Перейти к публикации
Форум района Строгино

Тушинский аэродром отдали Спартачам. :(


CoRE

Рекомендованные сообщения

Стадион для футбольного клуба "Спартак" (Москва) может быть построен в столице на территории Тушинского аэродрома. Это предполагает концепция застройки территории Тушинского аэродрома, которая была одобрена в понедельник общественным градостроительным советом при мэрии Москвы, сообщает "Интерфакс".

Выступая на заседании совета, вице-мэр столицы Валерий Шанцев отметил, что, "по самым последним сведениям, руководство футбольного клуба "Спартак" согласилось построить за счет инвестиционных средств футбольный стадион на Тушинском аэродроме".

 

По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, комплекс, который предполагается возвести на территории Тушинского аэродрома, будет условно поделен на три части: бизнес-парк, спортивный парк и общественно-деловой центр.

 

В первой зоне должны появиться гостиничный комплекс, гребной, конный и теннисный клубы, парк-отель и вертолетная площадка. В спорт-парке планируется построить футбольный стадион "Спартак" на 50 тысяч мест, молодежный центр с площадками для скейтборда, ролликодромом и велодромом, а также центр технических видов спорта, парк экстремальных видов спорта, бассейны и огромные стадионы для бейсбола и софтбола, уточняет РИА "Новости".

 

"Здесь же может разместиться и Олимпийская деревня-2012 года, что особенно актуально в связи с тем, что Москва уже вступила в борьбу за проведение этих международных соревнований", - подчеркнул Кузьмин. К тому же, как рассказал главный архитектор, "после Олимпиады некоторые объекты могут быть запросто трансформированы: пресс-центр Олимпиады, например, может стать музеем авиации".

 

В общественно-деловой центр предложено перенести здание Госкомспорта, префектуру Северо-Западного административного округа столицы и Международного олимпийского комитета. Однако проекту еще предстоит детальная проработка.

===============================================

 

Вот и до Тушинского аэродрома у кепчатого пчела руки добрались :(

Ссылка на сообщение

Уф! Ну наконец-то и до этого долбанного пустыря добрались! Через 30 лет после того, как планировали :lol:

 

PS Интересно -- Волоколамскую расконсервируют по такому поводу? По идее сам бог велел...

Ссылка на сообщение

Ну про стадион на Тушинской - это не ново, слухи уже несколько лет ходят. А именно там он нах не нужен, как кстати и трасса, ибо ветка нашенская и так по самые гланды загружена.

Ссылка на сообщение
Ну про стадион на Ташинской - это не ново, слухи уже несколько лет ходят. А именно там он нах не нужен, как кстати и трасса, иба ветка нашенская и так по самые гланды загружена.

Пока его построят, глядишь и АПЛ до Митино дотянут ;) Так что разгрузится... да и до Перовско-Строгинской всего лет 20 осталось :lol:

 

А что там еще строить? Если жилой массив как по ГенПлану старому, так тогда в метро как раз гарантировано полный коллапс наступит...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика