Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поведение в метро


Рекомендованные сообщения

Совершенно спокойно по аське и скайпу :ds: А вообще оно надо? :ds: Когда приезжаю на объект пообщаюсь вживую немного и порядок :ds:

 

А как же совместные походы на обед и коньячело по пятницам? :)

Да и дома не рабочая обстановка - хрен заставишь себя что-то делать.

Хотя специфика позволяет работать в любом месте где есть интЫрнет; и так с площадками работаем по средствам: аськи, мыла, трекера ну и телефона конечно.

А ведь действительно, какая экономия времени и средств при дистанционной работе!

 

P.s. мир всем :cn:

А по теме - ... в метро бывают очень красивые девченки!

Ссылка на сообщение

А как же совместные походы на обед и коньячело по пятницам? :)

Совместные походы по обедам не совершаю :ds: По пятницам не пью

 

Да и дома не рабочая обстановка - хрен заставишь себя что-то делать.

Хотя специфика позволяет работать в любом месте где есть интЫрнет; и так с площадками работаем по средствам: аськи, мыла, трекера ну и телефона конечно.

А ведь действительно, какая экономия времени и средств при дистанционной работе!

Сила воли, и потом не всегда же дома. часто с других точек работать приходится. у меня как бы единая система.

 

P.s. мир всем :cn:

А по теме - ... в метро бывают очень красивые девченки!

Это точно :)

Ссылка на сообщение

Вообще, сейчас задумался... В метро раздражает 4 вещи:

1) Когда пытаются зайти, не дав выйти из вагона.

2) Когда вместо того, чтоб попросить пройти начинают отпихивать в сторону.

3) Когда идут не в ту сторону (где одностороннее движение).

4) Когда ломятся вперёд всех на эскалатор, а потом встают в левом ряду.

и когда занимают место в дверях на проходе, чтобы первым выскочить на следующей станции, не дав зайти в вагон. собственно эта ситуация и стала причиной нашей с Егором дискуссии.

ну, вот что делать с телом, которое встало на проходе, не дает зайти в полупустой вагон и смотрит сквозь тебя? очень сомневаюсь, что человек задумался/затупил. видимо он считает себя шибко умным... если он меня отказывается видеть, то и я его предпочитаю не замечать и стараюсь запихнуть поглубже в вагон)) зуб за зуб...:closedeyes:

а почему бы просто не попросить дать пройти, спросите вы? а потому что, во-первых, быть вежливым нынче не модно)), а, во-вторых, можно остаться ждать следующий поезд, так и не получив ответ на свой вопрос:)

Ссылка на сообщение

А у меня был случай, стою на входе в вагон первая и вижу, как идет глубоко беременная девушка на выход. Вполне понятно, что она старается не в толпе идти, поэтому идет последняя и на расстоянии от впереди выталкивающихся. А сзади меня нервная женщина стоит. Я уже почувствовала, что будет гадость, уперлась получше и стою пропускаю беременную. А женщина сзади уже толкает меня не "намеком", а конкретно вполне, с усилием, добавляя бранные словечки. В итоге девушка вышла, я затолкнулась, а женщина вошла и продолжила вопли, что из за меня место усадочное упустила. Тут уж я не выдержала и громко ей ответила что то вроде - вы хотели, чтоб я беременную девушку толкнула. чтоб ваше высочество скорее влетело усадить попу?! Я в другой вагон ушла, а народ ее долго еще хаял :))

И вообще, по честному, со спины беременных не видно, быстро маневрировать они не могут, а толчки в спину могут плохо закончиться.....хотя я с 5-6 месяцев не ездила в метро и считаю что берам там делать нечего. Однако декрет только с 7 месяцев и многие вынуждены в этой давке рисковать :(

Ну и старичков жалко иногда, бывает видно, что человеку нелегко идти и соответствовать скорости.....а мало ли куда они едут на метро, мож в больницу какую на очередные анализы (у меня бабушка вот вынуждена ездить)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

а почему бы просто не попросить дать пройти, спросите вы? а потому что, во-первых, быть вежливым нынче не модно)), а, во-вторых, можно остаться ждать следующий поезд, так и не получив ответ на свой вопрос:)

Что сложного сказать: "Разрешите пройти"? Если человек не реагирует, то применить меры физического воздействия (по плечу похлопать).

Ссылка на сообщение

Совершенно спокойно по аське и скайпу :ds: А вообще оно надо? :ds: Когда приезжаю на объект пообщаюсь вживую немного и порядок :ds:

 

Ну не знаю... а как же чаепития, обсуждение новостей и тенденций...

Аська и скайп - хорошо, но ИМХО, в отпуске, командировке и пр. и только по делам.

Ссылка на сообщение

Ну не знаю... а как же чаепития, обсуждение новостей и тенденций...

Аська и скайп - хорошо, но ИМХО, в отпуске, командировке и пр. и только по делам.

У меня отпуска и командировки нет, отпуск можно сделать в любой момент :ds: Правда взяв с собой ноутбук.

А все остальное - работать ради болтовни, нет увольте :ds:

Ссылка на сообщение

А у меня был случай, стою на входе в вагон первая и вижу, как идет глубоко беременная девушка на выход. Вполне понятно, что она старается не в толпе идти, поэтому идет последняя и на расстоянии от впереди выталкивающихся. А сзади меня нервная женщина стоит. Я уже почувствовала, что будет гадость, уперлась получше и стою пропускаю беременную. А женщина сзади уже толкает меня не "намеком", а конкретно вполне, с усилием, добавляя бранные словечки. В итоге девушка вышла, я затолкнулась, а женщина вошла и продолжила вопли, что из за меня место усадочное упустила. Тут уж я не выдержала и громко ей ответила что то вроде - вы хотели, чтоб я беременную девушку толкнула. чтоб ваше высочество скорее влетело усадить попу?! Я в другой вагон ушла, а народ ее долго еще хаял :))

И вообще, по честному, со спины беременных не видно, быстро маневрировать они не могут, а толчки в спину могут плохо закончиться.....хотя я с 5-6 месяцев не ездила в метро и считаю что берам там делать нечего. Однако декрет только с 7 месяцев и многие вынуждены в этой давке рисковать :(

Ну и старичков жалко иногда, бывает видно, что человеку нелегко идти и соответствовать скорости.....а мало ли куда они едут на метро, мож в больницу какую на очередные анализы (у меня бабушка вот вынуждена ездить)

 

По-моему, беременным в метро делать нечего на любом сроке. Тем более, пока от нашего Строгино до Киевской доедешь - 30 минут пройдет, да в давке, да стоя. У меня голова кружится. И подташнивает. Представляю, каково беременным...

 

 

А по теме - ... в метро бывают очень красивые девченки!

 

и молодые люди, кстати, тоже.

 

У меня отпуска и командировки нет, отпуск можно сделать в любой момент :ds: Правда взяв с собой ноутбук.

А все остальное - работать ради болтовни, нет увольте :ds:

 

А кто говорит про работу ради болтовни? Работать надо ради денег. Потом уже общение с коллегами.

А мне вот если дома работать, то и пообщаться то будет не с кем, даже по и-нету, т.к. все на работах.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

По-моему, беременным в метро делать нечего на любом сроке. Тем более, пока от нашего Строгино до Киевской доедешь - 30 минут пройдет, да в давке, да стоя. У меня голова кружится. И подташнивает. Представляю, каково беременным...

У меня был случай женщина явно не спешила заходить в вагон пришлось слегка ей мотивировать, а потом я увидел что она беременная, на 7 месяце гдето... вот так. Хоть табличку на спине вешать прямо.. а лучше и правда в метро а тем более в час пик туда беременным не ходить.

 

А кто говорит про работу ради болтовни? Работать надо ради денег. Потом уже общение с коллегами.

А мне вот если дома работать, то и пообщаться то будет не с кем, даже по и-нету, т.к. все на работах.

У меня общение задвинуто в дальний ящик, оно мне по существу не нужно, имеется ввиду вживую, а так да - аська целый день при деле :ds: В основном рабочие моменты по ней же и решаю, есть еще внутриофисная жаббер-система, похожая на аську, только с чатом и комнатами. А я ж говорю не дома постоянно, я где то 3-4 раза в неделю выезжаю на какой нибудь объект и там зависаю до конца рабочего дня, что бы не прерывать работу временем пока буду перемещаться домой.

Ссылка на сообщение

ну, вот что делать с телом, которое встало на проходе, не дает зайти в полупустой вагон и смотрит сквозь тебя?...

а почему бы просто не попросить дать пройти, спросите вы?...

Сколько езжу, с такой ситуацией при ПОЛУПУСТОМ вагоне не сталкивался. При переполненном да, стоят. А в полупустом даже если заскакиваешь в закрывающиеся двери и народ уже встал прямо напротив и вплотную к двери, всё равно расступаются и пропускают, иногда и двери придержат. Это какие ветки и в какое время?

Впрочем, при полупустом вагоне мой ответ будет тем же - просочиться в вагон, не втягиваясь в объяснения и разборки.

 

Обычно бывает, что передо мной заходят и начинают замедляться/подтармаживать, выбирая где сесть/стать, но и тут обычно успеваешь оказаться в вагоне.

Вот что реально достаёт на Киевской вечером - народ только успевает выйти, уже готовишься к штурму, а машинист двери закрывает. Иногда практически никто войти не успевает.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика