Перейти к публикации
Форум района Строгино

Запись в детский сад через интернет


anshali

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь передодил ребенка из сада в сад? Мы будем переезжать внутри района, ходу перевести детей в сад поближе. Кто знает какими должны быть мои действия?

Ссылка на сообщение

Неа. Мы восьмые в 1339.

А в 1427 и 1886 просто тоже записывались и пока надежды туда попасть не потеряли :)

Но может надо поехать и дозаписать всё в базу. Есть случаи когда человек встал на очередь, в списках амбарных очередь есть, уведомление выдано, а в электронную базу его просто не занесли.

 

А мы пока 7 в 1427. Искренне надеюсь, что ситуация поменяется незначительно к марту следующего года и мы, все-таки, попадем в этот садик. :))))

К моему большому упущению, я записала сына только в 2 сада, так как в тот момент мне заморочили голову новым садом, который так и не построили. :((( А теперь, наверное, не имеет смысла ехать и дописывать еще один сад. Ведь все равно не попадем.

 

Хотела дозаписать сына в сад 1501, который у меня прямо за окном, но была неприятно удивлена номером очереди, если вставать вот сейчас -150. Мы уже точно туда не попадем до школы. Удивительно, как за последние пару тройку лет раскрутился сад №1501. Может просто детей больше в нашем периметре родилось. Мамочки, дети которых ходят в 1501, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением действительно ли сад 1501 хороший, если не сказать один из лучших в округе, судя по очереди?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Урр-рр-раа! Заработала!!!

 

Информация о заявлении

Статус: Выдана временная путевка в ДОУ

Учреждение: Начальная школа-детский сад №1622 (123592 Москва, Строгинский б-р, 7/4 )

Очередь: 28

Учреждение: Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников N1197 (123592, Москва, Маршала Катукова, 2-2)

Очередь: 31

Учреждение: Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников N1501 (123592, Москва, Строгинский б-р, 14-6)

Очередь: 52

 

 

Вот нам сколько полезной информации выдала система.

 

Жаль в 1501 мы уж очень далеко стоим. Близко к дому было бы удобнее.

 

Хорошо, есть надежда на следующий год на полный день в 1197 попасть. Только не ясно как-то, для яслей мы будем уже старенькими, а в младшую группу наверно мест не будет. 

 

В 1622 вроде только с 4-х лет берут, нам ещё 2 года ждать.

 

Чудеса :) Не всё так плохо, как кажется.

 

 

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь передодил ребенка из сада в сад? Мы будем переезжать внутри района, ходу перевести детей в сад поближе. Кто знает какими должны быть мои действия?

 

Всё так же через комиссию, если есть свободные места в садике, в группе, могут перевести,тем более, что место от перевода освобождается.

Ссылка на сообщение

Вот стоило написать письмо в комиссию по электронке, как информация изменилась.

Теперь ситуация такова:

 

Статус: Поставлена в очередь

Учреждение: Детский сад комбинированного вида N1339 (123458, Москва, Твардовского, 17-2)

Очередь: 9

Учреждение: Детский сад комбинированного вида N1886 (123458, Москва, Таллинская, 11-2)

Очередь: 11

Учреждение: Детский сад № 1427 (Москва, ул. Твардовского, д. 23/4 )

Очередь: 13

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А наша очередь почему-то отодвинулась, специально копирую по дням когда смотрела информацию к себе, тоже буду письмо комиссии писать, мы еще в прогимназию 1764 вставали а сайт нам ничего не выдал...

 

14/10/2010

Информация о заявлении

Статус: Выдана временная путевка в ДОУ

Учреждение: Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников N552 (123181, Москва, Исаковского, 24-2)

Очередь: 14

 

19/10/2010

Статус: Выдана временная путевка в ДОУ

Учреждение: Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников N552 (123181, Москва, Исаковского, 24-2)

Очередь: 18

Вот, за 4дня мы с 14 на 18 откатились!!!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот стоило написать письмо в комиссию по электронке, как информация изменилась.

Теперь ситуация такова:

 

Статус: Поставлена в очередь

Учреждение: Детский сад комбинированного вида N1339 (123458, Москва, Твардовского, 17-2)

Очередь: 9

Учреждение: Детский сад комбинированного вида N1886 (123458, Москва, Таллинская, 11-2)

Очередь: 11

Учреждение: Детский сад № 1427 (Москва, ул. Твардовского, д. 23/4 )

Очередь: 13

 

Наталь, скорее всего сразу в три садика вы же не пойдёте? :)

 

 

Отдадите предпочтение какому-нибудь одному. Думаю, что 1339 чуть дальше от вас, но всё-таки лучше по численности в группах и по другим параметрам.

 

А в 1427 и в 1886 очередь сохраниться или потеряется, на случай, если вы вдруг надумаете перейти.

 

 

Ссылка на сообщение

 На дню по три раза захожу, в надежде, что наша очередь как и прежде в 1501 окажется 1 первой!

 

В комиссии Митино сказали, ждите сообщение на электронную почту о наличии места в садике, для получения путёвки. Вроде как должно прийти уведомление :)

 

 

Хочется к весне в садик на полный день пойти, что бы с работы "вежливо не попросили".

 

 

Изменено пользователем pearlshell
Ссылка на сообщение

А наша очередь почему-то отодвинулась, специально копирую по дням когда смотрела информацию к себе, тоже буду письмо комиссии писать, мы еще в прогимназию 1764 вставали а сайт нам ничего не выдал...

 

14/10/2010

Информация о заявлении

Статус: Выдана временная путевка в ДОУ

Учреждение: Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников N552 (123181, Москва, Исаковского, 24-2)

Очередь: 14

 

19/10/2010

Статус: Выдана временная путевка в ДОУ

Учреждение: Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников N552 (123181, Москва, Исаковского, 24-2)

Очередь: 18

Вот, за 4дня мы с 14 на 18 откатились!!!

 

Наверно льготников вписали, даже тех, кто встал позднее на очередь. Это предположение.

 

 

Не понятно в нашей ситуации, как мы в 1622 оказались 28, когда перед нами помимо льготников, ещё 2-3-4 летки должны быть в списках.

 

Что по вашему случаю говорят в конфликтной комиссии?

 

При возникновении спорных вопросов и конфликтных ситуаций родители могут обратиться к специалисту управления образования по комплектованию дошкольных образовательных учреждений по телефону 8 (499) 199-62-97

 

Мне отвечали, что база дорабатывается, сведения обновляются, все устроятся и всё устроится. Очень обнадёживающее заявление!

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика