Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строительство храмового комплекса по улице Исаковского


Imm

Рекомендованные сообщения

Для чего в проекте выход к воде сделан?

для крестильни с полным погружением в водах Москва-реки

 

Приеду, фигли.

Есть дельное предложение к церкви. Если так шило в жопе покоя не дает, на том месте чЁта построить, постройте детский садик, благодарных будет больше.

детский сад никто там строить не будет, это как раз противоречит статусу ООПТ, и потом РПЦ не занимается строительством детских садиков..

лишь бы чего-нибудь построить другое... стройте где угодно - только не в парке.. - это всё не аргументы и НЕ есть дельное предложение :af:

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

Интересно посмотреть на тему, где говорится о строительстве храма на каждой улице? Можно на документы посмотреть?

Или это пустые слова?

 

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=25883&view=findpost&p=435217

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Уважаемая uri, вы все время полемизируете именно со мной, потому что я ссылаюсь на закон, а вы переводите разговор в болталку. Вы из Управы, что ли? В ст.20 и 21, на которые вы ссылаетесь, ничего не сказано о необходимости строительства новых храмовых комплексов в природно-исторических парках. Зато в Постановлении Правительства Москвы 742-ПП от 27.09.2005 в п.9 части Ш сказано, что "зоны охраны историко-культурных объектов предназначены для сохранения и восстановления объектов историко-культурного наследия, которые могут быть использованы в научных и просветительских целях". Церковь - не научное учреждение и не консерватория, следовательно, выражаясь языком закона, церковь - сторонний для парка объект и не может быть там построена.Выше в том же Постановлении сказано, что в природно-историческом парке не допускается "проведение любых массовых мероприятий". А Крестный ход на Пасху - это ли не массовое мероприятие? А паломничество - это ли не массовое мероприятие? Если в проект строительства входит еще и постройка странноприимного дома для паломников, то что от парка останется? Прочтите сами внимательно ст.20, на которую вы делаете ссылку.Еще поясню для тех, кто не знает, что такое рекреационные цели, чтобы не впали в заблуждение, рекреация - это каникулы, отдых и никакого отношения к религии это не имеет.То есть, парк используется в рекреационных целях - для отдыха трудящихся. Напоминаю, что статус документа, на который я ссылаюсь, действующий.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Помешать строительству в парке, кого это по-настоящему волнует, можно, отдав свой голос в защиту парка на Демократоре. Смотрите ссылку в сообщении номер 18 и не теряйте времени зря.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Помешать строительству в парке, кого это по-настоящему волнует, можно, отдав свой голос в защиту парка на Демократоре. Смотрите ссылку в сообщении номер 18 и не теряйте времени зря.

 

А где это?

Ссылка на сообщение

Уважаемая uri, вы все время полемизируете именно со мной, потому что я ссылаюсь на закон, а вы переводите разговор в болталку. Вы из Управы, что ли?

:ag: :ag: :ag:

я с Вами вместе пытаюсь разобраться в законах и постановлениях, Вы упорствуете в своём заблуждениии, это Ваше право :af:

 

В ст.20 и 21, на которые вы ссылаетесь, ничего не сказано о необходимости строительства новых храмовых комплексов в природно-исторических парках.

 

Вы не нашли разницу между этими статьями?

парк Москворецкий ранее, до Вами цитируемого постановления, относился к ст.20, после него - уже к ст.21.

я не увидела в этом прелести, потому как теперь помимо физкультурно-оздоровительного использования добавилось культурно-просветительское и рекреационное.

если Вы докажете, что храмовый комплекс не будет культурно-исторической ценностью, я буду за Вас рада :)

и если "пришьёте" срок давности президентскому "благословению" - тоже :)

 

http://hram-strogino.narod.ru/pismo2.html

 

и ещё раз повторю, что помимо этого постановления ещё куча законов есть,

но Вы их не хотите видеть... тоже Ваше право. :ao:

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

Так ведь речь-то идет в этих документах о сохранении культурно-исторических комплексов, а не о новом строительстве. Где есть постановление, чтобы было сказано, что если нет Храма в природно-историческом парке, то нужно его построить? Мне кажется, нет необходимости всем гражданам знать все законы и дополнения к ним, чтобы разобраться с этим строительством, нужно просто, у кого душа болит за нашу природу и наш район, проголосовать против. Для того Управа и обязана провести сначала встречу с населением.Они не могут начать строительство, не поставив жителей района в известность.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика