Перейти к публикации
Форум района Строгино
Брюнетк@

Кредит

Рекомендованные сообщения

если процесс накопления слишком затянется-то это будет равноценно займу у банка. Если накопить за 1-2 года,то все норм ))

Вы не правы. Точнее вы правы только при условии, что держите деньги под подушкой и не умеете пользоваться финансовыми инструментами, начиная от банальных вкладов в банках.

Суть финансовых инструментов для человека - сделать так, чтобы деньги росли как можно быстрее и быстрее инфляции. Так что ни о какой равноценности займу речь идти не может. При вкладе ваши деньги будут расти и при правильном вкладе быстрее инфляции, а при займе вы будете платить процент, который ведет к потерям, как правило, больше инфляционных.

В теме Экономический прогноз будущего: крепитесь люди - будет зима в апреле 2009 года я указывал правильный момент для открытия долгосрочных вкладов с возможностью доп. взносов. Тогда реально было наоткрывать кучу вкладов, застрахованных государством, под 15-20% годовых на будущее - и были такие вклады вплоть до 5-летних сроков.

В той же теме я писал, про то, что инфляция в ближайшее время резко упадет и это произошло во второй половине 2009 года, что сделало эти вклады очень выгодными для тех, кто воспользовался советом тогда. Выгодным вплоть до того, что в принципе сейчас таким людям может быть выгодно взять кредит под 10% годовых, нежели тратить реальные деньги, которые можно положить на вклад. То есть это будет равносильно тому, что они берут кредит под 10%, а потом кладут эти деньги под 15%, честно зарабатывая на разнице.

Примерно так же зарабатывают на недвижимости, беря ее в кредит - надо только выбирать недвижимость, которая будет расти быстрее процентов по кредиту, то есть в правильном месте в правильное время. В результате таких вложений человек по сути зарабатывает на кредитных деньгах, то есть деньгах, которых реально у человека нет.

Поделиться сообщением

Это,конечно,всё правильно.Но существует человеческий фактор- "охота пуще неволи", и вот в такой момент людям становится наплевать на выгодно это экономически или нет.Хочу,прям сейчас,моё.И побежал кредитик оформлять.Развели на бабки.Всё продумано.

Я понимаю. Люди по разному к этому относятся. С моей точки зрения это экономически безответственное поведение. Экономическая безоответственность сказывается не только на человеке, но и окружающих людях, ведь человек, если семейный, забирает будущие деньги не только у себя, но и у всей семьи - с моей точки зрения это безответственно, если не сводится к выгодному или нужному варианту, как я описал.

Допускаю и знаю, что не все ставят ответственность перед близкими и за близких в таком контексте во главу угла для себя и вместо этого поддаются и даже близких убеждают идти на такое.

Это лишь моя позиция - без обид, пожалуйста, хорошо?

Поделиться сообщением

Я понимаю. Люди по разному к этому относятся. С моей точки зрения это экономически безответственное поведение. Экономическая безоответственность сказывается не только на человеке, но и окружающих людях, ведь человек, если семейный, забирает будущие деньги не только у себя, но и у всей семьи - с моей точки зрения это безответственно, если не сводится к выгодному или нужному варианту, как я описал.

Допускаю и знаю, что не все ставят ответственность перед близкими и за близких в таком контексте во главу угла для себя и вместо этого поддаются и даже близких убеждают идти на такое.

Это лишь моя позиция - без обид, пожалуйста, хорошо?

Мне кажется,экономически безответственно,вообще,было разрешать кредиты в нашей стране.Равнение на запад.Ха-ха!

Больше всего меня радуют проценты по кредиту,например,на бытовую технику.

Изменено пользователем Брюнетк@

Поделиться сообщением

Мне кажется,экономически безответственно,вообще,было разрешать кредиты в нашей стране.Равнение на запад.Ха-ха!

Больше всего меня радуют проценты по кредиту.

Многочисленным банкам надо на что то жить :)

Но кстати говоря проценты по автокредитам бывают весьма умеренные.

Поделиться сообщением

Больше всего меня радуют проценты по кредиту.

Полностью не соглашусь с Вами. Я свою позицию описал выше и показал, когда и почему они могуть нужны и полезны. Кредиты очень нужны и полезны и сами по себе не безответственны. Безответственными их делают люди, которые их берут и не умеют ими правильно пользоваться в правильных ситуациях.

Что касается процентов, то вы сами должны выбирать, что имеет смысл для вас в вашей ситуации. Вас никто не принуждает. Как я писал кредиты могут быть выгодными - дело человека пользоваться кредитами правильно.

Поделиться сообщением

Полностью не соглашусь с Вами. Я свою позицию описал выше и показал, когда и почему они могуть нужны и полезны. Кредиты очень нужны и полезны и сами по себе не безответственны. Безответственными их делают люди, которые их берут и не умеют ими правильно пользоваться в правильных ситуациях.

Что касается процентов, то вы сами должны выбирать, что имеет смысл для вас в вашей ситуации. Вас никто не принуждает. Как я писал кредиты могут быть выгодными - дело человека пользоваться кредитами правильно.

Ну кому то кредиты однозначно нужны,чем больше,тем лучше :bn: .Просто,когда идёшь оформлять кредит,его оформляют выгодно для банка,а не для клиента.А всё это от незнания нашего,меньше знаешь,больше разведут.Мало людей знает,как выгодно и полезно использовать кредит,если конечно человек не работает в этой сфере.Меньше знаешь,крепче спишь и банки в плюсе.Всем хорошо.

Поделиться сообщением

Просто,когда идёшь оформлять кредит,его оформляют выгодно для банка,а не для клиента.

Не согласен. Банку вообще плевать на выгодность для клиента (если только это не бизнес-кредит, в коем случае банк уже проверяет именно выгодность для клиента) и он просто оформляет согласно своих стандартных процедур и ограничений. И это правильно. Решение о том, выгоден ли кредит банка через стандартные процедуры и ограничения банка самому клиенту это ответственность клиента. Ответственный клиент будет думать о выгоде и такому клиенту оформят выгодный кредит, так как сам клиент сам для себя все продумал. Банк не должен за вас бегать и думать, как вам это будет выгодно - банк лишь дает вам финансовый инструмент. За ответственное пользование этим инструментом отвечаете вы. Банк же проверяет вас с целью страхования своих рисков и это полностью правильно.

Поделиться сообщением

Не согласен. Банку вообще плевать на выгодность для клиента (если только это не бизнес-кредит, в коем случае банк уже проверяет именно выгодность для клиента) и он просто оформляет согласно своих стандартных процедур и ограничений. И это правильно. Решение о том, выгоден ли кредит банка через стандартные процедуры и ограничения банка самому клиенту это ответственность клиента. Ответственный клиент будет думать о выгоде и такому клиенту оформят выгодный кредит, так как сам клиент сам для себя все продумал. Банк не должен за вас бегать и думать, как вам это будет выгодно - банк лишь дает вам финансовый инструмент. За ответственное пользование этим инструментом отвечаете вы. Банк же проверяет вас с целью страхования своих рисков и это полностью правильно.

А я смотрю Вы "подкованы" в этом деле.Все бы так были осведомлены.Расскажите,как выгодно и с пользой для себя взять кредит?Может даже разбогатеть на этом можно?

Поделиться сообщением

Вставлю и я своё однозначное "нет". Уже много лет живу по принципу - получил ЗП, отложил часть, на остальное дожил до следующей. Через некоторое время скопилась "сумма". И только тут возникает мысль - Телефон что-ли поменять? Холодильник какой-то старенький.. А не наоборот. Когда сначала нужно, а потом копим. Как то так уж получалось, что всегда скопленное было.

На крайний случай, (хз может у меня только так), всегда есть знакомые люди, у которых можно занять. Без процентов.

Поэтому, считаю кредиты неоправданными, кроме как раз той ситуации с квартирой в ипотеку. Но с ней уже работает то самое "ссыкотно".

Поделиться сообщением

Вставлю и я своё однозначное "нет". Уже много лет живу по принципу - получил ЗП, отложил часть, на остальное дожил до следующей. Через некоторое время скопилась "сумма". И только тут возникает мысль - Телефон что-ли поменять? Холодильник какой-то старенький.. А не наоборот. Когда сначала нужно, а потом копим. Как то так уж получалось, что всегда скопленное было.

На крайний случай, (хз может у меня только так), всегда есть знакомые люди, у которых можно занять. Без процентов.

Поэтому, считаю кредиты неоправданными, кроме как раз той ситуации с квартирой в ипотеку. Но с ней уже работает то самое "ссыкотно".

А если нужна машина?

Да, на новый телефон и даже холодильник накопить возможно, а вот на новый автомобиль, по-моему, нереально для среднеработающего человека...И тогда - либо дёргать друзей( причём, больше чем на полгода занять и самой совесть не позволит, а отдавать всем сразу придётся...А тут ещё постановка на учёт, каско, сигнализация, осаго, зимняя резина....это всё помимо стоимости авто), либо взять злополучный кредит...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...