Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поликлиника 96


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Я бы прикреплена, и я хочу прикрепиться повторно, по месту проживания, а не регистрации или чего еще. На основании гражданства РФ и полиса ОМс я, насколько знаю, имею на это право.

 

Насчет лечения - в прошлый раз с обострением этого дела я лечилась именно в поликлинике (правда, 7 лет назад в Казани), собственно ходила на уколы туда. Ну возможно еще перевязки. Больница для этого не требуется)

Почитай на сайте фомс, на что ты имеешь право.

уколы это не лечение, перевязки тоже. И тем не менее, никто пальцем не пошевелит в поликлинике без прикрепления, читай без финансирования.

Нет.Как гражданка России,имеющая на руках полис ОМС она имеет право прикрепиться к пол-ке по месту временного проживания.Без регистрации. Я сама так же два года назад прикреплялась к 181 имея на руках только паспорт без прописки и полис.Правда,в этом случае мне только на месяц прикрепление дали.Потом я его опять продляла.

чета невкурила...как это место временного пребывания без регистрации? Как это у тебя паспорт был без прописки? Ты ж не бомж :) Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

Почитай на сайте фомс, на что ты имеешь право.

уколы это не лечение, перевязки тоже. И тем не менее, никто пальцем не пошевелит в поликлинике без прикрепления, читай без финансирования.

чета невкурила...как это место временного пребывания без регистрации? Как это у тебя паспорт был без прописки? Ты ж не бомж :)

Ну как у меня - прописка была казанская, и в Мск при замене паспорта мне ее не поставили - не имели права. А я не ездила в Казань, и только сейчас сподобилась Мск прописку сделать. 

 

Прикрепиться мне не жалко, я только за. Вопрос в том, что я боюсь, что они мне откажут в прикреплении на основании отсутствия регистрации. 

Ссылка на сообщение

Ну как у меня - прописка была казанская, и в Мск при замене паспорта мне ее не поставили - не имели права. А я не ездила в Казань, и только сейчас сподобилась Мск прописку сделать.

 

Прикрепиться мне не жалко, я только за. Вопрос в том, что я боюсь, что они мне откажут в прикреплении на основании отсутствия регистрации.

 

бррр..Жень, сейчас нет понятия прописка, есть регистрация по месту постоянного или временного проживания. Без этой регистрации тебя ни к какой поликлинике не прикрепят. На полном основании закона об омс и порядке, прописанном в подзаконных актах

без прикрепления поликлиника за обслуживание тебя ни копейки не получит.

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

бррр..Жень, сейчас нет понятия прописка, есть регистрация по месту постоянного или временного проживания. Без этой регистрации тебя ни к какой поликлинике не прикрепят. На полном основании закона об омс и порядке, прописанном в подзаконных актах

без прикрепления поликлиника за обслуживание тебя ни копейки не получит.

То есть, не имея по какой-либо причине никакой регистрации, а только гражданство (ситуации всякие бывают, и далеко не всегда это раздолбайство, как у меня), я автоматом лишаюсь права на мед. помощь? Чудесно, чо(( Люблю наше чертово бюрократское государство(((

Ссылка на сообщение

То есть, не имея по какой-либо причине никакой регистрации, а только гражданство (ситуации всякие бывают, и далеко не всегда это раздолбайство, как у меня), я автоматом лишаюсь права на мед. помощь? Чудесно, чо(( Люблю наше чертово бюрократское государство(((

ты не лишаешься права на оказание экстренной медицинской помощи.

В остальном, не надо списывать собственное раздолбайство на чёртову бюрократию.,.

Ссылка на сообщение

То есть, не имея по какой-либо причине никакой регистрации, а только гражданство (ситуации всякие бывают, и далеко не всегда это раздолбайство, как у меня), я автоматом лишаюсь права на мед. помощь? Чудесно, чо(( Люблю наше чертово бюрократское государство(((

ну так устроена система финансирования здравоохранения, Москва не хочет и не обязана платить за жителей других регионов. Бюрократия тут не причём.
Ссылка на сообщение

я вот прописан в другой части города, так меня открепили самостоятельно и когда пришел в п/к снова писал заявление на прикрепление, подозреваю что в январе снова открепят.....

никого не открепляют самостоятельно, просто прикрепляют на один год, а об этом не говорят. И каждый год надо по новой прикрепляться
Ссылка на сообщение

ну так устроена система финансирования здравоохранения, Москва не хочет и не обязана платить за жителей других регионов. Бюрократия тут не причём.

Эм, живу я - в Москве, здесь работаю. Речь шла о том, что у меня нет сейчас никакой вообще регистрации.

И если в моем случае это раздолбайство, да, то бывают ситуации, когда человек не по своей воле оказывается без регистрации, пусть даже и с местом проживания. И я так поняла, что в этом случае право есть только на экстренную помощь, и не более.

Вот и пытаюсь логику понять.

Насчет платить - так ОМС, за меня моя страховая же платит, разве нет?

Ссылка на сообщение

Эм, живу я - в Москве, здесь работаю. Речь шла о том, что у меня нет сейчас никакой вообще регистрации.

И если в моем случае это раздолбайство, да, то бывают ситуации, когда человек не по своей воле оказывается без регистрации, пусть даже и с местом проживания. И я так поняла, что в этом случае право есть только на экстренную помощь, и не более.

Вот и пытаюсь логику понять.

Насчет платить - так ОМС, за меня моя страховая же платит, разве нет?

За каждого прикрепленного поликлиника получает из фонда омс. Но если у тебя нет регистрации в субъекте федерации, в котором ты живёшь и хочешь обслуживаться, то это в первую очередь нарушение порядка регистрации...Женя, ну это же яснее ясного..живешь и работаешь, но документов то нет...

разные случаи бывают, да...

только врач тебя сможет принять лишь на основании записи, а записаться на прием без паспорта с регистрацией ты не сможешь.

я вот недавно прикреплялась к другой поликлинике, пришла с паспортом и полисом, написала заявление, в компьютер внесли, тут же блюм смс-ка "открепление от 96-й", следом "прикрепление к ×××" дело пяти минут.

к 96 до того "прикреплялась" года два или даже три назад..

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

Так ОМС я получала в Москве летом, нового образца, электронный, и рега в тот момент была, вроде бы я ее даже предъявляла, когда заявление подавала на новый полис.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика