Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кредит


Рекомендованные сообщения

А я смотрю Вы "подкованы" в этом деле.Все бы так были осведомлены.Расскажите,как выгодно и с пользой для себя взять кредит?Может даже разбогатеть на этом можно?

Я выше уже приводил примеры, если вы не заметили. Просто перечитайте.

Ниже в ответе Аленке Б сейчас еще приведу пример.

 

А если нужна машина?

Да, на новый телефон и даже холодильник накопить возможно, а вот на новый автомобиль, по-моему, нереально для среднеработающего человека...

Мое мнение:

1) Если человеку именно "нереально накопить на машину", то глупо человеку лезти в кредиты в принципе, так как это явный признак того, что человек ориентируется на жизнь не по средствам. Машина это не все в жизни и если человек не может даже на нее накопить за разумный срок, то уже признак того, что человек будет жить совершенно не по средствам ради машины - в противном случае никаких бы проблем накопить на машину не было бы.

2) Если же человеку реально накопить на машину, то могут быть все равно ситуации, когда имеет смысл брать кредит. Примеры:

2-1) У человека в принципе есть деньги на машину, но берется кредит под низкий процент, так как этот процент ниже того, что человек зарабатывает на своих деньгах (например, деньги на вкладе под 15% годовых, а кредит под 5%). В результате человек получает машину и зарабатывает на тех деньгах, которых у человека уже нет по сути. Это выгодно.

2-2) Машина человеку просто необходима и экономически обоснована (например, человек именно на ней зарабатывает и доход зависит от машины и машина в конце концов себя окупит). То есть в этом случае выгода тоже измеряема.

Ссылка на сообщение

А если нужна машина?

Да, на новый телефон и даже холодильник накопить возможно, а вот на новый автомобиль, по-моему, нереально для среднеработающего человека...И тогда - либо дёргать друзей( причём, больше чем на полгода занять и самой совесть не позволит, а отдавать всем сразу придётся...А тут ещё постановка на учёт, каско, сигнализация, осаго, зимняя резина....это всё помимо стоимости авто), либо взять злополучный кредит...

Смотря как нужна. Купить 2105 имхо может практически каждый, с нуля, ибо 180к накопить вполне реально, откладывать 10 месяцев по 18к. Если начинается "ВАЗ говно, нет АБС, нет кондея и тд, брать так норм иномарку и тд" то видать не так уж и нужна машина то.

 

Для себя пока решил что с кредитами свяжусь только на ипотеку, ибо накопить на хату 4кк нереально вообще. Или купить ее только к 40 годам, ну а это ппц. Ну и плю за эти 15-20 лет цены тока расти будут, так что не факт что 4кк копить.

Ссылка на сообщение

 

На крайний случай, (хз может у меня только так), всегда есть знакомые люди, у которых можно занять. Без процентов.

 

 

Согласна с Zyto, лучше занять, чем с кредитами, банками связываться.

И вообще подумайте, насколько Вам нужна машина... Я не отговариваю, а действительно, планируете ли Вы ее активно эксплуатировать каждый день, или раз в неделю по магазинам, остальное время на метро - тогда машина в общем как бы и не нужна.

Ссылка на сообщение

Как сказала одна моя знакомая - девушка в новой Вольво и в дешевых шмотках смотрится глупо.

Надо соизмерять свои запросы с уровнем дохода. Если ежемесячные платежи по кредиту не заставят вас отказывать себе во многом, то думаю, можно брать. Но если это ползарплаты то ни с какой стороны не выгодно. В таком случае, как здесь уже советовали, нужно или выбрать дешевую машину или продолжать ездить на метро.

Ссылка на сообщение

А вот с машиной, или, не приведи господи, ипотекой... ну нах.

 

Мое мнение такое - если на машину надо брать кредит больше 50% стоимости - эта машина человеку объективно не по карману.

 

Ипотека это продать себя в рабство банку лет на 10-20.

Мое мнение - машину не брать вообще, ну нах... :ds: А про ипотеку верно написано :ds:

Ссылка на сообщение

А про ипотеку верно написано :ds:

Именно цитируемое вами про ипотеку как рабство на 10-20 лет это неверно. Вас никто не ограничивает в возможности продать недвижимость в любой момент, соблюдя процедуры с банком. Вас никто не ограничивает в выборе работы. Вы идете по этому пути полностью добровольно. Вы свободны в принятии своих решений, понимая ту ответственность, которую на себя взяли. А обязательство это намного менее сковывающее, чем, например, решение завести ребенка.

 

Более того, ипотека может быть прекрасным способом зарабатывать на тех деньгах, которых у вас нет.

 

Согласитесь зарабатывать на тех деньгах, которых у вас нет, делать это по собственной воле и иметь возможность отказаться и продать ничего общего с рабством не имеют. Вы, наверное, путаете не рабство, а ситуации, когда человек сам замахивается на то, что он не может себе позволить или покупает не то и не в то время.

 

Надо заметить, что именно благодаря ипотеке очень много людей в Москве смогли стать состоятельными. Брали кредиты, покупали недвижимость, которая росла в цене быстрее и тем самым на практике не только отбивали расходы на ипотеку, но и зарабатывали столько, сколько другим путем бы не заработали. Как я писал, следующий правильный момент для такого рода покупки квартиры будет в 2014-2015 годах. Но и сейчас на недвижимости можно зарабатывать - просто выбирать объект инвестиций надо очень аккуратно, так как сейчас еще несколько лет не будет серьезного роста рынка недвижимости.

 

Лучший кризисный момент для зарабатывания на недвижимости упущен - он был в начале 2009 года. Тогда были доступны две схемы:

1) В апреле 2009 я предсказывал на этом форуме, что рынок подошел к пику ставок и скоро они начнут резко падать. Это открывало следующий путь заработка, если у человека уже есть недвижимость:

1-а) Человек на пике ставок открывает вклады в многих банках, которые дают вклады с хорошими процентами и возможностью внесения доп. взносов (это важно) на длинные сроки. Много банков нужно, чтобы ни в какой банк потом не класть больше застрахованной суммы, а также, чтобы застраховаться от того, что часть этих банков прогорит и вкладов будет недостаточно. Доп. взносы важны потому, что основные суммы денег в этой схеме появятся позже. Вклады тогда можно было открывать массово под 15-20% годовых.

1-б) Ждем снижения ставок. Уже осенью 2009 года появились ипотечные кредиты под 10% годовых.

1-в) Берется ипотечный кредит под залог существующей или новой недвижимости на максимально возможную сумму под минимальный процент. Допустим, под 10% годовых. И эти деньги кладутся на сберегательные счета.

1-г) Теперь замечаем, что мы взяли деньги банка и положили их в надежные и застрахованные государством инструменты под больший процент. То есть грубо говоря, можно было бы (с учетом накладных расходов) зарабатывать порядка 4% с тех денег, которые вам не принадлежат. Мелочь, но приятно. То есть взяв, допустим, 5 миллионов в долг, можно было бы зарабатывать порядка 200 тысяч рублей в год на тех деньгах, которых у вас нет (заемных). Все в этой схеме полностью надежно и не подвержено рыночным колебаниям. Идет прибавкой к основному заработку.

2) Во второй схеме риска больше и важно правильно выбирать объекты инвестиций (кстати, вторая схема может работать совместно с первой, так как одно другому не мешает).

2-а) Находится объект недвижимости, который имеет хороший потенциал роста. На описываемый момент это были новостройки, которые шли по бросовым ценам с серьезными скидками и понятной схемой финансирования и привлекательности. Такие объекты тогда были. И они имели сильный потенциал роста. Так вот там потенциал роста был оправдывающим заемные средства, но, учитывая ситуацию на тот момент идеальная схема - рассрочка платежа с ипотекой, когда упадут ставки.

 

 

А вообще, конечно, не про квартиры, но на схожую тему замечательно высказались теперь уже классики (заметим, что последние слова точно соответствуют вопросу в первом посту этой темы):

Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец!

 

Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов.

 

Человек, лишенный матраца, большей частью пишет стихи:

 

Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке.

 

Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.

 

Пишет он эти стихи за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы.

 

Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится какая-то сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих государственную пользу, а девушки — бескорыстно, повинуясь законам природы. Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гудом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус «Ювель № 1».

 

Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего меча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему:

 

— Пойди и купи рубель и качалку!

 

— Мне стыдно за тебя, человек! У тебя до сих пор нет ковра!

 

— Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку!

 

Матрац все помнит и все делает по-своему.

 

Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он везет с Сухаревского рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху.

 

— Я сломлю твое упорство, поэт! — говорит матрац. - Тебе уже не надо будет бегать на телеграф писать стихи. Да и вообще, стоит ли их писать? Служи! И сальдо будет всегда в твою пользу. Подумай о жене и детях.

 

— У меня нет жены, — кричит поэт, отшатываясь от пружинного учителя.

 

— Она будет. И я не поручусь, что это будет самая красивая девушка на земле. Я не знаю даже, будет ли она добра. Приготовься ко всему. У тебя родятся дети.

 

— Я не люблю детей!

 

— Ты полюбишь их!

 

— Вы пугаете меня, гражданин матрац!

 

— Молчи, дурак! Ты не знаешь всего! Ты еще возьмешь в Мосдреве кредит на мебель.

Ссылка на сообщение

Как сказала одна моя знакомая - девушка в новой Вольво и в дешевых шмотках смотрится глупо.

Я знал одного венчурного капиталиста, который управлял огромными деньгами и дал путь многим успешным компаниям, имел кучу машин в качестве игрушек - раритетных и дорогих. Но при этом ходил в дешевой, но качественной одежде - вроде джинсов за 20 долларов, например. И глупо он никогда не смотрелся. То же касается девушек. Мне кажется ваша знакомая несколько подменяет понятия. Настоящая глупость и настоящие статусность это понятия совсем другого толка. Настоящая глупость за одежкой не рассмотрит человека, а настоящая статусность такова, что не важно в чем ты - нужные двери перед тобой всегда будут открыты как ни перед кем. Так что в общем в данной фразе с вашей знакомой совершенно не соглашусь - тут ей еще жизненного опыта не хватило и той самой настоящей статусности, когда дело не в шмотках вовсе и тебе уже не надо, чтобы принимали по одежке.

 

Надо соизмерять свои запросы с уровнем дохода.

А с этим полностью согласен.

Первое - любой кредит должен быть выгодным.

Второе - соотносить с своими возможностями и тем уровнем риска, к которому человек готов.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Надо заметить, что именно благодаря ипотеке очень много людей в Москве смогли стать состоятельными. Брали кредиты, покупали недвижимость, которая росла в цене быстрее и тем самым на практике не только отбивали расходы на ипотеку, но и зарабатывали столько, сколько другим путем бы не заработали. Как я писал, следующий правильный момент для такого рода покупки квартиры будет в 2014-2015 годах. Но и сейчас на недвижимости можно зарабатывать - просто выбирать объект инвестиций надо очень аккуратно, так как сейчас еще несколько лет не будет серьезного роста рынка недвижимости.

Мутные схемы :cn:

Ссылка на сообщение

А если нужна машина?

Да, на новый телефон и даже холодильник накопить возможно, а вот на новый автомобиль, по-моему, нереально для среднеработающего человека...И тогда - либо дёргать друзей( причём, больше чем на полгода занять и самой совесть не позволит, а отдавать всем сразу придётся...А тут ещё постановка на учёт, каско, сигнализация, осаго, зимняя резина....это всё помимо стоимости авто), либо взять злополучный кредит...

Как уже говорили выше - значит она Вам не по карману.

Я честно говоря не понимаю, почему взять кредит на год и отдать его можно, а за этот же год накопить, нельзя. Не понимаю.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика