Перейти к публикации
Форум района Строгино

Уважаемые собачники


Рекомендованные сообщения

собакам пасть тоже залепить? воют ужас как иногда у соседей , когда хозяина нет дома ((

 

Город для людей! И если кто-то завел собаку, то извольте убирать за ней "Г" и выводить на прогулку в наморднике и на поводке.

 

Если уж безумно хочется собаку, а Г убирать, ну, совсем нет желания, то надо жить в доме с участком , где животное будет справлять свои нужды и никого не напрягать ))

 

Хозяин, выгуливающий животное с готовым пакетом под дерьмо, такая редкость ((

Согласна полностью! Воющие собаки это отдельная песня, иногда по пол дня воют...(даже жалко их) а вот когда ночью воют, это вообще жесть, но убить её бедную не хочется.

Ссылка на сообщение

Детишек с собачками сравнивать? Детишки если под кустик сделают, так не хозяин собаки, не сама собака в детское не вляпаются, главное чтобы в привычку с детства не переросло справлять естественные потребности на улице.

 

Домашние питомцы-любимцы, дарят много минут радости от игры, заботы и внимания. Кто так молчаливо выслушает и преданно положит голову человеку на колени.

 

Терапия на дому.

 

Вот и Государству люди с уравновешенной психикой, те кто в состоянии позаботиться о себе и братьях наших меньших, гораздо выгоднее озлобленных, недружелюбных граждан.

 

Культуре поведения учиться никогда не поздно. Этику и эстетику только в старших классах преподают, наверно надо  с садика вводить правила вежливости. "Не забудь сказать спасибо, скажи пожалуйста, не бери - чужое, убери за собой". Это уже вопрос к тёткам приехавшим покорять Москву :)

 

А некоторым в нашем Государстве и на окружение, и на природу, и на само Государство, с высокой колокольни. Не дополучили что-то вот и разбрасывают то, что принято убирать, хм, нести до дому :)

 

 

 

 

 

Очень правильно написано!

Ссылка на сообщение

Очень правильно написано!

 

Конечно, правильно. Только проблема, по-моему, не в том, что правильно а что не правильно, а в том, могут ли родители реально что-то сделать, чтобы избавить своих детей от собачьего дерьма, или единственный выход - дожидаться когда государство об этом задумается, или культура в обществе таинственным образом вырастет.

Если сделать ничего нельзя, то и разговоры бесполезные на эту тему надо прекращать.

Я очень хорошо понимаю эмоции автора темы: хотя мои дети уже выросли, но до сих пор с содроганием вспоминаю несколько подобных случаев.

Но пар уже, надеюсь, выпущен, гнев излит - цель достигнута.

 

Очередь за следующим инцидентом...

Ссылка на сообщение

Конечно, правильно. Только проблема, по-моему, не в том, что правильно а что не правильно, а в том, могут ли родители реально что-то сделать, чтобы избавить своих детей от собачьего дерьма, или единственный выход - дожидаться когда государство об этом задумается, или культура в обществе таинственным образом вырастет.

Если сделать ничего нельзя, то и разговоры бесполезные на эту тему надо прекращать.

Я очень хорошо понимаю эмоции автора темы: хотя мои дети уже выросли, но до сих пор с содроганием вспоминаю несколько подобных случаев.

Но пар уже, надеюсь, выпущен, гнев излит - цель достигнута.

 

Очередь за следующим инцидентом...

 

Как говорится, в споре рождается истина, побеждает в споре тот, кто не вступает в спор.

 

 

Становится очевидным, что на территории, где гуляют дети, будь то площадка, детский сад, тротуар или непролазные дебри, куда могут пробраться потомки, собачек лучше не выводить, если уж брату младшему невтерпёж и нужда справлена под ногами у маленьких человечков, тогда пакет в руки и лопатка, сбор и утилизация, непригодного продукта для лицезрения и смазки для лучшего скольжения подошвы обуви.

 

Так же детям, не рекомендуется гулять на площадках, предназначенных для выгула собак!

 

630838a13ae5.jpg

 

Для идеальной площадки для собак, нужны заботливые хозяева и хозяйки, которые думают не только о себе, но и об окружающей среде и об окружении.

 

Государство не осуждается, мы в нём живём. И по хорошему, политики в большей степени заинтересованы благополучием народа, что бы не мешались проворачивать сделки в Большой Восьмёрке!

 

Конечно если политик не Дэбил, как некоторые выгульщики питомцев :)

 

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Автор темы, Вы если бы хотели что-то решить и обратиться к нарушителям границ, а не спровоцировать грызню и помесить дерьмо на форуме, написали бы свои негодования на детских площадках, где гуляете. А здесь Ваша тема вызывает (у меня лично) те же ощущения, что какашки на детских площадках.

Слишком очевидно и гадко. "покормить гоблина" - кажется так это называется?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

по мне если хозяин собаки игнорирует корректно сделанное замечание по поводу выгула питомца -

значит зверька можно калечить, а разрешённых инструментов полно..

 

я за рост продаж поводков, намордников, отвёрток, стволов, бинтов, гробов.

не разводите сопли на форуме, почитайте как собаку вывести из строя..

 

да и что за совдеповская привычка надеяться на власти и доброго дядю?

взывают к высшим чуствам! чьим?! оглянитесь - вы не в театре..

двадцать лет как при диком капитализме живём - пора перестраиваться.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Как заядлый собачник могу только соглашаться с тем, что бобик вышел из подъезда и уговорить его не какать до залива очень сложно. С другой стороны, видела на Ленинском площадки, которые с калиточками + на песочницы крышка одевается. Еще в царицыно такие видела - очень хорошая тема, а то как летом не глянешь в окно, лежат родимые бездомные, охлаждают попы в песочнице. А днем дети ковыряются, потом руки в рот.

Про площадки для выгула - вот была у залива площадка, но! выхожу я туда с большой псиной и выходит еще кто то с кобелем - все, гулять уже не получится - грызня. Или кто то течную суку выводит туда и все, для остальных собачников вход закрыт. Я выход находила в выгуле на песчаную косу - через очистные и вдоль москва реки. В конце концов вот точно на детские площадки гулять собак и в дет сады - это извращение. Хотя я своего кобеля лет 10 назад на площадку детскую заводила - не покакать, а по буму походить да по пенькам, часов в 5:30 утра. Ни разу он там ничего преступного не делал.

Я ни в коем случае не защищаю безответственных владельцев собак; я считаю что нормальный собаковод не гуляет с питомцем во дворах, где люди, а ходят куда нибудь на залив на пустыри, где народу почти нет. А дети - знают они или не знают на что нельзя наступать :) я вон на днях гуляла и на ботинок такую вонючую каку поймала, пока мыла дома подошву чуть не буэээ.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

по мне если хозяин собаки игнорирует корректно сделанное замечание по поводу выгула питомца -

значит зверька можно калечить, а разрешённых инструментов полно..

 

я за рост продаж поводков, намордников, отвёрток, стволов, бинтов, гробов.

не разводите сопли на форуме, почитайте как собаку вывести из строя..

 

да и что за совдеповская привычка надеяться на власти и доброго дядю?

взывают к высшим чуствам! чьим?! оглянитесь - вы не в театре..

двадцать лет как при диком капитализме живём - пора перестраиваться.

 

Ох, ну методы у вас.....а вдруг собака вас покалечит, и она же будет виновата...только вам на больничке от этого легче не станет. Или владелец дорогущего питомца на вас потом "обидится" за порчу имущества?! Рабочую собаку из строя вывести только или огнестрельным или удачей. Если вы ее с первого раза не вывели, то.....упс, лечить потом рваные мышцы, сухожилия и пр пр. Хотя в большинстве своем хозяева спортивных рабочих собак все же с головой дружат - но ведь есть ненавистники братьев наших меньших, которые просто так героизм проявляют,потому что им что то показалось.

Я вообще за мир между всеми. Ну не реагирует человек на ваши замечания, ну будет на одну каку больше - его не исправишь ведь. А другой среагирует и слава богу.

Изменено пользователем aybuke
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика