Перейти к публикации
Форум района Строгино

Электронная книгочиталка


Zyto

Рекомендованные сообщения

В плане часов не считал. Часа по 2 в день работает уже 2 недели. :) Но тут много зависит даже от шрифта. Чем крупнее выставить шрифт, тем чаще будешь листать и соответственно быстрее сядет. :)

Ссылка на сообщение

Люди вон в метро уже книжки с айпадов читают , вот и задумался касательно запасливости энергии

Ну так айпад и стоит не 3 рубля. :) Но зато с него удобно читать журналы например в ПДФе. :) И кино можно смотреть и гамать во что-то. )) Он вроде стандартно на 6-8 часов. :)

Ссылка на сообщение

На мой взгляд, книга должна уметь читать Pdf, djvu, fb2... Ну, txt обязательно.

Многие книги распространяются в этих форматах.

 

А подробнее по fb2 можно прочитать здесь.

pdf и djvu читать удобно только на экранах примерно 10 дюймов (никак не 5 или 6 как в большинстве книг)

ибо там выбираешь не шрифты, а масштабируешь картинку

а такую книжку не в каждую сумку запихнешь

они не дешевые и уже действительно навивают мысли о планшете

тк они менее производительны и плохо работают с файлами с большим обьемом страниц

 

Ну скажем так, в России официально нет русифицированных читалок. :)

Сони в России читалок не продает. Все соньки везут из-за бугра, поэтому русского там нет.

Русификации выложены в интернете например http://www.reader-sony.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27&Itemid=27

(сам русифицировал такую, ничего сложного)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Поддавшись технологическому прогрессу тоже закупил лектрическую книгу. Называется ONYX BOOX A61S. Курьер приехал очень вежливый – два раза звонил, предупреждал, что опаздывает! – но бестолковый, про электрические книги ничего не знал. А я-то знал и того меньше. Извлёк её из коробки, а у ней на экране какая-то картинка – ну точно как на фотографиях в интернете. Я сперва подумал, что это какая-то картонка на экране в рекламных целях прилеплена, до того похоже! В одном месте будто пропечатано нечетко, в другом – уголок помялся. Даже хотел её выцарапать, но ничего не вышло – чисто как в басне «Мартышка и очко». На нажатие кнопки вкл/выкл устройство не реагировало. Заподозрил отсутствие заряда в элементе питания, но ввиду опоздания курьера подзаряжаться было уже негде. Вняв увещеваниям про гарантию и прочее поверил на слово и поволок девайс домой. Однако всю дорогу был обуреваем сомнениями – а ну как мне «кирпич» с картонкой на экране подсунули? Прискакав домой срочно воткнул книгу в розетку – проклятая картинка исчезла и появилась другая. Стало ясно, что книжка функционирует, тут уж заработала и кнопка включения! Собственно книжка атомная – от бумажки практически не отличить! Доволен страшно! Плюс в комплекте шла обложка, а в подарок выдали кучу лектрической литературы, защитную клеёнку на экран и спец-лампочку (чтобы, стало быть, в темноте читать). Лампочка, хоть и маленькая на вид, светит адски - если ей случайно засветить в глаз, потом вообще ничего вокруг не видно, как будто на дуговую сварку смотрел.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Поддавшись технологическому прогрессу тоже закупил лектрическую книгу. Называется ONYX BOOX A61S. Курьер приехал очень вежливый – два раза звонил, предупреждал, что опаздывает! – но бестолковый, про электрические книги ничего не знал. А я-то знал и того меньше. Извлёк её из коробки, а у ней на экране какая-то картинка – ну точно как на фотографиях в интернете. Я сперва подумал, что это какая-то картонка на экране в рекламных целях прилеплена, до того похоже! В одном месте будто пропечатано нечетко, в другом – уголок помялся. Даже хотел её выцарапать, но ничего не вышло – чисто как в басне «Мартышка и очко». На нажатие кнопки вкл/выкл устройство не реагировало. Заподозрил отсутствие заряда в элементе питания, но ввиду опоздания курьера подзаряжаться было уже негде. Вняв увещеваниям про гарантию и прочее поверил на слово и поволок девайс домой. Однако всю дорогу был обуреваем сомнениями – а ну как мне «кирпич» с картонкой на экране подсунули? Прискакав домой срочно воткнул книгу в розетку – проклятая картинка исчезла и появилась другая. Стало ясно, что книжка функционирует, тут уж заработала и кнопка включения! Собственно книжка атомная – от бумажки практически не отличить! Доволен страшно! Плюс в комплекте шла обложка, а в подарок выдали кучу лектрической литературы, защитную клеёнку на экран и спец-лампочку (чтобы, стало быть, в темноте читать). Лампочка, хоть и маленькая на вид, светит адски - если ей случайно засветить в глаз, потом вообще ничего вокруг не видно, как будто на дуговую сварку смотрел.

 

Поздравляю))))

 

Всегда было интересно узнать, от этих книг глаза устают как от мониторов, т.е. сильнее, чем от бумажных книг или все же нет? Как ощущения?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика