Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кредит


Рекомендованные сообщения

Как сказала одна моя знакомая - девушка в новой Вольво и в дешевых шмотках смотрится глупо.

Надо соизмерять свои запросы с уровнем дохода. Если ежемесячные платежи по кредиту не заставят вас отказывать себе во многом, то думаю, можно брать. Но если это ползарплаты то ни с какой стороны не выгодно. В таком случае, как здесь уже советовали, нужно или выбрать дешевую машину или продолжать ездить на метро.

 

Извините, не соглашусь по поводу дешевых шмоток. Некоторые дорогие вещи сморятся очень дешево...

А вообще, еще я считаю, что стоимость машины не должна равняться половине-трети стоимость квартиры, где живешь :ds:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я честно говоря не понимаю, почему взять кредит на год и отдать его можно, а за этот же год накопить, нельзя. Не понимаю.

 

"Деньги руки жгут" или "деньги,как вода утекают" - есть такое у людей.А кредит взял и,хошь-не хошь,а отдавать надо.Так сказать,добровольно-принудительно.

Ссылка на сообщение

"Деньги руки жгут" или "деньги,как вода утекают" - есть такое у людей.А кредит взял и,хошь-не хошь,а отдавать надо.Так сказать,добровольно-принудительно.

 

А не лучше покопить? Поставить, так сказать цель, и идти к ней.

А если кредит... ну у кого как, у меня например, через год езды на машине появилось сильное желание ее поменять. А если бы кредитная была - то это как: надоела, а ты за нее еще и платишь... Или появилась новая модель, а ты ездишь на "старой" (годовой давности), да еще и платишь за нее...

Ссылка на сообщение

А если нужна машина?

Да, на новый телефон и даже холодильник накопить возможно, а вот на новый автомобиль, по-моему, нереально для среднеработающего человека...И тогда - либо дёргать друзей( причём, больше чем на полгода занять и самой совесть не позволит, а отдавать всем сразу придётся...А тут ещё постановка на учёт, каско, сигнализация, осаго, зимняя резина....это всё помимо стоимости авто), либо взять злополучный кредит...

Нужно брать автомобиль не по понтам, а по возможностям.

Что мешает взять наш подержанный автомобиль за 80-100к? (его через пару лет кстати можно за те же деньги почти и продать). За 150к можно трёх годовалый в прекрасном состоянии.

А то получают 30к а берут авто за 700к. Спрашивается нахуй?

Если ты не в состоянии набрать за 1-2 года денег на авто (ну пусть 3). То это не твоё.

Есть поговорка "По одёжке - протягивай ножки".

 

ЗЫ: А в нашем государстве тем более смысла нет брать крупные суммы.

А маленькие тоже смысла нет. Зачем брать кредит на телевизор к примеру, если можно потерпеть несколько месяцев и купить. Купил и забыл. И никому не надо отдавать свои.

А все эти "хочу сейчас аж пиздец"... нужно пресекать. Головой надо думать, а "не хочукой".

 

Всё это конечно ИМХО. Кому надо берите. Потом скорее всего вспомните мои слова.

Изменено пользователем Истислав
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение
:) на мне есть пару кредитов. Д о этого думал что лучше копить , но если посчитать процент переплат , товыходит смешная сумма которая впринципе в течении того же года улетает на пиво или мелочь бомжам. а толк от купленных вещей приносит радость и пользу уже сейчас
Ссылка на сообщение

А не лучше покопить? Поставить, так сказать цель, и идти к ней.

А если кредит... ну у кого как, у меня например, через год езды на машине появилось сильное желание ее поменять. А если бы кредитная была - то это как: надоела, а ты за нее еще и платишь... Или появилась новая модель, а ты ездишь на "старой" (годовой давности), да еще и платишь за нее...

На Вашу речь я могу сказать: "У богатых свои причуды".Через год машины менять,это сильно.И машина,прошлого года выпуска,"старая"?Да-а-а,мне не понять.

Изменено пользователем Брюнетк@
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Кредит - это хорошо и плохо. Хорошо - получаешь то, что нужно - сейчас !!! Плохо - переплата...

 

Зарекался брать кредиты, но тут Женя продавал ноут, потом меня кто-то обманул под его именем, а моча в голову ударила, пошёл в Дарью и по кредиту взял ноут. Сказал чётко - кредит на 3 МЕСЯЦА ХОЧУ !!! Чел там говорит, типа тут прога чё та дала кредит на год, но типа давай я тебе сделаю распечатку расчётов погашения на 3 месяца, по этому расчёту погасишь за 3. Оформили на 12 месяцев, я исправно платил 2, на последний месяц дай думаю позвоню, спрошу точнее, сколько мне нада, что бы погасить. И мне там сказали, что нужно погасить на 2 тыщи больше, чем было указано в распечатке на 3 месяца. Распечатка на 3 месяца оказалась филькиной грамотой. Да я и знал это, но менеджер уверял, что могу платить по ней. В итоге переплатил помимо самого кредита и переплаты, ещё 2 тыщи. Накатал жалобу на манагера, его "наказали" правда не знаю как, но хоть получил моральное удовлетворение.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

На Вашу речь я могу сказать: "У богатых свои причуды".Через год машины менять,это сильно.И машина,прошлого года выпуска,"старая"?Да-а-а,мне не понять.

 

Я тоже так думала...

Но машина - это такая же вещь, как юбка, туфли, кофточка.

Ведь когда у вас юбка больше года висит в шкафу и вы ее носите, все равно ну не то чтобы надоедает, но новой уже не назовешь. То же самое и с машиной. Вы зайдите на auto.ru, посмотрите, сколько там машин возрастом 1-2 года продается. Значит, я не одна так думаю.

Ссылка на сообщение

Нужно брать автомобиль не по понтам, а по возможностям.

Что мешает взять наш подержанный автомобиль за 80-100к?

 

Мешает то, вопрос задает девушка. А не всякая девушка захочет по сервисам через день ездить, т.к. "опять что-то стучит/трещит/грохочет и машина не едет". А это неизбежно, если машина неновая и российского произ-ва.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика