Перейти к публикации
Форум района Строгино

И ещё раз про метро , тоннели ,Серебряный бор.


Werwolf

Рекомендованные сообщения

Только я не понял одного - зачем такой крюк между Крылатским и Строгино делать?

 

из-за того, что решили сэкономить и пустить метро в одной трубе с автомобилями. а место под станцию оставили то же (хотя видно, что сейчас лучшим местом для станции было бы то, где сейчас Орбита - но не сносить же ее!)

Ну дык и фиг вообще сейчас место под станцию другое найдешь. Либо совсем с краю района... что не есть хорошо...

 

Причем даже если Орбиту можно было бы снести, станция на этом месте была бы маловостребована -- с Твардовки туда пришлось бы пускать новый транспорт, иначе б никто не ездил (640 не хватило бы), с Катукова и Исаковского Щукинская оказалась бы чуть ли не ближе... да и с половины Таллинской тоже...

Т.е. в этом случае станция была бы вне пешеходной доступности чуть ли не для половины района

ага... только с Твардовки и Строгинский бульвар недоступен... причем вообще никак... даже при помощи 640 автобуса...

...мне кажется, что полюбому будет необходим внутристрогинский маршрут...

...да и вообще метров Строгино не даст никакого выигрыша... будут разгружены только 654(из-за близкого расположения) и 626(из-за направления движения) маршруты... а в трамваях и автобусах Таллинской, Твардовки, Исаковского и Катукова давка никуда не исчезнет... ехать до центра по филевской линии будет дольше, чем через Щуку, даже с учетом утренней пробки на строгиском мосту...

зато очень будет удобно до Поклонки ездить всяким там экстремалам :wink:

Ссылка на сообщение
или хотя бы объединить 10 и 21 маршруты трамваев в один: чтобы в одну сторону шли по Таллинской, а в другую - по Кулакова и Катукова

А Баба-Яга против :)

Если они пойдут по часовой стрелке, мне что -- в сторону Щуки на десятке полный круг описывать? :)

А если наоборот, то в обратном направлении? :)

Тем более с пересадкой -- отмечаться-то им нужно будет... значит и уходить на конечную...

 

Корж, меня тоже сначало это смущало, но потом посетила ГЕНИАЛЬНАЯ идея: половина трамваев ходит по часовой стрелке, половина - в противоположную. таким образом, в любой точке таллинской улицы и катукова, сев на любой трамвай - гарантированно попадаешь к метро. (хотя и один из вариантов чуть длиннее другого, но поздно ночью это будет несущественно).

и всегда можно будет доехать как от К. к Т., так и обратно.

Ссылка на сообщение
или хотя бы объединить 10 и 21 маршруты трамваев в один: чтобы в одну сторону шли по Таллинской, а в другую - по Кулакова и Катукова

А Баба-Яга против :)

Если они пойдут по часовой стрелке, мне что -- в сторону Щуки на десятке полный круг описывать? :)

А если наоборот, то в обратном направлении? :)

Тем более с пересадкой -- отмечаться-то им нужно будет... значит и уходить на конечную...

 

Корж, меня тоже сначало это смущало, но потом посетила ГЕНИАЛЬНАЯ идея: половина трамваев ходит по часовой стрелке, половина - в противоположную. таким образом, в любой точке таллинской улицы и катукова, сев на любой трамвай - гарантированно попадаешь к метро. (хотя и один из вариантов чуть длиннее другого, но поздно ночью это будет несущественно).

и всегда можно будет доехать как от К. к Т., так и обратно.

Я ж сказал почему это проблема -- трамваям надо отмечаться где-то. Они отмечаются на конечной. Т.е. не может трамвай прйдя по сегодняшнему четному маршруту сразу уйти на нечетный в сторону Щукинской и наоборот -- ему надо заехать на КС и отметиться. Или делать нормальную КС на Щукинской, только для коротких маршрутов... что дорого... да и места там мало.

Ссылка на сообщение
кстати, а вы подумали, что будет в вагонх после Митина?:))

А сейчас все это и даже хуже творится в вагонах после Тушинской :?

Даже хуже. До нее поезд уже плотно заполняется народом со Сходни, потом на Тушинскй туда лезет все Митино, Красногорск и огромная толпа с электричек, потом на Щукинской все уплотняется гражданами со Щукино и Строгино... дальше шоу не кончается -- уже влезших конкретно уплотняют на ОП, а в довершении радости на Беговой огромное количество народа с электричек...

Ездим как-то :)

 

Так будет только Митино... да и дальше не так много народу ломиться будет, как на ТКЛ

Ссылка на сообщение
о... кстати на Тушинской куча народу садится именно из Митина... вот ТКЛ разгрузится и ездить по ней будет спокойнее...:))

Не боись -- пока построят, уплотнят Тушино и Красногорск и более дальние города по Рижскому направлению раза в два вырастут :lol:

Ссылка на сообщение
Да и не только до нее... сейчас вообще пипец -- на запад ехать три раза кончишь :(

626 раз в пятилетку... потом еще от Молодежной пилить... А ведь рядом кажется...

 

Даааа, если б 626 ходил чаще, был бы просто рай... Или хоть маршрутки в количестве, большем, чем 3 штуки... :(

Ссылка на сообщение
Да и не только до нее... сейчас вообще пипец -- на запад ехать три раза кончишь :(

626 раз в пятилетку... потом еще от Молодежной пилить... А ведь рядом кажется...

 

Даааа, если б 626 ходил чаще, был бы просто рай... Или хоть маршрутки в количестве, большем, чем 3 штуки... :(

во-во, а то на запад добираться хз скока... порой до молодеги долетаешь за 20-25-30 минут на маршрутке, порой час...
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика