Перейти к публикации
Форум района Строгино

школа 1302


Рекомендованные сообщения

Тогда попробуйте отдать ребенка в школу 1944 в Митино по программе обучения 1-3. Школу все хвалят. Считается одной из лучших в округе. Но там тоже вводят эти пугающие вас новые стандарты. Но, может быть, в этой школе эти стандарты какие-то другие.....

Спасибо за рекомендации!Но я не готова возить каждый день ребенка в Митино из Строгино.. Посмотрела сайт школы 1944, директор такой солнечный)) Начальная школа у них занимается по программе «Школа России», посмотрела учебники http://school-russia...spx?ob_no=18227 Школа видно, что хорошая. Но, оказывается, как написано в ветке про гимназию 1519, автором vadi " Школа России — это та программа, по которой учились все советские школьники. Конечно, в ней произошли серьёзные изменения в плане содержания, но родители (возможно, ошибочно)считают ее слишком легкой, так как дети целый год "считают до 20-и".

Меня бы устроила программа, как описано тем же автором" Начальная школа ХХI век - это единственный комплект, где есть дополнительная программа «Учебная деятельность». Материал этой программы рассчитан на "сильных" детей, предусмотрены специальные тетради «Учимся думать и фантазировать», «Учимся познавать окружающий мир»."

Схожу на день открытых дверей в нашу школу, узнаю по какой программе они обучают. На сайте 1302 заявлено , что сейчас тоже ступень 1-3.

Кстати, учителя в нашей школе очень даже не бедные средняя зарплата в декабре 2013 года- 92 тыс.руб! http://schu1302.mskobr.ru/finansirovanie/ teachers_salary/ в 1519 вообще 119! http://gymsz1519.msk...eachers_salary/ Наполнение сайта, особенно информацией по начальной школе 1302 совсем не радует, т.к. оно отсутствует http://schu1302.msko...al-naya-shkola/ По прописке посмотрела здесь http://1class.mos.ru/reports/ мы прикреплены к 3м школам ГБОУ СОШ № 1302;ГБОУ СОШ № 69 имени Б.Ш.Окуджавы;ГБОУ гимназия № 1519 Теперь надо выяснить, где в 2015 году будет программа ХХ1 век !!!

P/S посмотрела отзывы про программу 21 век, математика хромает , да и русский не айс... Может выбрать Школа 2100. от vadi "По этой программе дети могут учиться, начиная с трех лет и вплоть до поступления в ВУЗ. Учебного материала дается столько, чтобы хватило сильному ученику взять знаний больше, если есть такое желание и возможности."

Поделитесь вашими программами, плиз))

Изменено пользователем lay-lay
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Помимо программы надо, чтобы практически все дети в классе могли, хотели, успевали учиться . А то одна половина может и хочет учиться, а другая хочет, но не тянет, а еще другая не хочет и не тянет. Еще и учитель играет не последнюю роль. Статус школы.....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Меня статус вообще не волнует. Учитель-да! Программа-да!чтобы практически все дети в классе могли, хотели, успевали учиться- это я не в силах сделать, могу только за своего ребенка ответить))

Ссылка на сообщение

Статус школы тем хорош, что детишки подбираются, по большому счету настроенные на учебу (и благодаря родителям, в том числе). В соот. с этим "учебная атмосфера" в классе совсем другая.

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Меня статус вообще не волнует. Учитель-да! Программа-да!чтобы практически все дети в классе могли, хотели, успевали учиться- это я не в силах сделать, могу только за своего ребенка ответить))

В 1519 заявлены аж 4 программы. Что для Вас важнее программа или преподаватель? Если 1, то проще - идете к любому преподавателю, если 2,то программа будет автоматически та, по которой обучает выбранный Вами преподаватель.
Ссылка на сообщение

Статус школы тем хорош, что детишки подбираются по большому счету настроенные на учебу (и благодаря родителям, в том числе). В соот. с этим "учебная атмосфера" в классе совсем другая.

Согласна. Но только,применительно к старшей школе. В начальной только особо одаренные дети настроены на учебу. Остальные, скорее, просто стараются. Изменено пользователем SVO
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вот в том то и дело. Пример и дурной, и хороший заразителен. Сначала игра, старание, подражание.... В итоге, в среднюю школу этой школы переходят те, кто хочет учиться. Но с первого класса (изначально) все равно ставится акцент на учебу.

Ссылка на сообщение

В 1519 заявлены аж 4 программы. Что для Вас важнее программа или преподаватель? Если 1, то проще - идете к любому преподавателю, если 2,то программа будет автоматически та, по которой обучает выбранный Вами преподаватель.

Меня и 1 и 2 одинаково волнует.. статус начальной школы мне не важен, будет отлично учиться в началке - в любую статусную школу без экзаменов возьмут, если нужно будет перевестись.. Очень частно у статусных родителей такие "статусные" дети, которых они отдают в статусные школы, что "учебная атмосфера" в классе совсем не учебной становится. Все очень непредсказуемо...

Изменено пользователем lay-lay
Ссылка на сообщение

Раз уж вы такие "нестатусные" родители с такими "нестатусными" детьми, так вам вообще о школе печалиться не надо. С вашими предсказуемыми детьми вам будут рады в любой школе, вам везде будет хорошо с любой программой...

Ссылка на сообщение

Уважаемая Лайма, я на личности, а конкретно на ваших детей не переходила, и на вас кстати тоже... Я пишу здесь в единственном числе от своего имени, вы же пишите "родители". О чем мне печалиться, а о чем нет-не ваше дело! И в какой школе моему ребенку будет хорошо, тоже не вам решать! Вы в 1519 собирались http://forum.strogi....ic=66238&st=110, чем вас тема 1302 привлекла))) Для меня 1302- обычная школа возле дома (никогда не считала её статусной, вы видимо статусных школ не видели))) в которую мой ребенок попадает в любом случае)) вот только программу выяснить надо на 2015 год и уж тогда все для меня понятно будет)) вы считаете себя статусным родителем? интересно по каким критериям ?

Говорить надо только о том, о чём точно знаешь..- ваш девиз, так следуйте ему)))

Изменено пользователем lay-lay
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика