Перейти к публикации
Форум района Строгино
Продуктовы дискаунтер

Безбензиновые двигатели...их будущее..

Динозавр8

Рекомендованные сообщения

18.04.2021 в 12:41, Olg сказал:

Вот тут хорошая статья от журнала  "За рулём" про электробусы - https://www.zr.ru/content/articles/921925-ehlektrobus-liaz-6274/

И ещё, для информации:

"Уже сейчас российские производители ГАЗ и КАМАЗ разрабатывают электробусы с климатической установкой, работающей полностью за счет электроэнергии, – без дизельного отопления. Партия электробусов, которую поставят в 2022 году, уже не будет оснащена дизельными обогревателями и будет работать только на электроэнергии."

https://www.gazeta.ru/auto/2021/01/23_a_13452674.shtml

спасибо, прочитал. Реальность еще хуже, чем я думал ранее.

Один электробус стоит как 2,5 нормальных автобуса, имеет пробег на 1 заряде "до 59 км" (читай - 30 км), чтобы акк не садился за 5 минут зимой греется дизельной установкой (привет экологии!), раз в 7 лет надо менять и утилизировать литиевые аккумуляторы ценой в 10 лямов руб. каждый (а на последнее даже "инфраструктуры нет")...

Да, заряжается быстро, но не мгновенно же.

В общем какая-то невероятная тоска. Нас пересаживают на нелепые безусые троллейбусы по цене вертолетов, водитель которого летом в пробке выключит кондиционер чтобы доехать до заряжающего устройства... прогресс...

После того, как "мудрый" путя легким движением пера закрыл Турцию и цены на росс курорты и авиабилеты ахово подскочили я не удивлюсь никакому новому распилу в Москве: дворянам теперь можно всё.

8 часов назад, Dennis сказал:

В общем какая-то невероятная тоска. Нас пересаживают на нелепые безусые троллейбусы по цене вертолетов, водитель которого летом в пробке выключит кондиционер чтобы доехать до заряжающего устройства... прогресс...

А ты чего хотел? Новое всегда поначалу дорого... Если не производить и не покупать, то дешевле и не станет.

Хотя, про экологичность, конечно, речи никакой быть не может(выработка электроэнергии для зарядки, производство и утилизация батарей)

8 часов назад, Dennis сказал:

После того, как "мудрый" путя легким движением пера закрыл Турцию и цены на росс курорты и авиабилеты ахово подскочили я не удивлюсь никакому новому распилу в Москве: дворянам теперь можно всё.

И правильно сделал, что закрыл... Ещё раньше это надо было сделать.

ПыСы Всегда удивлялся тяге к т.н. "курортному отдыху"... =))

Цитата

А ты чего хотел? Новое всегда поначалу дорого... Если не производить и не покупать, то дешевле и не станет.

Хотя, про экологичность, конечно, речи никакой быть не может(выработка электроэнергии для зарядки, производство и утилизация батарей)

логика 80 лвл. Было: нормальные автобусы по приемлемой цене с пробегом на 1 баке по 300-400 км. Получаем наземный вертолет с запасом хода 30 км и мечту о том, что если мы потратим на них полбюджета России, то они подешевеют. Наверное по закону рынка, да, наивный?

Цитата

И правильно сделал, что закрыл... Ещё раньше это надо было сделать.

Правильно "что"? Закрыл он Турцию, резко подорожали курорты России, ты от этого выиграл?

Цитата

ПыСы Всегда удивлялся тяге к т.н. "курортному отдыху"... =))

тебе наверное лет 15? Маленький еще, детишек не завел, про пользу моря ничего не знаешь... 

Вообще грустно это читать. Неужели все так плохо с головой?

4 минуты назад, Dennis сказал:

логика 80 лвл. Было: нормальные автобусы по приемлемой цене с пробегом на 1 баке по 300-400 км. Получаем наземный вертолет с запасом хода 30 км и мечту о том, что если мы потратим на них полбюджета России, то они подешевеют. Наверное по закону рынка, да, наивный?

Правильно "что"? Закрыл он Турцию, резко подорожали курорты России, ты от этого выиграл?

тебе наверное лет 15? Маленький еще, детишек не завел, про пользу моря ничего не знаешь... 

Вообще грустно это читать. Неужели все так плохо с головой?

Мда, ты рассуждаешь на уровне детского сада. И с головой печально у тебя, похоже.

Мобильники поначалу тоже  очень дороги были... Если существует спрос, то технологии улучшаются, стоимость конечного продукта дешевеет..

От закрытия Турции выиграла Россия, прикинь.. Прибыль останется у нас, а не уйдёт туркам. + Заразы меньше. + С геополитической точки зрения, ИМХО, это правильно.

А насчёт пользы моря - сомнительное утверждение, учитывая смену климатического пояса и всего с этим связанного. Про детишек можешь мне не рассказывать, ты не сильно старше моего сына))

Цитата

Мда, ты рассуждаешь на уровне детского сада. И с головой печально у тебя, похоже.

сейчас выясним

Цитата

Мобильники поначалу тоже  очень дороги были... Если существует спрос, то технологии улучшаются, стоимость конечного продукта дешевеет..

сравнивать автобусы и мобильники - это как теплое с мягким. Расскажи мне как дешевели автомобили в последние четверть века, можешь поумничать про конкуренцию, удешевление компонентов, микросхем. А какое отношение это имеет к металлу, аккумуляторам и запросам московских чинуш, получающих откаты?

Цитата

От закрытия Турции выиграла Россия, прикинь.. Прибыль останется у нас, а не уйдёт туркам. + Заразы меньше. + С геополитической точки зрения, ИМХО, это правильно.

Россия выиграла оттого, что тотально выросли цены на авиа/жд билеты, стоимость гостиниц? Стесняюсь, но спрошу:чем именно она выиграла? Деньги, вынимаемые из наших карманов нам вернулись? Если да, то в чем?

Геополитику приплел сюда - к чему? От заразы защитился? В Москве по 2,5 тыс заболевших ежедневно, все пользуются общественным транспортом, закрытие Турции никак положительно не повлияет на количество новых случаев ковида.

Цитата

А насчёт пользы моря - сомнительное утверждение, учитывая смену климатического пояса и всего с этим связанного.

охренеть какая смена с учетом отдыха на Черном море

Цитата

Про детишек можешь мне не рассказывать, ты не сильно старше моего сына))

вижу, что пора рассказать про старческое слабоумие...

20 минут назад, Dennis сказал:

сейчас выясним

сравнивать автобусы и мобильники - это как теплое с мягким. Расскажи мне как дешевели автомобили в последние четверть века, можешь поумничать про конкуренцию, удешевление компонентов, микросхем. А какое отношение это имеет к металлу, аккумуляторам и запросам московских чинуш, получающих откаты?

Россия выиграла оттого, что тотально выросли цены на авиа/жд билеты, стоимость гостиниц? Стесняюсь, но спрошу:чем именно она выиграла? Деньги, вынимаемые из наших карманов нам вернулись? Если да, то в чем?

Геополитику приплел сюда - к чему? От заразы защитился? В Москве по 2,5 тыс заболевших ежедневно, все пользуются общественным транспортом, закрытие Турции никак положительно не повлияет на количество новых случаев ковида.

охренеть какая смена с учетом отдыха на Черном море

вижу, что пора рассказать про старческое слабоумие...

Пожалуй, отвечать ничего не буду, т.к. "Дурака учить, только портить..." (с)

Можешь истерить дальше =)) ...но, всем на это по*** 😃

1 минуту назад, timod сказал:

Пожалуй, отвечать ничего не буду, т.к. "Дурака учить, только портить..." (с)

какая жалость, я-то рассчитывал увидеть аргументы, а увидел заместителя Талли.

1 час назад, Dennis сказал:

какая жалость, я-то рассчитывал увидеть аргументы, а увидел заместителя Талли.

А смысл? Для того, чтобы тебе что-то объяснить, либо мне надо опуститься до твоего уровня, либо тебе что-нить по экономике и политике почитать и какое-нить образование получить...

Я-ж не объясню папуасу устройство баллистической ракеты...

Так что, чао..

11 часов назад, timod сказал:

А смысл? Для того, чтобы тебе что-то объяснить, либо мне надо опуститься до твоего уровня, либо тебе что-нить по экономике и политике почитать и какое-нить образование получить...

Я-ж не объясню папуасу устройство баллистической ракеты...

Так что, чао..

уверяю тебя, для понимания ответов на мои простые вопросы не понадобится высшего образования, к слову у меня экономическое.

Так что ты дерзни, может народ оценит.

а пока были просто словечки без смыла...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика