Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нет веры


Рекомендованные сообщения

В последнее время нет веры. Раньше какие-то остатки веры были. Теперь нет.

 

НЕТ ВЕРЫ во власть и государство. В любого ее представителя. Милиция стала полицией и теперь не служит народу. Чиновники преследуют только свои интересы. Власть и я - совсем не связаны, мы как будто отдельно друг от друга. Государству главное собрать налоги с меня и всё. Никакой отчетности перед налогоплательщиком. Всё меньше оставляют возможностей выбрать власть или воздействовать на те или иные решения власти. Убивают своей тупостью люди, пишущие многочисленные жалобы на свои проблемы Путину и Медведеву - они не понимают, что именно Путин и Медведев руководят ухудшением всего и вся.

НЕТ ВЕРЫ в церковь. В православных церквях одни скандалы и расследования. Народ беднеет, а храмы с церквями только размножаются. Попы в большинстве толстые и любят разглагольстовать о жизни прихожан, о которой понятия не имеют. Церкви от меня только денежки прихожанские хочется, остальное ее мало интересует. Расцветает у нас ислам, и то какой-то дурной. Эта религия в коране прописывает образованность и толерантность, а на деле... ну вы сами знаете.

НЕТ ВЕРЫ в будущее. Уходит в прошлое бесплатное образование и бесплатная медицина. Уходит в прошлое забота государства о своих гражданах. В советское время уважали военных, учителей, ученых, рабочих. Тех, кто что-то производил и создавал для советского народа. В перестройку уважали предпринимателей и бандюганов - только они в таких условиях могли обеспечивать семью. Потом пришла мода на менеджеров госкорпораций, которые могли снимать сливки с продажи российского сырья за рубеж. Теперь мода на чиновников - идеальное место, сидишь, ни за что не отвечаешь, только придумываешь как ловчее раздербанить бюджетные деньги. Всё остальные - просто винтики в руках чиновников.

НЕТ ВЕРЫ в СМИ. Врут в наглую везде - на радио, по телевизору, в интернете. Если сам президент России врет и не краснеет - во что можно вообще верить?

 

ОСТАЛАСЬ ВЕРА ТОЛЬКО В СЕБЯ. Вера в то, что мне хватит мозгов и здоровья, чтобы изменить хотя бы свою жизнь.

 

Интересно, у всех такое настроение или только у меня?

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

ОСТАЛАСЬ ВЕРА ТОЛЬКО В СЕБЯ. Вера в то, что мне хватит мозгов и здоровья, чтобы изменить хотя бы свою жизнь.

 

Что в общем-то неплохо. Как говорится, вера джолжна быть. Без нее нельзя.

Например, вера в светлое будущее:-) Несмотря отсутствующую веру во власть, она имет место быть.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

в большинстве случаев не "вера", а "надежда", что "мне хватит мозгов и здоровья, чтобы изменить хотя бы свою жизнь". Слишком заковыристая эта штука-жизнь :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

в большинстве случаев не "вера", а "надежда", что "мне хватит мозгов и здоровья, чтобы изменить хотя бы свою жизнь". Слишком заковыристая эта штука-жизнь :)

неее. я разделяю так эти понятия:

ВЕРА это что-то абсолютное. Типа, сему быть и точка. Никаких компромиссов.

НАДЕЖДА это типа - я тут свое дело поделаю, а там уж всё я надеюсь, само рассосется

Ссылка на сообщение

А потом про таких Маська скажет "Он слабый раз свалил из страны".

 

PS

Если бороться с этим нет сил\желания\возможности, то необходимо принять это как должное. Жить своей жизнью и пытаться делать так как считаешь нужным.

 

Счастье оно не в деньгах. А изза бабла как раз вся эта жопа с властью, попами, сми и тд. Люди на все идут ради бабла.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В бога не верю. Власти не верю тоже. Таможне не верю. Министру спорта Мутко не верю. Сотовым операторам не верю ни на грамм. Производителям колбасы не верю. Да почти всем не верю. Новостям из телека не верю.

Верю друзьям и близким.

Вполне хватает этого для жизни и хорошего настроения.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика