Перейти к публикации
Форум района Строгино

Остановим вырубку Химкинского леса! Это касается всех!

Рекомендованные сообщения

А фуры которые возят еду в магазины где ты закупаешься - тоже тазики? :) Дорога расчитана в первую очередь на фуры. Которым выгоднее ехать не тормозя на каждом светофоре.

про грузовой транспорт речи нет

хотя я бы предпочел ЖД составы - они экологичней. можт вторую ветку ЖД лучше построить? ;)

P.S. если что то делаешь надо делать это хорошо, поэтому экономические доводы "так дешевле" меня мало трогают.

Изменено пользователем LeXXX

хотя я бы предпочел ЖД составы - они экологичней. можт вторую ветку ЖД лучше построить? ;)

P.S. если что то делаешь надо делать это хорошо, поэтому экономические доводы "так дешевле" меня мало трогают.

Ты готов платить за еду в магазине вдвое дороже чем сейчас? :) А расценки РЖД между тем примерно во столько раз выше чем у автоперевозчиков :)

• Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1

ЖД, оно, конечно, гарантировано в плане работы по расписанию, графику и т.д... Но нельзя провести ж/д ветку в каждую, извиняюсь, пердь, строиьт грузовые терминалы и т.д...

Посему сочетание ж/д - авто остаются в связке, ка кни крути. Ну и авиа, разумеется.

Телепортации, увы, нет пока)

Изменено пользователем Директор Планеты

Ты готов платить за еду в магазине вдвое дороже чем сейчас? :) А расценки РЖД между тем примерно во столько раз выше чем у автоперевозчиков :)

это потому что они там оборзели от собственной монополии, а себестоимость у них ниже

ЖД, оно, конечно, гарантировано в плане работы по расписанию, графику и т.д... Но нельзя провести ж/д ветку в каждую, извиняюсь, пердь, строиьт грузовые терминалы и т.д...

пробки вовсе не из за грузового транспорта я думаю, происходят

короче - если бы власти хотели, они бы что то придумали. но им приятнее вытирать ноги об людей.

это потому что они там оборзели от собственной монополии, а себестоимость у них ниже

Ага. Они оборзели настолько, что сейчас из японии привезти авто дешевле морем до финляндии и оттуда автовозом, нежели с дальнего востока по железке. А если сократить фуры и отдать большую часть их функций железке думаешь они не оборзеют окончательно? :) Даром что естественная монополия должна регулироваться государством.

пробки вовсе не из за грузового транспорта я думаю, происходят

короче - если бы власти хотели, они бы что то придумали. но им приятнее вытирать ноги об людей.

Ага, а из-за того что пузотерки мешают грузовому транспорту :) Километров за 300-400 от Москвы в сторону Питера если отъехать - на дороге главенствуют фуры. На 10-15 грузовиков 1 легковушка.

• Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1

Ага. Опрос проводился среди тех, кто сидит в лесу.

Вообще проводить опрос о федеральной трассе среди жителей только Химок - то же самое, что и проводить опрос о строящейся некогда ТТК среди жителей домов, мимо которых ТТК проходит :) Ясен перец, что они все были бы против :)

Ты был в квартирах, окна которых выходят на ТТК? Если да, то ты знаешь насколько там много гари на окнах и открывать эти самые окна категорически не рекомендуется т.к. даже на 10-м этаже комната начинает интенсивно чернеть.

В России, к сожалению, из всех вариантов проекта всегда выбирают самый худший и самый дорогой т.к. в этом варианте можно побольше куски себе отхватить.

LeXXX, я уже говорил, что почти все дороги идут либо через лес либо через поле. Экологи вообще те еще мракобесы ибо речь идет о всего-то о нескольких тысячах деревьев. В любом случае лучше проложить трассу через лес, чем рядом с населенным пунктом.

• Классно! [+] 2

Ты был в квартирах, окна которых выходят на ТТК? Если да, то ты знаешь насколько там много гари на окнах и открывать эти самые окна категорически не рекомендуется т.к. даже на 10-м этаже комната начинает интенсивно чернеть.

И? К чему это? Не надо было строить ТТК? Ясен перец, что та 1000 жителей, чьи окна выходят на ТТК недовольны. Зато остальным 15.000.000 жителям и гостям столицы эта дорога очень даже нужна. Аналогично и с ленинградкой - даже Франция попросила быстрее строить трассу, ибо она нужна абсолютно всем. Кроме мизерной кучки людишек.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1

Дело за электромобилями - ни шума, ни гари!

Дело за электромобилями - ни шума, ни гари!

А теперь, бобер, выдыхай и возвращайся в нашу реальность.

Кстати, вот представь - все авто в мире стали электическими. Сколько дополнительных Киловатт (точнее Гига, а то и Тераватт) энергии понадобиться? Электричество для автомобилей как вырабатывать будем? Углем топить или мазутом (все той же нефтью по сути)? Или построим еще пару десятков АЭС и будем закапывать отработынный материал в сибири и ждать когда йопнет?

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика