Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мэр Москвы Собянин


Furius Baco

Собянин  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддерживаете Собянина?

    • Да
      27
    • Нет
      100


Рекомендованные сообщения

Не, эт я к тому, что надо смотреть аргументацию, зачем еще тогда хотели такой аппендикс. Хочешь, попробую найти, где я это читал? Мож там есть некий сакральный смысел?

С удовольствием прочту.

просто тогда это реально могло иметь какой-то смысл.

Тогда не было Интеко и им подобных, Собяниных, жен своих мужей, земля была общая.

Сейчас явно дело в том, что у кого-то что-то там есть.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Саш, при беглом поиске, саму статью пока не нашел. Лишь в вики есть упоминание:

Парабола Ладовского

Н. А. Ладовский считал, что Москва сотни лет была радиально-кольцевым городом-крепостью, который не располагал общественными пространствами и зданиями, необходимыми для столицы. По Ладовскому, при традиционном развитии кольца города будут расти одно за счет другого, что не может не привести к конфликту. Архитектор предложил разомкнуть одно из колец и дать городу возможность динамического развития в заданном направлении (вдоль «оси»). Москва должна была принять форму параболы или кометы с историческим центром города в качестве ядра; осью должна была служить Тверская улица. Со временем Москва, развиваясь в северо-западном направлении, могла слиться с Ленинградом.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не, ну тут-то логика какая-никакая есть - объединение, пусть и гипотетическое, двух мегаполисов в мегалополис.

Сейчас же получается банальное освоение земли, находящейся в собственности путём увеличения её стоимости через номинальное присоединение к Москве.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Дык, вопрос то еще не решенный, куда расширяться =)

Примерно решена концепция, что надо делать аппендикс, а в какую сторону и как конкретно реализовывать - пока на стадии предложений. В любом случае, в какую сторону не расширяй - будут и выигравшие и проигравшие. Будут и хитрожопые, вовремя подсуетившиеся, эт да. Я к тому, что беспредела то нет никакого =) До стадии каких то действий еще не скоро...Так что,если будет создаваться новый субъект федерации,ничто не будет мешать проведению референдума.

Ссылка на сообщение

Так что,если будет создаваться новый субъект федерации,ничто не будет мешать проведению референдума.

Угу...

Так тебе и устроили референдум... И выборы губернаторов... И мэров... "...Для всеобщего блага..." (с) Типа крутые легавые

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не успела ;)

Мне сразу вспомнилось, что в те времена витала идея именно соединения Москвы с Ленинградом. В этом была вся соль.

Но и не совсем согласна с Директором. Тогда тоже возможно было чьё-то лобби, исходя из узких личных интересов. Хотя конечно не такое жуткое и ... (не могу подобрать слово :()

Ссылка на сообщение

Манси тупо по беспределу пошёл.

А ведь он только начал свою работу на посту мэра...

Искала ..кто они такие "манси"..- нашла статью М.З.Закиева "Происхождение тюрков и татар"..

Так вот "татары состоят из различных народов : волгульских татар (манси) абаканских татар..чулымских татар и казахских татар.."

Ссылка на сообщение

Искала ..кто они такие "манси"..- нашла статью М.З.Закиева "Происхождение тюрков и татар"..

Так вот "татары состоят из различных народов : волгульских татар (манси) абаканских татар..чулымских татар и казахских татар.."

Говорят, что Собянин манси

Но то, что написано у Закиева не относится к тому, что имелось ввиду

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика