Перейти к публикации
Форум района Строгино

Народный автомобиль


Olg

Рекомендованные сообщения

Как я сразу не догадался :) А, то привык передняя стойка шасси, да одна левая, одна правая :)

История историей, как там народный авто то?

 

P.S. Тем не менее зубило культовый авто, на агрегатах нивы даже Тарзана делали, и Париж Дакаровкская версия была, ралли, шоссейно-кольцевые гонки. Второе видео радует, пузотёрочка :) Причём внешне просто штатная конфигурация.

http://www.youtube.com/watch?v=ceC_k4_SeOo http://www.youtube.com/watch?v=FjGO5JiSOGY&feature=related

Дакаровской зубилы никогда не было. Была котлета с оперением, похожим на зубилу. А вот Нива дакаровская была полноценной. А тарзанов строили и с кузовом десятки и с кузовом четверки. И все это на агрегатах Нивы, да.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Дакаровской зубилы никогда не было. Была котлета с оперением, похожим на зубилу. А вот Нива дакаровская была полноценной. А тарзанов строили и с кузовом десятки и с кузовом четверки. И все это на агрегатах Нивы, да.

Согласен, но кому как, а я при своём. Зубило - реально народный авто был, ну как бы и в рейсталинге есть до сих пор. А, Нивы и УАЗы для ограниченных групп лиц, та же Европа показывает. По мне так ЛУАЗ более народней.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Согласен, но кому как, а я при своём. Зубило - реально народный авто был, ну как бы и в рейсталинге есть до сих пор. А, Нивы и УАЗы для ограниченных групп лиц, та же Европа показывает. По мне так ЛУАЗ более народней.

В каком месте более народный? Нив в мире было продано гораздо больше чем ЛуАЗов и более того до сих пор продается, несмотря на то что модели по сути уже больше 30 лет. Вот это реально народный автомобиль. Заслужил народное признание во всем мире.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Согласен, но кому как, а я при своём. Зубило - реально народный авто был, ну как бы и в рейсталинге есть до сих пор. А, Нивы и УАЗы для ограниченных групп лиц, та же Европа показывает. По мне так ЛУАЗ более народней.

Дык про попсовость я и не говорил. Я говорил про лучшее, что выпустил ВАЗ. И это не зубило. А лучшее зубило, выпущеное Вазом - Калина. Суть та же 2108, только в другом кузове. Все те же крылья на болтиках,, двигатель зубильный под инжекор, макферсон, рулимость... И пресная попсятина.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

В каком месте более народный? Нив в мире было продано гораздо больше чем ЛуАЗов и более того до сих пор продается, несмотря на то что модели по сути уже больше 30 лет. Вот это реально народный автомобиль. Заслужил народное признание во всем мире.

В производстве, народнее (дешевле) ЗАЗов для СССР не было. Это как Траби, всяких примочек, тогда народу не надо было, главное авто едет. Специально спрашивал в Европе (Словакия и Чехия с кем работаю), да Нива да...типа говновоз для гор да...ну, для семьи Самара. Лады классики, ну уж более старые по схеме, аля 60-е.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Дык про попсовость я и не говорил. Я говорил про лучшее, что выпустил ВАЗ. И это не зубило. А лучшее зубило, выпущеное Вазом - Калина. Суть та же 2108, только в другом кузове. Все те же крылья на болтиках, макферсон, рулимость... И пресная попсятина.

Только лучше бы кузов от 2108 оставили, а остальное крутили новое. Я тоже говорю про учшее, что ВАЗ сделал и это зубило. Остальное производные (Калины, десятки, приоры)

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

В производстве, народнее (дешевле) ЗАЗов для СССР не было. Это как Траби, всяких примочек, тогда народу не надо было, главное авто едет. Специально спрашивал в Европе (Словакия и Чехия с кем работаю), да Нива да...типа говновоз для гор да...ну, для семьи Самара. Лады классики, ну уж более старые по схеме, аля 60-е.

Луаз - автомобиль сугубо военный, транспортер переднего края, ТПК. В СССР его не продавали гражданским лицам. Поэтому он по определению не мог быть народным. По сути уаз поначалу тоже не продавали, ибо это АТКл, но колхозники достали нытьем и им выдали сильно урезаную Хоум-версию :)

К тому же ты видать где чехия и словакия знаешь, а вот г. Запорожье от г. Луцк отличить не можешь. Как и два завода, которые там находились.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Луаз - автомобиль сугубо военный, транспортер переднего края, ТПК. В СССР его не продавали гражданским лицам. Поэтому он по определению не мог быть народным. По сути уаз поначалу тоже не продавали, ибо это АТКл, но колхозники достали нытьем и им выдали Хоум-версию :)

К тому же ты видать где чехия и словакия знаешь, а вот г. Запорожье от г. Луцк отличить не можешь. Как и два завода, которые там находились.

Не поверешь, но тогда в СССР, хотя ты наверно и страны то такой не знаешь, куда там до заводов то.

http://luaz-photo.narod.ru/luaz.html - есть и менее военные варианты.

Изменено пользователем Wulk
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Бгг. Первый переднеприводный мобиль в юсср - нифига не зубила :)

Вот и последний миф о ней развеян. Попсятина ни о чем.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Бгг. Первый переднеприводный мобиль в юсср - нифига не зубила :)

Вот и последний миф о ней развеян. Попсятина ни о чем.

http://www.zr.ru/a/16711/print/ как например.

Лан :) скажем так. Первый не мелкосерийный производимый переднеприводной автомобиль всё же 2108 :)

Вот всякие пожиратели топлива, типа УАЗ и Нив это точно не о чём. Для боевых действий куда не шло. Ну и вибростенд ещё. Надо там датчики МВ-27 проверять на исправность :) Нафиг газовки делать.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика