Перейти к публикации
Форум района Строгино
Lexa21ps

Продам часы авиационные АЧС-1

Рекомендованные сообщения

Продам часы авиационные АЧС-1 в отличном состоянии механические. цена 5 т.р. вопросы в аську 568577945

post-9177-1282232018,8054_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexa21ps

Поделиться сообщением

Продам часы авиационные АЧС-1 в отличном состоянии механические. цена 5 т.р. вопросы в аську 568577945

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,чайнику...

Друзья подарили АЧС-1 1968г.в.,недавно узнал,что стрелки и цифры покрыты светомассой временного действия в которой содержатся радиоизотопы (источники радиоактивного излучения),но якобы стекло это излучение не пропускает...Насколько вредно держать такие часы дома?

Заранее благодарен...

Итоговая цена.?

Поделиться сообщением

У меня дед самолётным механиком работал и у нас в деревне таких несколько.

Но 5000 это по моему для них дороговато!!!

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,чайнику...

Друзья подарили АЧС-1 1968г.в.,недавно узнал,что стрелки и цифры покрыты светомассой временного действия в которой содержатся радиоизотопы (источники радиоактивного излучения),но якобы стекло это излучение не пропускает...Насколько вредно держать такие часы дома?

Заранее благодарен...

Итоговая цена.?

Я помню в детстве у деда спрашивал почему они ночью светятся ,н сказал что на стрелках и циферблате фосфор.

А вы думали что там уран?

Поделиться сообщением

На стредках фосфор, возможно само стекло к108 вместо к8 которое не темнеет под воздействием радиации, точно не знаю, цена связана с состоянием и моделью, есть упрощенные версии без подсветки и секундного циферблата.

Изменено пользователем Lexa21ps

Поделиться сообщением

Мои АЧС-1 жутко фонили.Наследство от деда работавшего на авиационном заводе и по совместительству коллекционера различных мех. часов. Пришлось от них избавится. Мои были именно с секундной стрелкой. Я думаю это зависит от года выпуска ну и дозиметр надо брать при покупке на всякий случай т.к. другие точно такие же совсем почти не фонили. А так часы очень классные.

Изменено пользователем vodkoff

Поделиться сообщением

Мои АЧС-1 жутко фонили.Наследство от деда работавшего на авиационном заводе и по совместительству коллекционера различных мех. часов. Пришлось от них избавится. Мои были именно с секундной стрелкой. Я думаю это зависит от года выпуска ну и дозиметр надо брать при покупке на всякий случай т.к. другие точно такие же совсем почти не фонили. А так часы очень классные.

я откровенно скажу свои не проверял:) суть в другом, может и самолет был списан изза того что фонил :) мои не в самолете стояли а в измерительном приботе предназначенном для военных и прошедших все госты и приемки. соответственно не думаю что имеют какой то радиационный фон.

Поделиться сообщением

это зависит от года выпуска ну и дозиметр надо брать при покупке на всякий случай...

дозиметр кстати никто не продаёт?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...