебе говорит .. мне неведомо да :af: и безинтересно..

я с Вами на брудершафт не пил. так что не надо мне тыкать.

меня не интересуют детали реализации - я смотрю на результат, если он нехорош - о чем тогда говорить?

ну вот, если будут публичные слушания, тогда я буду против.

я вижу, Вас интересует только собственная правота, а меня - результат.

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

ну вот, если будут публичные слушания, тогда я буду против.

вот когда они будут, тогда и будеТЕ выступать...

Ваше мнение обязаны учесть, если Вы соблаговолите его озвучить в официальных документах,

а не путём охаивания на неофициальном форуме людей, имеющих другое мировоззрение и другую точку зрения..

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 5
Ссылка на сообщение

вот когда они будут, тогда и будеТЕ выступать...

"выступать" я буду при любом удобном случае, что бы Вы не чувствовали себя так вольготно.

Я все еще надеюсь дожить до момента когда кончиться это подлое время.

Изменено пользователем LeXXX
  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

"выступать" я буду при любом удобном случае, что бы Вы не чувствовали себя так вольготно.

Я все еще надеюсь дожить до момента когда кончиться это подлое время.

я тоже надеюсь, что ты доживёшь до того момента, когда будут официальные документы, подтверждающие название темы..

 

до того времени тема закрывается :cn:

если у кого появится ОФИЦИАЛЬНАЯ информация - пишите в личку.

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 6
Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

Сегодня, 9 июня, инициативная группа "Строгино-парк", отстаивающая парк от застройки, встретилась с Собяниным. Жители повторно задали мэру вопрос о возможном строительства храма и напомнили о его обещании, данным 4 февраля, что никакого строительства в ООПТ "Москворецкий" по адресу ул.Исаковского напротив вл.10 не будет. Сегодня мэр еще раз подтвердил эту информацию, а также сообщил, что этот вопрос уже решен с Патриархом. Сергей Семенович дал указание Префекту подготовить официальное заявление для жителей Строгино.

 

В 19.00 инициативная группа "Строгино-парк" была приглашена на совещание в Префектуру СЗАО. На совещании префект Дамурчиев В.Н. сделал официальное заявление, в котором подтвердил, что власти Москвы приняли решение об отмене строительства храмового комлекса по указанному адресу и переносе памятного камня с крестом на территорию храмового комплекса в Троице-Лыково. Все решения были занесены в протокол. Префект попросил донести эту информацию до жителей Строгино.

 

14 июня глава Управы Строгино Мельник В.Г. на встрече с жителями района официально объявит об отмене строительства храмового комплекса по адресу ул.Исаковского напротив вл.10.

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика