Перейти к публикации
Форум района Строгино

Запись в детский сад через интернет


anshali

Рекомендованные сообщения

Вот здесь обсуждали

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=39883&hl

Мы стоим туда в первую очередь,потому как-это единственный сад в нашем оазисе, напротив дома и не надо переходить шоссе. И естественно в гимназию пойдем, потому как она тоже тут единственная из ближайших и ребенок сможет самостоятельно ходить пораньше. Очередь туда, как и во все садики (кроме специализированных по состоянию здоровья). Садиком для блатных он стал (как и сама гимназия), как Олимпию построили, до этого все было просто. Не блатные туда тоже попадают,я спрашивала у соседей , надеюсь мы тоже попадем! вроде как очередность позволяет. Насчет огромных поборов, думаю никто Вас не будет вынуждать, при хорошем отношении-воспитании в садике и Ваших возможностях , Вы сами захотите отблагодарить. А преподавательский состав говорят там очень сильный. Да,она только с 3х лет!!!

спасибо большое за ответ...а вам когда исполнится 3 годика?Теперь вот думаю,стоит ли ехать в комиссию или нет...

Ссылка на сообщение

Вот, заработало! ec.mosedu.ru Надо было с точечкой набирать, блина я через чёрточку, вот чёрт дёрнул....

 

Девочки, кто в теме, у кого какой номер на уведомлении?

 

Это я насчёт 1427 узнать хочу. Мы встали туда 16.09.2008 - сейчас по очереди 81.

 

 

Ссылка на сообщение

Мы встали 2.09.2008 № 3904. Садик 1427 у нас третий по счёту и мы там 13-е в очереди... были

 

У нас разрыв в постановке на очередь всего-то две недели, и за эти 14 дней в 1427 записалось 68 человек?

 

 

Мы отказались от 1427 окончательно, значит у кого-то очередь после нас сократилась на 1.

 

Записались, опять, в 1197 на полный день.

 

Всё-таки все вопросы проще решить на месте, чем через переписку.

 

Вот ещё на стендах в комиссии разместили информацию, о том, что идёт запись начиная с 1 Марта по 31 Мая в специализированные садики, комбинированного типа и компенсационные, для ослабленных детей, часто болеющих, плохо видящих, слабо слышащих, с нарушением интеллекта, с задержкой речевого развития.

 

Для поступления в эти садики необходимо пройти медицинскую комиссию, взять направление у педиатра с заключениями врачей детской поликлиники.

 

Фотографии плохого качества, так как сделаны в спешке на мобильник. Может кому пригодится какая-нибудь информация.

 

 

 

Ещё детишек из обычных садиков перенаправляют в специализированные, это если вдруг очередь смещается на одного вперёд, или отказываются от садика, как мы, или в другой район переезжают.

 

 

Очередь назад отодвигается если первоочередники, перешли из одного садика в другой, если перезаписались (дата постановки на очередь остаётся) или переехали из другого района :)  

 

Сказали ещё, что постоянно очередь меняется, так как льготникам всегда и везде - почёт и уважение :)

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот ещё на стендах в комиссии разместили информацию, о том, что идёт запись начиная с 1 Марта по 31 Мая в специализированные садики, комбинированного типа и компенсационные, для ослабленных детей, часто болеющих, плохо видящих, слабо слышащих, с нарушением интеллекта, с задержкой речевого развития.

Для поступления в эти садики необходимо пройти медицинскую комиссию, взять направление у педиатра с заключениями врачей детской поликлиники.

 

 

 

Если у Вашего ребенка какие-нибудь проблемы, нужно заранее (в феврале) сходить к врачам, выяснить, насколько они серьезны, может быть Вашему ребенку необходимы дополнительные занятия. Уже с 1 марта можно записываться на комиссию в специализированные сады, в них детей набирают, как правило, без очередей на следующий учебный год. Много детей с задержкой развития пролетают мимо специализированных садов, в которых работают помимо воспитателей еще и логопеды с дефектологами и психологами потому, что вовремя не пошли на комиссию, и группы скомплектованы. Такая ситуация обычно бывает в конце мая... И всегда в воздухе висит вопрос "А где ж вы раньше были???"

Дело все в том, что группы в специализированных садах малочисленны - не более 12 человек, как правило

Изменено пользователем ipina
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если у ребенка до 3,5 лет есть какие-нибудь проблемы: с речью, с общим развитием, если много болеет, если не знаете как и чем заниматься, если ждете путевку в детский сад и не знаете, когда дождетесь, и т.д., звоните в Службу ранней помощи детского сада 2607, записывайтесь на консультацию. Если повезет, возьмут в группу, будут два - три раза в неделю заниматься БЕСПЛАТНО индивидуально и в группе. Можно просто прийти на консультацию для очистки совести, и выяснить, что все с Вашим ребенком в порядке, заодно и поиграть там. Принимают обычно вместе: психолог и логопед. Можно записаться на подготовку к детскому саду - групповые полуторачасовые занятия с музыкой, физкультурой, развивалками, рисованием. Дети привыкают к группе детей, к чужим взрослым и потом, когда приходит время, намного лучше идут в детский сад.

758-55-29, 758-66-81, 8-903-208-04-08 Ирина Игоревна - руководитель Службы.

Возможно, с 2011 года там откроется еще и Лекотека - это такие же развивающие занятия, только до 7 лет, т.е. до школы. Надо звонить, узнавать.

Изменено пользователем ipina
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот ещё на стендах в комиссии разместили информацию, о том, что идёт запись начиная с 1 Марта по 31 Мая в специализированные садики, комбинированного типа и компенсационные, для ослабленных детей, часто болеющих, плохо видящих, слабо слышащих, с нарушением интеллекта, с задержкой речевого развития.

Для поступления в эти садики необходимо пройти медицинскую комиссию, взять направление у педиатра с заключениями врачей детской поликлиники.

 

 

 

Если у Вашего ребенка какие-нибудь проблемы, нужно заранее (в феврале) сходить к врачам, выяснить, насколько они серьезны, может быть Вашему ребенку необходимы дополнительные занятия. Уже с 1 марта можно записываться на комиссию в специализированные сады, в них детей набирают, как правило, без очередей на следующий учебный год. Много детей с задержкой развития пролетают мимо специализированных садов, в которых работают помимо воспитателей еще и логопеды с дефектологами и психологами потому, что вовремя не пошли на комиссию, и группы скомплектованы. Такая ситуация обычно бывает в конце мая... И всегда в воздухе висит вопрос "А где ж вы раньше были???"

Дело все в том, что группы в специализированных садах малочисленны - не более 12 человек, как правило

 

Когда я была на приеме в нашей строгинской комиссии, мне сказали что в этом году мы в садик по общ.очереди не попадаем, я спросила как попасть в сад для частоболеющих детей, на что мне ответили, что комиссия будет записывать на Тухачевского таких детей в октябре, мне бы сразу позвонить на Тухачевского, но позвонила позже и мне сказали,что запись начинается в сентябре. В общем записались мы и в такой сад, далековато от дома, но если в близрасположенный не попадем, будем ездить, а что делать. Но вот почему в апреле нам сказали, что запись в октябре,хотя теперь понимаю что и в апреле можно было записаться и уже ходить в сад! ?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 Много детей с задержкой развития пролетают мимо специализированных садов, в которых работают помимо воспитателей еще и логопеды с дефектологами и психологами потому, что вовремя не пошли на комиссию, и группы скомплектованы. Такая ситуация обычно бывает в конце мая... И всегда в воздухе висит вопрос "А где ж вы раньше были???"

Дело все в том, что группы в специализированных садах малочисленны - не более 12 человек, как правило

 

На самом деле считается, что если ребёнок идёт в специализированный детский сад, то он - умственно отсталый.

Конечно ни одна мать не захочет признать какие либо отклонения от общепринятых норм в своём ребёнке!

Бытует мнение, на стороне, о генетическом мусоре, как не прискорбно. Поэтому-то много детей с задержкой развития пролетают мимо специализированных садов

Служба ранней помощи детского сада 2607 конечно же оказывает огромную помощь в воспитании, образовании и становлении личности маленьких человечков.

СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ.

Служба ранней помощи является структурным подразделением дошкольного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Служба предназначена для работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 3 лет с риском нарушения развития, не посещающих образовательные учреждения.

Целью службы является организованная педагогическая и социальная поддержка семьи, подбор адекватных способов взаимодействия с ребенком, его воспитания и обучения, коррекция отклонений в развитии.

Помощь оказывают психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, медицинские работники.

Сам сад принимает детей с нарушением интеллекта, через прохождение комиссии Ул. В.Петушкова, д.11, корп.2 948-81-12 Оказание коррекционной помощи (психолог, дефектолог, логопед) детям с ЗПР, слабослышащим, Строгино — №2607 Ул. Таллинская,д.19,корп.2 758-66-81

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика