Перейти к публикации
Форум района Строгино

ОТСРОЧКА ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ


Voodoo

Рекомендованные сообщения

Вот только чтобы доказать, что у тебя что-то болит, надо там, наверное, умереть на месте...

А там ты и не докажешь -- пошлют на дополнительное обследование в любом случае. Вот суметь на него отправиться не так-то просто... но возможно...

Ессно надо заранее запастись необходимыми бумажками и т.п.

 

У меня с бумажками не получилось...впрочем, мне не сильно и надо было, наверное.... Да и болячки не самые хитовые.... хотя...

Ссылка на сообщение

Кстати! Кто может дать перечень всех болячек, по которым дают отвод от армии?

 

И еще: если под гея косить или честно признаться, что пацифист (второе лучше - ближе и роднее :) ), то реально откосить?

То есть совсем, чтобы между учебой и асперантурой не дергаться, да и вообще..

Ссылка на сообщение
но они меня не имеют права заставить её проходить! получается мне не лучше туда с кем то из старших ехать желательно с хорошим званием чтоб поговорили подушам с начальством?

Ты по "Закону о воинской обязанности и военной службе" обязан по наступлении призывного возраста явиться на призывную комиссию. Которая включает в себя военно-врачебную комиссию и собственно общение с призывной комиссией сформированной в соответствии с тем же законом. По итогам заседания комиссия выносит свое решение в отношении тебя. У тебя это, по всей видимости, будет решение о предоставлении тебе отсрочки в связи с обучением в ВУЗе при наличии соответствующих документов. Если ты не приходишь на комиссию соответственно не получаешь отсрочки. Таков закон.

О чем "старшие" собираются по душам разговаривать? Если тебе уже 18 лет, то старших на комиссию просто не пустят. Нужна будет судебная доверенность. Да и присутствие их, IMHO, совершенно не обязательно.

Я имею достаточный опыт общения с нашим военкоматом в разных инстанция. Мне кажется ты зря паникуешь. Первую отсрочку по образованию дают, вроде, всем.

Можешь почитать здесь http://www.prizyv.net, если остались вопросы.

Ссылка на сообщение

Вот только чтобы доказать, что у тебя что-то болит, надо там, наверное, умереть на месте...

А там ты и не докажешь -- пошлют на дополнительное обследование в любом случае. Вот суметь на него отправиться не так-то просто... но возможно...

Ессно надо заранее запастись необходимыми бумажками и т.п.

Я уже полгода в суде пытаюсь добиться этого обследования.

Ссылка на сообщение

Вот только чтобы доказать, что у тебя что-то болит, надо там, наверное, умереть на месте...

А там ты и не докажешь -- пошлют на дополнительное обследование в любом случае. Вот суметь на него отправиться не так-то просто... но возможно...

Ессно надо заранее запастись необходимыми бумажками и т.п.

Я уже полгода в суде пытаюсь добиться этого обследования.

мне наверна повезло... дали без вопросов, даже сами, в станционар 67 больницы со скалеозом, он у меня реально второй степени, все врачи грят.
Ссылка на сообщение

Вот только чтобы доказать, что у тебя что-то болит, надо там, наверное, умереть на месте...

А там ты и не докажешь -- пошлют на дополнительное обследование в любом случае. Вот суметь на него отправиться не так-то просто... но возможно...

Ессно надо заранее запастись необходимыми бумажками и т.п.

 

У меня с бумажками не получилось...впрочем, мне не сильно и надо было, наверное.... Да и болячки не самые хитовые.... хотя...

Ты зря так думаешь. В Москве только 5 процентов призывников абсолютно здоровы. По здоровью может не идти служить большинство. Нужно только желание, решимость и материальная возможность.

Ссылка на сообщение
Кстати! Кто может дать перечень всех болячек, по которым дают отвод от армии?

 

И еще: если под гея косить или честно признаться, что пацифист (второе лучше - ближе и роднее :) ), то реально откосить?

То есть совсем, чтобы между учебой и асперантурой не дергаться, да и вообще..

Перечень большой :) Тут его не выложить... если только по ссылкам :)

 

Что касается второго, то тут вопрос сложный. В Конституции заложено право на альтернативную службу. То, что ее механизм не разработан, никого не ипет -- обязаны не брать в армию. Народ суды выигрывал уже, так что все реально. Проще всего на религиозные убеждения нажимать... хотя и этого необязательно по большому счету :)

 

Но "не дергаться" в данном случае может и не получиться. Поскольку пока суд да дело... могут и свинтить на какой-нибудь облаве и посылкой в отдаленный гарнизон отправить :lol:

Оно конечно решабельно... выпустят если нажать, но геморроя все равно выше крыши... и не только в переносном смысле :?

 

PS И еще -- отсрочка отсрочкой, но на военную кафедру ходить не рекомендуется...

Ссылка на сообщение

для тех кто посещает или собирается посещать военную кафедру: если вы отходили положенный срок обучения на военной кафедре и приняли присягу на сборах, то контракт у вас не получиться порвать.

с этой проблемой я сейчас столкнулся и не знаю как ее решить, но офицером становиться не хочу!

подумайте десять раз прежде чем подписывать себе "смертельный" приговор...

Ссылка на сообщение

Вот только чтобы доказать, что у тебя что-то болит, надо там, наверное, умереть на месте...

А там ты и не докажешь -- пошлют на дополнительное обследование в любом случае. Вот суметь на него отправиться не так-то просто... но возможно...

Ессно надо заранее запастись необходимыми бумажками и т.п.

Я уже полгода в суде пытаюсь добиться этого обследования.

мне наверна повезло... дали без вопросов, даже сами, в станционар 67 больницы со скалеозом, он у меня реально второй степени, все врачи грят.

Вот там врачи хоршие :-) Реально. Мя там обследовали и дали заключение такое, что полюбасик отсрочка положена. Только вот военкомату посрать. Мне уже два призыва отсрочку не дают, но правда и не призывают :-)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика