Перейти к публикации
Форум района Строгино

Запись в детский сад через интернет


anshali

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста, а что это за сайт, где можно прослеживать свою очередь ? там можно зарегистрироваться?

 

www.ec.mosedu.ru Регистрируйтесь, не забудьте указать три садика, в которые хотите попасть и выделите приоритетный.

Ссылка на сообщение

А как записываться, если я не знаю, где мы будем жить через пару лет? Можно будет потом очередь перенести в другой район?

Ссылка на сообщение

А как записываться, если я не знаю, где мы будем жить через пару лет? Можно будет потом очередь перенести в другой район?

 

Наверно сейчас есть смысл зарегистрировать ребёнка там, где проживаете, можно так же через сайт www.ec.mosedu.ru

 

 

Потом при переезде придётся или заново зарегистрироваться по месту жительства или переводом, если будут места в садике.

 

Подробнее можно узнать по телефону Департамента образования, или задать вопрос в электронной приёмной.

 

 

За комплектование дошкольных образовательных учреждений СЗАО отвечает Северо-западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы, расположенное по адресу: ул. Маршала Тухачевского, д. 43, тел. 8 (499) 199-62-97. Позвоните, Вам ответят на все интересующие вопросы.

 

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ох...знать бы еще,что эти цифры означают (очередь:1 и т.д.) :ds:

Вот мы теперь в 1501 по очереди 61 числимся, значит место нам в саду ближайшие 2-3 года там не светит :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела, мы вот 22е в электронной комиссии, и сегодня заведующая комиссией сказала, что это правда, "вот только если к тому времени не понабегут льготники...."

да и тут вообще в этой очереди всё очень неточно. Неделю назад она нам сказала, что даст путёвку и очередь наша подошла(попросила подойти через неделю за путёвкой) , а сегодня я приехала, и оказалось , что расформировали две группы в детских садах, и эти детки автоматически оказываются раньше нас...и ничего нам не дали... ((( вот так.

 

Теперь про льготы:

* то, что я разведена, а муж не платит алименты (они сказали, что это конечно очень грустно, и они мне сочувствуют), но это не является льготой. А является льготой на очередь в сад, только если он написал отказ от ребёнка. Т.е. тот факт, что зарабатывать деньги реально некому....никак ничего не делает, кроме опять таки только сочувствия(хорошо что хоть не кричали, как в прошлый раз).

* то, что я являюсь преподавателем, то же льгота. Но опять одна незадачка - моя организация частная, и соответственно льгота опять аннулируется.

* то, что "Бывший муж, не платящий алименты", пару лет назад стал инвалидом(хоть тут мог бы пригодиться - алименты не платит, но очередь была бы короче для нас), могло бы дать мне льготу, но тут опять как назло, - ему не дают при колоссальных проблемах с организмом инвалидность(только через деньги сделают сказали, хотя по здоровью положено!)

Вот так вот )

 

А она в свои 2,7 меня спрашивает :"мамочка, как же мы жить будем?".

Значит будем грызть с малявкой сухари, зато рядышком будем ) Вместе ещё по крайней мере год!

 

ох...знать бы еще,что эти цифры означают (очередь:1 и т.д.) :ds:

 

 

это наверно значит что вы первые в этот дет. сад на очереди. Но опять же не забывайте, есть льготники и расформированные группы и т.д. и. т.п.

Ссылка на сообщение

Позвонила на горячую линию в Департамент, посетовала на ситуацию. Сказали, что не раньше чем через две недели нумерация упорядочится.

 

Посмотрела, мы вот 22е в электронной комиссии, и сегодня заведующая комиссией сказала, что это правда, "вот только если к тому времени не понабегут льготники...."

да и тут вообще в этой очереди всё очень неточно. Неделю назад она нам сказала, что даст путёвку и очередь наша подошла(попросила подойти через неделю за путёвкой) , а сегодня я приехала, и оказалось , что расформировали две группы в детских садах, и эти детки автоматически оказываются раньше нас...и ничего нам не дали... ((( вот так.

Теперь про льготы:

* то, что я разведена, а муж не платит алименты (они сказали, что это конечно очень грустно, и они мне сочувствуют), но это не является льготой. А является льготой на очередь в сад, только если он написал отказ от ребёнка. Т.е. тот факт, что зарабатывать деньги реально некому....никак ничего не делает, кроме опять таки только сочувствия(хорошо что хоть не кричали, как в прошлый раз).

* то, что я являюсь преподавателем, то же льгота. Но опять одна незадачка - моя организация частная, и соответственно льгота опять аннулируется.

* то, что "Бывший муж, не платящий алименты", пару лет назад стал инвалидом(хоть тут мог бы пригодиться - алименты не платит, но очередь была бы короче для нас), могло бы дать мне льготу, но тут опять как назло, - ему не дают при колоссальных проблемах с организмом инвалидность(только через деньги сделают сказали, хотя по здоровью положено!)

Вот так вот )

А она в свои 2,7 меня спрашивает :"мамочка, как же мы жить будем?".

Значит будем грызть с малявкой сухари, зато рядышком будем ) Вместе ещё по крайней мере год!

это наверно значит что вы первые в этот дет. сад на очереди.  Но опять же не забывайте, есть льготники и расформированные группы и т.д. и. т.п.

 Странно, вроде как группы не расформировывали, а наоборот, открыли несколько новых групп. Думаю что льготнки имеют преимущество при поступлении в сад. Так же когда встают в очередь, ставят садик приоритетный, потом другие. Вот наверно в приоритетный при поступлении льготы должны учитываться, а в остальные уже на основании общей очереди, то простым смертным не имеющим льгот в садик и вовсе не попасть.

RigikDaria, Вы звонили в Департамент, может стоит съездить туда, разобрать ситуацию на месте. И сказать про обещанные путёвки и расформированные группы. Пусть или подтвердят информацию, что да, группы расформировывали, или опровергнут. Так как некоторые детишки из группы уходят, но детей потом на освободившиеся места не добирают. Может Вас в Департаменте услышат?

Ссылка на сообщение

Насчёт льготников скажу.

Да, они в приоритете. Но и у них есть своя очередь. Моя знакомая, многодетная, вставшая на очередь только в прошлом году когда ребёнку был уже год, путёвку в этом году не получила и вроде как ей не обещают пока. Но я так поняла, что ОМОНовцы это отдельная категория льготников. Я так поняла, что именно из-за их заезда к нам очередь несколько так сдвинулась назад. Может я неправа, но...

А вообще. Мне уже надоело думать что делать. Нафиг! Буду ждать, надеяться и верить. Раз страна хочет чтоб я в следующем году уволилась - уволюсь. Но мой сын зато будет со мной. Пусть не будет так развит, как развился бы в детском саду. Зато с мамой ему будет лучше, чем с чужими тётками. Все эти якобы преобразования с детскдами, комиссиями, электронными комиссиями нам на пользу не идут я так понимаю. Взятки были, есть и будут... К сожалению. И к сожалению буду те, кто будет класть зубы на полку и питаться сухарями. Извините. Я не о других. Я о себе в т.ч.

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Насчёт льготников скажу.

Да, они в приоритете. Но и у них есть своя очередь. Моя знакомая, многодетная, вставшая на очередь только в прошлом году когда ребёнку был уже год, путёвку в этом году не получила и вроде как ей не обещают пока. Но я так поняла, что ОМОНовцы это отдельная категория льготников. Я так поняла, что именно из-за их заезда к нам очередь несколько так сдвинулась назад. Может я неправа, но...

А вообще. Мне уже надоело думать что делать. Нафиг! Буду ждать, надеяться и верить. Раз страна хочет чтоб я в следующем году уволилась - уволюсь. Но мой сын зато будет со мной. Пусть не будет так развит, как развился бы в детском саду. Зато с мамой ему будет лучше, чем с чужими тётками. Все эти якобы преобразования с детскдами, комиссиями, электронными комиссиями нам на пользу не идут я так понимаю. Взятки были, есть и будут... К сожалению. И к сожалению буду те, кто будет класть зубы на полку и питаться сухарями. Извините. Я не о других. Я о себе в т.ч.

 

поверьте мне , не обольщайтесь что вашим сыном там будут очень уж заниматься )))))будут и плач,и нежелание идти туда утром ,и самое главное болезни ...незнаю как у вас ,а у нас почти постоянные )))) кто то птм аклиматизируетс .и ходит более менее ....но тех детей которые любят ходить в дет сад я лично не знаю )))) устают они от него )))да и воспитатели ,как и одногрупники бывают разные ...а у нас лично много знакомых есть ,которые добились этой пресловутой путевки -походили с полгодика ,переболели всеи чем можно ,и решили просто туда больше не ходить ....Мамы решили что лучше сидеть дома со здоровым ребенком ,и водить во всякие кружки ,чем постоянно лечиться ...ну это если канешн есть возможность сидеть дома ...вот мы лично уже к этому близки ))) посмотрим что будет ,а то мож тоже уйдем нафиг оттуда ))):)

Изменено пользователем Marinka100%
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика