Перейти к публикации
Форум района Строгино

Есть ли в Строгинской пойме необычная рыба.


IGOREK

Рекомендованные сообщения

А двухголовых карасей в Строгине нет? Жаль. Я думал, они в Москве повсеместно.))))

 

Типа анекдота.

 

Москва-река. Плывет огромная рыбина. Вдруг ее обгоняет какая-то малявка. Огромная тужится, тужится, никак не может ее обогнать. В итоге кричит (ну или подает вибросигнал):

 

- Эй, ты чего так гонишь, что я тебя догнать не могу???

- А ты на чем ходишь?

- На дизеле.

- Ну вот, а я на 95-м.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

я не знал) ловил только зимой на жерлицы не в Строгино...че. реально спит?)))

 

"Налим реликтовая рыба, сохранившаяся со времен ледникового периода. От своих предков он унаследовал холодолюбивость, поэтому и чувствует себя хорошо лишь осенью, зимой и ранней весной. Немало удильщиков утверждают, что налим спит летом, существуя только за счет своей жирной печени. Это полуправда. Очень активен хищник в Байкале даже в самое жаркое лето, а также в некоторых карстовых озерах с холодной водой. Не дремлет он и в глухих лесных речках, в которых бьют ключи. Жаркие лучи солнца не пробиваются здесь сквозь густую крону деревьев, поэтому налим ранним утром и поздним вечером охотится за любимыми пескарями, ночью он также не спит. Вода в таких ручейках для него самая подходящая. Когда же человек ее пьет, у него зубы ломит. "

 

http://ozero.ru/topi...ail.php?ID=2180

 

 

А у нас летом в жару даже медузы в воде заводятся! ))

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

Не совсем про Строгино, но:

 

Возможно, в столицу он поднялся откуда-то снизу или пришел сверху (в районе Строгино тоже есть большие пространства, где они могли нагуливаться).

 

Гигантскую рыбу весом в 50 кг поймали в среду вечером рыбаки в Москве-реке.

 

http://www.mk.ru/moscow/article/2013/06/06/865719-v-moskvereke-poyavilis-ryibyigigantyi.html

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика