Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строительство храмового комплекса по улице Исаковского


Imm

Рекомендованные сообщения

Мне больше интересно, каким образом можно помешать строительству в парке? Прийти и высказать свое "фи"?. Или же можно сослаться на какие-то документы, которые запрещают там строительство? Может быть нужно составить обращение в Управу(?) с подписями жителями Строгино?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Приходится использовать слухи, так как нет чёткого плана строительства. Не понятно, будет ли проект на сайте реализовываться или какой другой. Про гостиницу в четыре этажа прочёл на форуме (тут - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=32285&st=90&p=441917entry441917). Судя по всему у человека были документы на руках, когда в прошлый раз отбивались от этого строительства (http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=32285&view=findpost&p=442080). Кстати, на макете видно три здания и не видно значительной части территории храмового комплекса.

список зданий

1. Храма Рождества Христова

2. Храма-часовни Параскевы Пятницы

3. Звонницы

4. Дома притчи

5. Крестильни с полным погружением в водах Москва-реки

 

номер 4 обычно достаточно большое здание в 3 этажа. Явно нужны подъездные дороги для ам. И значит парк будет разделён на двое автомобильной дорогой.

 

не пойму я с чего Вы взяли. что пункт 4 потребует подъездных дорог? Вы правильно понимаете словосочетание "Дом причта"?

Я не думаю, что прям все священослужители будут обладать машинами. А к Храму подъезд конечно же будет нужен. Не мешайте пожалуйста одно с другим.

И как тут уже писали: чтобы аргументировать - нужно владеть материалом. Изучите для начала матчасть. Ну чтоб хотя бы не выглядеть незнающим и говорящим пустые слова.

А вопрос о гостинице задайте обязательно. А то я пока не слышала о гостиницах на территории Храмов. Интересно для чего она им? И вообще им ли предназначена?

 

Мне больше интересно, каким образом можно помешать строительству в парке? Прийти и высказать свое "фи"?. Или же можно сослаться на какие-то документы, которые запрещают там строительство? Может быть нужно составить обращение в Управу(?) с подписями жителями Строгино?

пробовали как то мы противостоять строительству ФОКа...

думаю там лоби было послабее

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Я направила телеграмму Собянину, электронное обращение президенту Медведеву. Может быть, обратиться в Росприроднадзор?

 

Наташа, как эколог, я сделала то же самое. Активная группа граждан подготовила текст письма и я по электронке направила его: мэру, в Департамент природопользования Мск, в ГУП "Государственный природоохранный центр".

 

Мне больше интересно, каким образом можно помешать строительству в парке? Прийти и высказать свое "фи"?. Или же можно сослаться на какие-то документы, которые запрещают там строительство? Может быть нужно составить обращение в Управу(?) с подписями жителями Строгино?

1 - сказать ФИ. Когда это говорит не один человек, а несколько десятков - то такие проекты закрываются. Так было в 2003 году. Чем больше нас придет в понедельник - тем вернее будет результат.

2 - Обращение есть, посмотрите мой пост выше. Его можно подписать.

3 - документы готовятся.

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

в 2005 году парк Москворецкий получил статус природно-исторического парка ( Постановление Правительства Москвы 742-ПП от 27.09.2005) и в нем запрещено: искажение исторически сложившегося охраняемого ландшафта; возведение объектов капитального строительства, не связанных с использованием природно-исторического парка Москворецкий; проведение работ, которые могут привести в нарушению гидрогеологического режима местности, возникновению оползневых процессов без заключения Департамента природопользования; нарушение местообитания видов растений и животных, включенных в Красную Книгу; движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанных с функционированием парка.

понимаете, Вы выдернули маленький кусочек из большого документа, причем не единственного, регламентирующего ООПТ.

особенно это непонятно зачем процитировано:

В заповедных участках парка не допускается: строительство объектов инфраструктуры; размещение спортивных площадок; проведение любых массовых мероприятий.

речь ведь идёт не о заповедных участках, на территории парка есть зонирование, и если читать и вникать в текст прочитанного, то это становится понятно :)

само это постановление претерпело столько изменений и дополнений, не знаю какую версию Вы цитируете,

найдите например с изменениями в ст.14 пункт 7 там про капитальное строительство

http://mosopen.ru/document/5_zk_2010-02-10

 

А тут на форуме народу не угодишь. То им далеко ходить/ездить... до церквей в Троице-Лыково и подавай чуть ли ни на каждой улице Храм. А то строительство Храма это зло.

это да :bn:

одним нетронутую природу подавай, другие возмущаются что парк запущенный, и трава там нескошена :bn:

 

 

в 2005 году парк Москворецкий получил статус природно-исторического парка ( Постановление Правительства Москвы 742-ПП от 27.09.2005)

и вот ещё читаю и прихожу к выводу, что придание статуса "природно-исторический" вместо просто "природный" в данном случае как раз предоставляет бОльшие возможности для размещения храма.

 

Статья 20. Природный парк

 

1. Природный парк - особо охраняемая природная территория,

имеющая природоохранное, рекреационное, эколого-просветительское и

историко-культурное значение как особо ценный для города, крупный и

целостный природно-территориальный комплекс, отличающийся высоким

природным разнообразием, наличием редких и уязвимых в условиях города

видов растений и животных и благоприятными условиями для отдыха в

природном окружении.

2. Природные парки в городе Москве образуются с целью сохранения

крупных (свыше 100 гектаров) природно-территориальных комплексов и

организации их рационального рекреационного использования.

3. Допускается использование специально выделенных участков

природных парков в физкультурно-оздоровительных целях.

 

 

Статья 21. Природно-исторический парк

 

1. Природно-исторический парк - особо охраняемая природная

территория, имеющая природоохранное, историко-культурное,

просветительское и рекреационное значение как особо ценный для города

природный комплекс и памятник отечественной истории и культуры.

2. Природно-исторические парки образуются на природных

территориях, включающих памятники истории и культуры (садово-паркового

искусства).

3. Природно-исторические парки в городе Москве создаются с целью

сохранения природного комплекса и памятников истории и культуры в

границах особо охраняемой природной территории. Ее использование

допускается в культурно-просветительских и рекреационных целях.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Не придирок ради, а чтобы не возникло недопонимания: не дом притчи, а дом причта, от слова "причет".

 

Эту ошибку я повторил копируя данные с сайта посвящённого этому храмовому комплексу - http://hram-strogino.narod.ru/

они его именуют именно как дом притча.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Мечтать = это я как то о другом.

О яхтах в ведении Храма.

А тут на форуме народу не угодишь. То им далеко ходить/ездить... до церквей в Троице-Лыково и подавай чуть ли ни на каждой улице Храм. А то строительство Храма это зло.

 

Интересно посмотреть на тему, где говорится о строительстве храма на каждой улице? Можно на документы посмотреть?

Или это пустые слова?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Мечтать = это я как то о другом.

О яхтах в ведении Храма.

А тут на форуме народу не угодишь. То им далеко ходить/ездить... до церквей в Троице-Лыково и подавай чуть ли ни на каждой улице Храм. А то строительство Храма это зло.

Вы, наверно, мало по стране ездили. Я по роду службы езжу много. И видела батюшек за штурвалом дорогих яхт с деффками на носу. И на Валааме вот - у маленького прихода свой причал и знак - остальным парковаться где хотите. Хотя землю-то не купили... Так что ничему уже не удивляюсь. Для чего в проекте выход к воде сделан?

 

одним нетронутую природу подавай, другие возмущаются что парк запущенный, и трава там нескошена :bn:

Простите, не обязательно застраивать парк, чтоб решить проблему ухоженности. Намного меньше денег потребуется. чтоб привести его в порядок.

А если строительство пойдет, то будет как в Троице-Лыково - от дороги до реки с двух сторон заборы. Все! И парк порубится на 2 части - до храма и после храма.

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение
22 ноября 2010 года в 18.00 часов состоится встреча с населением

 

в помещении школы № 85 по адресу:

 

ул. Исаковского, 22/3

 

Приеду, фигли.

Есть дельное предложение к церкви. Если так шило в жопе покоя не дает, на том месте чЁта построить, постройте детский садик, благодарных будет больше.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика