Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ребенок начал бояться темноты и утраты родителей


fenix

Рекомендованные сообщения

Относительно православной веры, я с вами не соглашусь..Детская библия еще никому не помешала..

 

Вера может помочь чего-либо не бояться (или, как мне, относиться к окружающему миру со значительной степенью пофигизма), но в относительно сознательном возрасте уже.

 

Про психологов..тоже не соглашусь..Любой взрослый должен уже уметь прислушиваться к себе..

Если это не удается..специально обученные люди могут дать грамотный совет.

 

Именно, что взрослый!

 

flight...Вы не поверите..именно в 4 года дети учатся слушать музыку..а в 5 уже танцуют..

Я даже раньше!:)

 

У меня мама, еще когда беременная была, слушала того же Жарра. Так вот с детства я и впитал электронику. Однако как средство от детского страха не катит ИМХО. И засыпать под это не получалось - слишком красивая музыка:)

Ссылка на сообщение

ну ещё один монстр если приглядеться (((

боюсь он вряд ли чем сможет помочь, ведь дети сейчас очень хорошо разбираются где реалии, а где сказки

помечтать конечно помогут... и всё, увы

 

Точно. Вспоминаю свои страхи. Все мои страхи в детстве сводились к боязни неопределенности - каких-то неожиданностей, которых нельзя предвидеть. А потому всякие попытки меня успокоить меня как правило не убеждали. Рационально обдумав, я всегда приходил к их (успокоений) несостоятельности.

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

У меня старший начал бояться нас потерять, после того как я вернулась с маленьким из роддома. Там, правда и боязни потери была, и борьба за внимание. Я ввела мамин день, когда я полностью уделяю время ребенку, мы куда-то идем и все время на 300% один сплошной позитив, он стал спокойнее и уравновешенее.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Единый номер телефона доверия для детей 8-800-2000-122 пункт приема детских страхов.

 

Работа телефона доверия началась с 1 сентября этого года. Звонок на номер 8-800-2000-122 осуществляется бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона. Дети или родители смогут прямо по этому номеру телефона получить экстренную консультативно-психологическую помощь у специалистов по любому случаю жестокого обращения с детьми, в том числе в случаях сексуального насилия как в семье, так и вне ее.

 

 

 

 

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В данной теме хотелось бы знать, кто-какие моменты начала этих страхов отметил?

Какие предпринимались действия?

Удалось ли решить проблему?

И вот что нам теперь делать? :ak:

У меня быди страхи с детства. Все от кошмарных снов. В принципе, они не прошли, но стали гораздо реже. Сны у меня настолько реальные, надо признаться, что я до сих пор считаю их своим вторым существованием в мире... Не один я, в прочем...
Мои кошмары доходили до судорог. Помог совет старшего брата - он советовал во сне научиться видеть своих союзников, не относиться с агрессией к "монстрам" - они были разные... Перед смертью бабки приходил типа "всадник без головы" - человек весь в чёрном, у которого вместо головы была "чёрная звезда" - пространство поглощающее свет... Страшнее всего было то, что в определённый момент я понимал, что не сплю, но не могу двинуть даже мускулом, когда единственное что я мог сделать - пытаться прогнать "тьму" силой голоса... В моей жизни "Уходили" реальные люди, поэтому переубедить в безосновательности страхов было всегда сложновато...
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

У меня быди страхи с детства. Все от кошмарных снов. В принципе, они не прошли, но стали гораздо реже. Сны у меня настолько реальные, надо признаться, что я до сих пор считаю их своим вторым существованием в мире... Не один я, в прочем...

Мои кошмары доходили до судорог. Помог совет старшего брата - он советовал во сне научиться видеть своих союзников, не относиться с агрессией к "монстрам" - они были разные... Перед смертью бабки приходил типа "всадник без головы" - человек весь в чёрном, у которого вместо головы была "чёрная звезда" - пространство поглощающее свет... Страшнее всего было то, что в определённый момент я понимал, что не сплю, но не могу двинуть даже мускулом, когда единственное что я мог сделать - пытаться прогнать "тьму" силой голоса... В моей жизни "Уходили" реальные люди, поэтому переубедить в безосновательности страхов было всегда сложновато...

 

Ну а сечас это мешает как-то? Или Вы относитесь к этому как к норме жизни?

Ссылка на сообщение

Ну а сечас это мешает как-то? Или Вы относитесь к этому как к норме жизни?

Мешает ли просыпаться в холодном поту с мыслью, что чуть не умер сейчас во сне? Вернее проснуться оттого, что во сне умер/погиб? ... Ну если про это можно сказать "мешает", то наверное - да... Нервишки трепет изрядно. Но повторюсь - не особо часто такое... Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика