Перейти к публикации
Форум района Строгино

Перепись населения с 14 по 25 Октября


Рекомендованные сообщения

Вот ссылочка, несколько фото до и после скоса травы жалкое зрелище

 

Вот несколько мнений насчёт скоса травы

Изменено пользователем Ден лаДен
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

насчёт скоса травы

милчеловек, к Вам же не газонокосильщики на перепись придут,

 

похоже, все смешалось в доме Облонских :)

Жена узнала , что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой , и объявила мужу , что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета.

 

не до переписи :ds:

Ссылка на сообщение

Я не против статистики, мне не по душе перепись:) показуха вида деятельности, которая не приносит результата.

Можете доказать?

Я попрошу в Росстате сборник с официальными итогами прошлой переписи - покажете на нём, где там что не так?

 

Субсидии на прямую зависят от получаемого заработка?!

15-20 минут на опрос-перепись...сколько проживает человек, сколько получают, сколько тратят и т.д. и т.п. на лоха.

Не знаю, я субсидии не получаю, но предполагаю, что вопрос о выделении субсидий решается на основе представленных лично вами определенных документов с конкретными данными. При чем тут перепись?

Что Вы знаете о суровых Русских зимах и о скошенной под корень травушке-муравушке, тогда когда трава должна прорасти и быть покрытой снегом, так, что бы земля не промерзала, и по весне и летом трава не выгорала?

Ничего не знаю, ни разу зимой в России не был :(

Зато знаю, что с заросших газонов собаки цепляли клещей. Вы уверены, что это не одного поля, гм, поверие с традиционными весенними поджогами прошлогодней травы? Может, вы зададите этот вопрос не мне, а московским властям - они лучше должны знать. Я рискну предположить, что а) проще убирать с выкошенных газонов, б) проще газон выкосить под корень, чем соблюдать какую-то там высоту.

При чём здесь перепись? При том, что идеально чистые дворы - это не показатель благосостояния района и города.

Опять не уловил связи - в единых на всю страну переписных листах будут спрашивать кучу разных вопросов в том числе про условия жизни, но ткните пальцем, где вопрос про чистоту дворов. Показателем благосостояния будет сколько процентов граждан проживает в нормальных бытовых условиях, имеет детей, работу, образование, интернет и т.д.

Приезжие дворники не ценят НАШУ Землю...До них нормально соотечественники убирали, пока понаехавшие не попёрли всех с рабочих мест, своей готовностью вылизывать всем и вся за дарма.

я и предлагаю вам вытеснить хоть одного оккупанта и с метлой в руке доказать превосходство славянской расы

Тогда и будет

трава у дома, газон с цветами, добрые люди и сограждане со славянской внешностью!
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

милчеловек, к Вам же не газонокосильщики на перепись придут,

 

 

Раз пошла такая пьянка,то возможно(скорее всего) они же(газонокосильщики) и придут опрашивать - занять-то их надо чем-нибудь,травы нет

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

 

Я попрошу в Росстате сборник с официальными итогами прошлой переписи - покажете на нём, где там что не так?

 

 

Смысл в переписи,если выявляются хоббиты,эльфы ? Или "Парадоксальный факт был обнаружен в ходе переписи населения, проводимой в Австралии. В ходе нее более 70 тыс. человек в графе "вероисповедание" написали: "религия Джедай"

Как такая перепись поможет правительствам что-то спланировать?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Можете доказать?

Я попрошу в Росстате сборник с официальными итогами прошлой переписи - покажете на нём, где там что не так?

Постараюсь доказать. Хоть одну сводную таблицу, по фактически проживающим и физически присутствующим Вы видели?

 

Для начала перепись документальную провели бы, огласили бы списочек кого и сколько проживает в РФ.

Потом уже пересчитывали всех, попавших под руку. И стоит сопоставить факты.

Так как перепись является добровольной, то и лиц без регистрации приобщать к переписи никто не станет:) если конечно агитация будет проводиться на Киргизском, Таджикском, Узбекском и прочих языках, есть шанс пополнить ряды посчитавшихся на раз два три!

Но достоверность сведений в любом случае будет искажена, так как любой приезжий, проживающий в Москве больше года скажет о себе, что он Русский:)

Посмотрим на Ваши старания.

Интересно, сколько переписанных граждан пенсионного возраста, тех кто избирали Лужкова остались живы в наши дни?

Не знаю, я субсидии не получаю, но предполагаю, что вопрос о выделении субсидий решается на основе представленных лично вами определенных документов с конкретными данными. При чем тут перепись?

Планирование бюджета на период будущих расходов, это не является преимуществом переписи?Субсидирование граждан должно закладываться в законопроект о бюджете города. 

 

 

Перепись связана с распределением материальных ресурсов. 

 

Минфин РФ работать не хочет, собирать сведения, анализировать.

 

Легче проплатить "курьерам", те предоставят сведения, по этим сведениям уже что-либо спланировать, чем пошевелить мозгами.

 

Не умеешь работать головой, работай руками-ногами:) или кто чем умеет...

 

 

Ничего не знаю, ни разу зимой в России не был :(

Зато знаю, что с заросших газонов собаки цепляли клещей. Вы уверены, что это не одного поля, гм, поверие с традиционными весенними поджогами прошлогодней травы? Может, вы зададите этот вопрос не мне, а московским властям - они лучше должны знать. Я рискну предположить, что а) проще убирать с выкошенных газонов, б) проще газон выкосить под корень, чем соблюдать какую-то там высоту.

Простота - хуже воровства:)

Опять не уловил связи - в единых на всю страну переписных листах будут спрашивать кучу разных вопросов в том числе про условия жизни, но ткните пальцем, где вопрос про чистоту дворов. Показателем благосостояния будет сколько процентов граждан проживает в нормальных бытовых условиях, имеет детей, работу, образование, интернет и т.д.

ткните пальцем, где вопрос про чистоту дворов, что Вы всё дворников выгораживаете?

 

При чём здесь перепись? При том, что идеально чистые дворы - это не показатель благосостояния района и города.

 

 

Если нехватка рабочей силы, РФ вынужденно прибегают к помощи мигрантов. От того, что дворников станет больше, жить-то мы не станем лучше! (ну или как Вам объяснить)

 

Я работаю, получаю 20 000.

 

-13% подоходный налог

 

- коммуналка

 

- электроэнергия

 

- телефон 

 

- проезд

 

- интернет (как некоторые хотят заметить, что можно жить и без интернета, отвечу - это вместо посещения кинотеатров, если скажут что можно и в кино не ходить, извините, культурно развиваться все хотят, а не только те, кто "лопатой" или чем-то там ещё деньги гребёт.

 

совсем чуть-чуть остаётся на еду, ещё меньше на одежду и развлечения. 

 

Какой такой мудрый человек установил  прожиточный минимум в стране. Вот бы его самого да на этот минимум "посадить", пусть на личном примере покажет, как прожить на 8267.

 

А за "оккупантов" ведь ещё и доплачивать придётся, ЖКУ

 

я и предлагаю вам вытеснить хоть одного оккупанта и с метлой в руке доказать превосходство славянской расы

Тогда и будет

метла, как символ превосходства Славянской расы?

Если ещё вчера населению прививался культ личности рабочего и колхозницы, то уже сегодня дворника с метлой.

Что Вы мне всё пытаетесь навязать метлу? Когда речь идёт о переписи?

 Как в песенке поётся, хоть поверьте, хоть проверьте. От того что перепишут население, даже если у каждого будет по два высших образования, институтов меньше не станет и образование качественным.

Вы не ответили на вопрос, в чём смысл переписи?:)

 

По Вашему оживлённому ажиотажу можно понять, что Вы были в рядах переписчиков, скорее всего с Вами велась пропагандистская работа, разъясните не сведущей, претендующей на должность дворника и даже без посторонней помощи не могущей занять её, смысл переписи?

Учет мигрантов – это задача Федеральной миграционной службы /ФМС/, отмечает В.Зорин, а не демографов, и не статистиков. Но в ходе переписи появится представление о национальном составе трудовых ресурсов страны. "Мигрантофобия стала устойчивым негативным фактором для населения. А перепись выявит реальную картину с приезжими в страну", - уверен В.Зорин.

И тебя посчитают.

В период кризиса перепись-2010 рискует оказаться самой неполной

После нескольких месяцев неопределенности и упорных слухов о возможном переносе на несколько лет Всероссийской переписи населения принято бесповоротное решение: перепись состоится в октябре следующего года

После нескольких месяцев неопределенности и упорных слухов о возможном переносе на несколько лет Всероссийской переписи населения принято бесповоротное решение: перепись состоится в октябре следующего года. Однако, принять в ней участие могут отказаться мигранты и многие жители крупнейших городов. Нужно ли их заставить?

Казалось бы, чего проще раздать населению бланки и получить от людей ответы на короткие и четко сформулированные вопросы. После этого анкеты будут обработаны, а затем появится максимально приближенный к реальностям социально-экономический и миграционный "срез" российского общества. Тем не менее, предстоящая перепись населения может столкнуться с двумя главными проблемами. Речь идет о негативном отношении населения к самому факту переписи, причем одна группа – преимущественно жители больших городах – ссылается на занятость и не хочет тратить время на заполнение анкет, а другая группа - мигранты из стран СНГ - боится обнаружить себя в ходе переписи, так как их пребывание в РФ зачастую нелегально.

Предстоящая перепись будет похожа на предыдущие, в частности, на переписную кампанию 2002 г, однако пройдет в период финансово-экономического кризиса, когда остро стоит проблема занятости населения. Поэтому тенденции на рынке внутренней и внешней миграции четче будут просматриваться после проведения переписи населения в стране.

Росстат, главным статистическим действом, которого и является перепись населения, обеспокоен предстоящей кампанией-2010. Его глава Александр Суринов, впервые выступивший перед журналистами в качестве руководителя Росстата, не скрывал удовлетворения по поводу того, что перепись, во-первых, все же состоится в 2010 г, а не в 2013 г, о чем ходили упорные слухи. В федеральном бюджете на это выделено 10,5 млрд руб.

Главный статистик России пожаловался на нехватку средств, сказав, что в переписной анкете были сокращены две позиции: вид экономической деятельности предприятия, на котором работает человек и его профессия. Эти вопросы, безусловно важны, считает А.Суринов, ведь предполагаемые на них ответы позволяет представить картину на рынке занятости, исследовать ситуацию с рабочей силой в РФ.

Демографическая ситуация в стране остается не радостной. Заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин отметил, что убывание населения страны продолжается, а августовский феномен, когда впервые за последние 15 лет число родившихся превысило количество умерших, не получил продолжения. "В сентябре число умерших превысило число родившихся на 2 тыс, а в октябре уже эта разница составила 30 тыс человек", - с горечью заметил В.Зорин. Если дальше все будет развиваться по такому же сценарию, то в РФ через пару лет будет дефицит рабочей силы, при том, что квоты на трудовых мигрантов из-за границы сокращаются.

Росстат в процессе переписи считает возможным отследить трудовых мигрантов, в частности, внутренних мигрантов. По мнению его главы в период кризиса частота пересечения границ субъектов трудовыми мигрантами стала возрастать.

Однако, по словам А.Суринова, наиболее остро, как в политическом, так и социально-экономическом плане стоит проблема внешней трудовой миграции. Оценки размеров внешней миграции, мягко говоря, удивляют и озадачивают. Не только на бытовом, но и на уровне руководителей регионов четко прослеживается так называемая "мигрантофобия". "Когда мы недавно проводили пробную перепись населения в Хабаровске, то местные власти заявили, что мы, статистики слишком мало посчитали китайцев, что в действительности на территории этого региона, до и всего Дальнего Востока, их больше", - нервно заметил А.Суринов. Политические оценки такой ситуации глава Росстата принципиально не стал давать. При этом он отметил, что сокращение числа экономически активного населения РФ с лихвой компенсируется "миграционным сальдо".

Сейчас, по оценкам Росстата, в стране около 1 млн 800 тыс нелегальных мигрантов. Если экстраполировать эти цифры на данные переписи-2002, согласно которой в стране население составляет 145 млн чел, то в масштабах страны доля нелегалов незначительная, а вот для субъектов это соотношение весьма критично.

"Перепись – это не милицейская операция. Ни при Сталине, ни при Брежневе, ни при Горбачеве, ни сейчас во время переписи не спрашивают паспорт. Национальность указывается та, которую заявляет сам опрашиваемый, так записано в Конституции", - говорит А.Суринов.

Учет мигрантов – это задача Федеральной миграционной службы /ФМС/, отмечает В.Зорин, а не демографов, и не статистиков. Но в ходе переписи появится представление о национальном составе трудовых ресурсов страны. "Мигрантофобия стала устойчивым негативным фактором для населения. А перепись выявит реальную картину с приезжими в страну", - уверен В.Зорин.

"Мигрантофобия – это заразная болезнь", - ужесточил диагноз Председатель Совета директоров Центра политический технологий Борис Макаренко. "Случай с Хабаровским краем показывает, что не выгодно не верить в реальные цифры, а в условиях кризиса образ врага, в лице тех же китайцев, спасает от решения социально-экономических задач властей в сфере занятости региональные власти", - говорит он.

Согласно последним опросам Левада-центра 51 проц опрошенных выступает за Россию для русских, и 61 проц говорит о необходимости ужесточения правил въезда в РФ в целях получить здесь работу", - иллюстрирует настроения в обществе по отношению к приезжим из ближнего зарубежья Б.Макаренко.

"Но я как политолог, хотел бы огласить для Росстата памятку с вопросами, ответы на которые хотелось бы получить в ходе предстоящей переписи", - продолжил Б.Макаренко. "Привел ли кризис к оттоку низкоквалифицированной рабочей силы. Какие сдвиги произошли на внутреннем рынке труда – проще говоря, географический портрет мигранта. В кризис люди из села поехали на заработки в малые города, а из малых городов в мегаполисы", - начал формулировать он задание.

"Для нас важно выяснить что первично: иностранные мигранты или внутренняя миграция? Многое зависит от обработки данных. Нужно внимательно изучить вопросы активной миграции. Поэтому в анкету впервые включен вопрос о том, где опрашиваемый находился в октябре 2009 г, т.е. за год до проведения переписи населения. Но получить от переписи ответы на все важные социально-политического характера не возможно", - парировал А.Суринов.

При этом он справедливо убежден, чем большее количество людей примет участие в переписи, тем объективнее сложится картина. "Я продолжаю настаивать на том, что участие в переписи населения в РФ стала со временем обязательной. Конечно, журналисты перестарались, когда сравнили обязательную перепись с обязательной уплатой налогов или обязательной службой в армии. Но я считаю, что было бы правильным ввести штрафы за отказ от участия в переписи. Почему в США, в Великобритании, да почти во всех цивилизованных странах участие в переписи является обязательным гражданским долгом?", - воодушевленно вопрошает глава Росстата.

"На западе действительно присутствуют жесткие санкции за отказ от участия в переписи населения. Например, в Великобритании вбросили в СМИ идею подвергать 6-ти месячному тюремному заключению отказников. Конечно, никто не собирался никого сажать в тюрьму, но данное предупреждение подействовало положительно на активность людей", - заметила начальник Управления статистики населения и здравоохранения Ирина Збарская. "Хотя нужно признать, что жители крупных городов во всем мире все хуже относятся к переписи населения как таковой", - добавила она.

Нужна мощная пропагандистская кампания, которая должна предшествовать переписи населения-2010 г, уверен руководитель Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ им.Ломоносова Валерий Елизаров. "На Западе на агитацию в ходе переписной кампании выделяется бюджет, сопоставимый с финансированием самой переписи. Нам до этого далеко", - посетовал.

Резонно заметить, пожалуй, что требовать от населения РФ проявления высокой гражданской ответственности, выраженной в участии в переписи, не очень корректно. Рискнем предположить, что обязательство участвовать в переписи и наказание за неучастие драматически снизят ценность статистических сведений в анкете, которые "под палкой" могут быть и не такими достоверными. Если уж ставить вопрос об обязательности и персонализации, то перепись можно делать и на основании паспортных столов, МВД, Миграционной службы и других уполномоченных органов. Если же перепись станет очередным этапом закручивания гаек со стороны власти, то этой самой власти проще и формировать результаты переписи. Ведь отменили же выборы губернаторов, есть подозрения в масштабных нестыковках при проведении выборной компании в региональные парламенты осенью 2009 г. Почему бы властям не сделать и следующий шаг, если мнение населения их уже не сильно заботит?

 

Делают вид что что-то делают  

пшик

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Смысл в переписи,если выявляются хоббиты,эльфы ? Или "Парадоксальный факт был обнаружен в ходе переписи населения, проводимой в Австралии. В ходе нее более 70 тыс. человек в графе "вероисповедание" написали: "религия Джедай"

Как такая перепись поможет правительствам что-то спланировать?

А вы имеете что-то против джедаев?

Если же серьёзно, то все эти переписи имеют допуски на подобных шутников, статистические погрешности и т.д., и есть определённые механизмы, позволяющие это как-то просчитать. Работал бы в Росстате, объяснил бы лучше. Это раз.

Во-вторых, наличие хоббитов и эльфов в графе "национальность" отменяет ответы на все остальные вопросы, ну там про работу, условия проживания и прочая?

 

Что Вы мне всё пытаетесь навязать метлу? Когда речь идёт о переписи?

 

Как в песенке поётся, хоть поверьте, хоть проверьте. От того что перепишут население, даже если у каждого будет по два высших образования, институтов меньше не станет и образование качественным.

Вы не ответили на вопрос, в чём смысл переписи?ab.gif

 

По Вашему оживлённому ажиотажу можно понять, что Вы были в рядах переписчиков, скорее всего с Вами велась пропагандистская работа, разъясните не сведущей, претендующей на должность дворника и даже без посторонней помощи не могущей занять её, смысл переписи?

потому что вы сами регулярно подменяете понятия

 

потому что знание, сколько есть людей с высшим образованием и сколько из них работают дворниками и сколько из них находятся в поиске работы, должно позволить рассчитать потребное количество образовательных учреждений и специальностей, постараться уловить тенденции и т.д. Это нужно для выработки государственной политики. Качество же этой самой политики и вообще её наличие, как и качество нашего правительства - это другой вопрос.

В рядах переписчиков не был, в Росстате и его терорганах не работал.

И, так как это вы оспариваете переписи, то и бремя приведения доказательств лежит на вас, а я просто посмотрю на ваши старания

Ссылка на сообщение

Девочка знакомая учится в ГУУ, так вот у них работа на переписи, к слову за всё заплатят 6тыс. каждому, засчитывается как практика. Учится на PRщика. Вот и сами дальше думайте, Вы её не пустите в дом, или она не пойдёт? А так же качество переписи, и прочее.

 

По поводу джедаев, это к США вопросы. Там вроде как даже официально зареганная такая есть религия. Они собираются, проводят некие симпозиумы и т.п.

Изменено пользователем Zyto1980
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Смысл в переписи,если выявляются хоббиты,эльфы ? Или "Парадоксальный факт был обнаружен в ходе переписи населения, проводимой в Австралии. В ходе нее более 70 тыс. человек в графе "вероисповедание" написали: "религия Джедай"

Как такая перепись поможет правительствам что-то спланировать?

Смысл в аналитике. Делайте данные результаты основой для составления бланков анкет, а не бланк анкеты - основой для составления населяющих сущностей... Если Вы не будете доверять тем, кого приглашаете выполнять задание, не будете выявлять и проверять виновных в валидности результатов опроса - значит статистика не Ваше призвание.... Хотя, если Вы желаете "розовые очки" собственных заблуждений - тогда ясно... Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Если Вы не будете доверять тем, кого приглашаете выполнять задание, не будете выявлять и проверять виновных в валидности результатов опроса - значит статистика не Ваше призвание....

Папуля, а где это Ден лаДен писал, что статистика его призвание?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика