Перейти к публикации
Форум района Строгино

Московский "Бизнес"


ЗЛОЙ

Рекомендованные сообщения

чтоб, все знали.

Здравствуйте друзья,

 

для начала хотелось бы написать что этот постинг является лишь вынужденной малой реакцией на кидок (!!!) лейбла S3T ProFUCKtion (в лице Владимира Ферапотова). Также хотелось бы в самом начале сообщить что данное сообщение скорее всего уже сейчас стоит на нескольких десятках сайтов (как в форуме так и в новостях) за что я лично выражаю свою благодарность всем вебмастерам и админам за соледарность и поддержку.

 

Это сообщение не имеет в себе цель изменить случившееся, так как всё возможное мирным путём было уже предпринято, а лишь предупредить о возможных «пакастях» этого лейбла, другим доверчивым «собратьям»... Будьте просто осторожней с ними если будете хоть както иметь с ними чтото общее...

 

Итак начну...

 

Если я не ошибаюсь, то началось всё в начале 2003-го года, а может быть и чуть раньше, точно не припомню... Началось тем, что некий директор(???) этой компании написал нам мыло, где стояло примерно следующее:

 

«Пишите, есть хорошие новые предлоежения»

 

Сообщение, как и все последующие, было очень коротким, в которых место знаков припенания жалась клавиша «ENTER»

 

Директором как потом выяснилось называл себя товарищ Ферапонтов, а под его сообщением подразумевалось сотрудничество в области дистрибьюции музыкальных дисков на территории Германии.

 

Так как работа магазина до этого шла только через посредников то мы сразу очень обрадовались такому предложению. Хочу правда заметить что такие попытки проявлялись нами и гораздо раньше этого, но почему-то особого продвижения на сближение с их стороны не наблюдалось

 

В довольно быстром процессе я стуканулся с Владимиром Ферапотовым по асе. Была довольно приятная и многообещающая «встреча», переговоры шли практически ежёдневно... Ферапонтов радостно обсуждал со мной все вопросы (как по совместной работе так и левые) и частенько приветствовал меня в асе вкогда я заходил. В феврале было задуманно реализовать первую передачу дисков. Так как в апреле того же года я так и так собирался посетить Москву (на 3 дня!), то решил забрать диски сам, без всяких почтовых пересылок. Список желаемых позиций был своевременно передан Владимиру, на что был получин убеждающий ответ в таком духе:

 

«Всё будет хорошо

всё сделаем»

 

Переместимся мысленно на момент когда я прилетел в Москву, так как в этот отрывок ничего существенного касающегося этого дела не произходило.

 

Шереметьево. Бистро. Таксофон. Договор о встрече (не с Владимир, а с тогдашним дистрибьютером Матвея, который как уверял Владимир был в курсе всего происходящего). Правда вынужден добавить что уже по телефону он мне «намекнул» что ещё всё не собранно, но будет собранным сегодня же (хотя все прекрасно знали на сколько я приехал и как было ограниченно моё время. Напомню что обговоренно всё было гораздо раньше.). Но ничего страшного, у каждого могло случиться и я даже не брал в голову. Сказал что подъеду в оффис и буду ждать. Приехал в оффис, но там не было не Владимира, не Матвея, не дисков... Приятная девушка Татьяна предложила присесть на деванчик и подождать 30мин пока Матвей привезёт заказанные позиции.

 

Всё так и получилось, Матвей подъехал через 1час и 30мин и «действительно привёз» заказ... 30 дисков BBB «Время вперёд».

 

Для сведения: заказывалось около 150 самых разных дисков в различном колличестве, не более 10штук.

 

Матвей «понял мой взгляд» без слов и сразу добавил что остальное он соберёт сегодня и передаст их мне завтра. Но времени до завтра у меня не было, и после небольшой ломки со стороны Матвея мы отправились вместе собирать оставшиеся позиции, обменивая альбом «Время вперёд» на позиции других лейблов :-D. Посещение 100% прошло довольно быстро и гладко, но пожалуй на этом всё и закончилось. Оставив нас у станции метро, Матвей удалился сказав что сейчас вернётся. Пошёл якобы на Rap Recordz, но почему не взял нас остаётся загадкой (разумеется каждый из нас догадывается о её разгадке). Вообщем после часового ожидания мы решили поехать домой, т.к. гражданин Матвей не проявлял ни слуху не духу ( номер моего телефона у него был ). На следующий день я всётаки сам позвонил ему и предложить оплатить полученные диски (так они остались у меня) и по возможность забрать другие...

 

Не буду описывать детально, но вообщем состоялась вторая встреча (пришлось ужасно поджать свой граффик), где мне были переданны оставшиеся собранные позиции, а ему деньги.

 

Всего я увёз тогда ококло 75 дисков, тоесть примерно половину от обещанного...

 

После этих событий мне стоило задуматься что это за люди и на сколько с ними можно сотрудничать, если они не были в состоянии выполнить договорённое, а не начинать выполнять его когда уже было «поздно». Да и вообще как они могут работать на расстоянии если при мне собрать ничего не могли. Но был рад полученному и этому особого значения не придавал... Диски были полученны, хоть и не столько сколько хотелось бы, и за них был уплаченно ?

 

Первая партия довольно быстро разошлась и с Владимиром был довольно быстро рассмотрен список второй поставки, на этот раз уже через почту.

20 мая (есть квитанция) этого года обговорённая сумма в 300евро ушла с моего банковского счёта, на счёт указанный Владимиром Ф. ( + 32.5евро за перевод денег за границу...). Через дня 4 или 5 деньги пришли на счёт, Владимир это подтвердил и сказал что в понедельник все диски высылаются в мою сторону.

 

Должен добавить что до этого была заморочка насчёт таможни и я всё подробно расписал как лучше отсылать чтобы с этим не было проблем, на что мне «кивалось головой». И какже всё было отправленно? Конечно совсем наоборот, что всё осталось сидеть на таможне (эта информация у меня от самого Ферапонтова!). Дальше следовали лишь многочисленные обещания что диски будут скорейшим образом высланны, но на практике ничего так и не происходило. Чем больше всё отходило от срока, тем меньше стал я слышать от Владимира Ферапонтова. Отчаявшись я решил написал человеку который якобы непосредственно занимается продажами дисков. Его ответы также не внушали особого доверия.

 

Время шло, но ничего не двигалось. Писал и звонил только я – они молчали.

 

Пришёл октябрь (!)

 

Мой отец по работе должен был ехать в Москву. Я своевременно сказал об этом Владимиру, на что он ответил что встретимся в для него(тоесть для моего отца) удобное время (балтун!). Когда отец после прилёта позвонил ему, он отбрыкнулся. Не надо было обещать товарищ Ферапонтов! Примерно также всё продолжалось и последующие дни. Отец пытался созваниться и договариться о встрече, но кроме ПУСТЫХ(!!!!) обещаний ничего не следовало. После того как отец пошёл на крайний шаг и посетил это самую компания S3T ProFUCKtion, то просто говоря был послан на .... И хамил не он, уважаемый Кулагин Александр, а Вы вместе с Вашим «директором» Владимиром Ферапонтовым! Знаю что человек и без Вас занят и полон дел, нельзя так поступать и не сдерживат своих обещаний. Он ждал Вас 4 дня. Обещали привезти ему диски. Телефон и адресс у Вас был, но Вы не перетруждали себя даже позвонить ему!!!!!

 

С моей стороны всё было выполненно в кратчайшие сроки, с Вашей же не замечалось НИКАКИХ движений!!!!!

 

Все мои последующие запросы насчёт МОЕЙ (заметьте, они были и есть мои, так как за них было уплаченно!) партии дисков отвечались следующими фразами:

 

Ферапонтов: «Будут, успокойся ты»

 

Кулагин (возможно и сам Вовочка, что я предполагаю по форме написания этих срок): «не будут если не ты перестанешь пиздить всем налево-направо что мы тебя кинули»

 

У господина Кулагина проблемы с русским ещё похлеще чем у меня...

 

Под этой фразой подразумевалось следующее (ещё одна цитата из переписки с обеими товарищами прованявшего лейбла):

 

«а вот тут народ из новосибирска приехал .... и говорят правда ты

Германию на 350 у.е. кинул?

я говорю вообще то до этого момента я хотел диски уже отправлять

а теперь смысла не вижу»

 

Отправлять никто ничего не хотел, всё с Вашей стороны давным давно было забыто и я уверен что диски так и не были собранны! Можете это своей бабушке рассказывать, но не мне! Смысл отправлять диски, а тем самым не портить свою репутацию был ещё до последнего момента, но вы его не осмысливали, мои дорогие представители бывшего неотстоя (теперешнего ОТСТОЯ)!

 

ГОСПОДА ЧИТАТЕЛИ! БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ И ПРОШУ ВАС НЕ ВЕРИТЬ ЭТИМ ТОВАРИЩАМ И ТЕМ САМЫМ НЕ ПОПАДАТЬСЯ НА ИХ УГОВОРЫ. КАК Я УСПЕЛ НАСЛЫШАТЬ, МОЙ СЛУЧАЙ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ, КИНУТЫ К СОЖАЛЕНИЮ БЫЛИ МНОГИЕ...

 

ТАКЖЕ ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ ЧТО НИКЕМ НЕ БЫЛ ПРЕДУПРЕЖДЁН, ПОЭТОМУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ САМ!

 

В общей сумме я погорел на примерно 500евро (помимо той суммы что я перевёл Ферапонтову, он взял на себя также пересылку оставшихся дисков с посредника, с которым я до этого работал и разумеется мне их так и не выслал).

 

И ещё маленький совет для господина Кулагина:

 

Будьте осторожней, а главное вежлевей в своих высказываниях, тоже самое касается и Вас товарищ Ферапонтов! Прислушавшись к моему совету, Ваши дела пойдут гораздо успешнее и всё будет обходиться и без всяких кидалов! Сами знаете о чём я!!!

 

*в даный момент наш онлайн-магазин вынужден был быть закрыт из-за отсутсвия каких либо поставок ( http://shop.russian-rap.de )

 

В случае если шоп будет открыт, то только благодаря нормальному сотрудничеству со стороны других лейблов...

тут, это нечто, отвечает...

http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?threadid=28093

Ссылка на сообщение

вот у меня давно была идея открыть сайт, на котором люди бы рассказывали о фирмах и людях, которые их кидают... но в итоге... я подумал... ведь любой конкурент может написать всякую ***ню о ком угодно... и получится шняга... т.е. достоверность такой информации, как и этого поста была бы близка к нулю...

Ссылка на сообщение
К сожелению, да.

не понятно кто, кому пишет.

Но вроде, все друг друга знают.

А, Чёрные-БД есть, но платные :wink:

ну это правильно... потому как всю инфу, туда поступающую надо проверять... а за это же надо платить людям, которые проверяют... с другой же стороны - кидают, чаще, простых граждан, которые не могут позволить себе купить БД с фирмами -кидалами

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика