Перейти к публикации
Форум района Строгино

http://www.intuit.ru


zenter

Рекомендованные сообщения

А что, базовые знания можно получить.... Но давать за это диплом и правда как-то....скоропалительно чтоли...

 

А еще есть ощущение, что если начать там учиться, то тебе беспрерывно будут впаривать учебники... Если б я платил за все книги, которые читал, я бы или разорился, или пошел бы в ПТУ :)

Ссылка на сообщение
Ну я б к человеку с таким дипломом относился бы как к любому гражданину со средним образованием... если б он иных дипломов не предоставил

Дипломы ведущих вузов обесценились. Сейчас все не от института зависит, а от желания человека учиться. В последнее время многократно был свидетелем того, как выпускники и студенты ведущих вузов страны (юристы) лажаются, когда им задают примитивные вопросы из самых основ... что же говорить о их способности решать казусы.

Ссылка на сообщение

Юристы может быть. Хотя там не главное все помнить -- главное помнить где искать ответ если что :)

Но вообще что б и как там не обесценивалось, а к человеку закончившему мой факультет у меня отношение будет несколько иное, чем к отучившемуся в каком-нибудь МАИ/МЭИ/МАДИ... и тем более иное, чем к не учившемуся нигде :)

Ссылка на сообщение
Хотя там не главное все помнить -- главное помнить где искать ответ если что

распространенное заблуждение, если б все было так просто юристы зарабатывали бы не больше операторов ;)

Ссылка на сообщение
Хотя там не главное все помнить -- главное помнить где искать ответ если что

распространенное заблуждение, если б все было так просто юристы зарабатывали бы не больше операторов ;)

Вообще-то это верно даже для естественных дисциплин ;)

А по поводу заблуждений... ну у меня один юрист в семье есть ;) Как работает я вижу...

Ссылка на сообщение
А по поводу заблуждений... ну у меня один юрист в семье есть ;) Как работает я вижу...

Есть юристы, которые всю жизнь занимаются составлением однотипных договоров или регистрацией фирм и т.д. профессиональный юрист должен знать не где искать, а что искать (для уточнения того, что он уже знает).

Ссылка на сообщение

А по поводу заблуждений... ну у меня один юрист в семье есть ;) Как работает я вижу...

Есть юристы, которые всю жизнь занимаются составлением однотипных договоров или регистрацией фирм и т.д. профессиональный юрист должен знать не где искать, а что искать (для уточнения того, что он уже знает).

Либо у него уже такой опыт работы, что бОльшая часть уже засела в мозгах так же, как у прогера mov ah,9; INT 21h = "вывод на экран" :)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика