Перейти к публикации
Форум района Строгино

школа 1302

Рекомендованные сообщения

ага, лучшим подарком на НГ и для детей, и для родителей будет возвращение Ирины Анатольевны  :dv:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • 3 weeks спустя...

У нас многие хотят

Но к директору идти видимо стесняются.....

Господи, и зачем Вашим детям в жизни этот испанский? Разве что за испанца замуж выдать хотите? Много Вы испанских компаний в России знаете или мест работы, где нужен именно испанский? Да, красивый язык (самой нравится), но поверьте мне, немецкий гораздо полезнее в жизни, как и китайский. Вырастут, если захотят, выучат и испанский, и итальянский, и какой угодно ;-)

• Классно! [+] 1

Господи, и зачем Вашим детям в жизни этот испанский? Разве что за испанца замуж выдать хотите? Много Вы испанских компаний в России знаете или мест работы, где нужен именно испанский? Да, красивый язык (самой нравится), но поверьте мне, немецкий гораздо полезнее в жизни, как и китайский. Вырастут, если захотят, выучат и испанский, и итальянский, и какой угодно ;-)

Ну у меня лично мальчик

Так что сильно надеюсь что замуж выдавать его не придется )))

Опять же про себя лично могу сказать:

У нас есть мысли перехать в испаноговорящую страну

Поэтому нам актуально

У других может свои причины.

Ну у меня лично мальчик

Так что сильно надеюсь что замуж выдавать его не придется )))

Опять же про себя лично могу сказать:

У нас есть мысли перехать в испаноговорящую страну

Поэтому нам актуально

У других может свои причины.

Тогда логично :) Хотя в таком случае, мне кажется, частные занятия будут в разы эффективнее и полезнее. С другой стороны, еще лучше и то, и другое )) А еще за Щукинской в сторону Сокола есть испанская спец.школа. У меня у подруги туда сын пошел в 1 класс в этом году. Говорит (подруга :), что школа очень хорошая.

Но не все же собираются переезжать в испаноговорящие страны? =) А если давать образование, которое пригодится в России, то немецкий имхо однозначно выигрывает. Сама работаю в немецкой компании, знаю хорошо и немецкий, и английский. Сейчас, конечно, даже во многих немецких компаниях из-за интернационального бизнеса язык внутренних коммуникаций, как правило, английский. Хотя у нас, например, это не так. И документация почти вся, и общение, и переписка - в основном, на немецком. Т.е. английский - это a must, а вот дальше, мне кажется, скорее, немецкий или французский стоит выбрать.

Про испанскую школу на соколе я знаю

Но туда, я слышала, берут строго тех, кто в том районе.

У мужа сотрудница из Строгино не смогла туда устроить ребенка.

И еще наверное испанский все таки легче выучить чем немецкий...

Тогда логично :) Хотя в таком случае, мне кажется, частные занятия будут в разы эффективнее и полезнее. С другой стороны, еще лучше и то, и другое )) А еще за Щукинской в сторону Сокола есть испанская спец.школа. У меня у подруги туда сын пошел в 1 класс в этом году. Говорит (подруга :), что школа очень хорошая.

Но не все же собираются переезжать в испаноговорящие страны? =) А если давать образование, которое пригодится в России, то немецкий имхо однозначно выигрывает. Сама работаю в немецкой компании, знаю хорошо и немецкий, и английский. Сейчас, конечно, даже во многих немецких компаниях из-за интернационального бизнеса язык внутренних коммуникаций, как правило, английский. Хотя у нас, например, это не так. И документация почти вся, и общение, и переписка - в основном, на немецком. Т.е. английский - это a must, а вот дальше, мне кажется, скорее, немецкий или французский стоит выбрать.

А ваша подруга из Строгино?

А ваша подруга из Строгино?

Она живет за м. Щукинской, на ул. Щукинская, и их дом не относится к этой школе. Они ходили на платные подготовительные занятия и их туда взяли якобы на этом основании (видимо, места были). Еще они вроде бы за год туда в очередь вставали, как я понимаю, через систему электронной очереди (я пока еще этим не занималась, т.к. нам пока 5 лет, и поэтому не в курсе, как это делается). Может, были где-то среди первых и это повлияло. Может, что-то она не договаривает ;-)

А мы просто подумываем о 1302 (сами на Таллинской живем) и я зашла в эту тему через гугл посмотреть про программу начальной школы, которая здесь используется. А то после статьи -

http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/sovremennaya-negramotnost-sistemnaya-oshibka  и после рассказов коллег, у которых дети с этим кто в саду, а кто в начальной школе мучается, сильно напряглась на эту тему.

В результате наткнулась на комментарий об испанском и не удержалась ))) Я-то сюда ребенка хочу отдать в том числе потому, что 2-й язык здесь немецкий =) и бабушка у нас преподаватель немецкого на пенсии (но не из этой школы) ;-) А в немецкую спецшколу на Октябрьском поле далековато...

И немецкий действительно посложнее будет, насколько я знаю (в испанском вроде с временами какая-то фишка сложная, если не ошибаюсь, а в немецком - прежде всего, склонение существительных и прилагательных ;). Поэтому тот же испанский в дальнейшем, мне кажется, при желании или необходимости на английский + немецкий легко ляжет. Другое дело, что вам-то он сейчас нужен, как я поняла ;-)

Да я тоже это читала

Во многом согласна

Конечно нам бы сейчас

Мой в 4 классе

Нам в следующем году надо выбрать вторым или немецкий или французский

Изменено пользователем Ardis_

Мой в 4 классе

Нам в следующем году надо выбрать вторым или немецкий или французский

Если выбирать между немецким и французским и вам ехать жить в Испанию, то, наверное, лучше французский. Близко. Ребенок вырастет, может, захочет во Франции учиться или работать. А вот если в Латинскую Америку собрались, то уже сложнее )))

Если выбирать между немецким и французским и вам ехать жить в Испанию, то, наверное, лучше французский. Близко. Ребенок вырастет, может, захочет во Франции учиться или работать. А вот если в Латинскую Америку собрались, то уже сложнее )))

Да мы не то чтоб собрались,

Так, обдумываем....

Французский я учила в школе

Но мало что помню.

А немецкий у нас не кто не знает

Помочь не кому будет.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика