Перейти к публикации
Форум района Строгино

школа 1302


Рекомендованные сообщения

А вы сами позвоните и спросите у завуча. Узнаете информацию "из первых уст". В школе 15 фев. будет День открытых дверей. Начало в 10.00. Спросите, и мы послушаем. А то, что программа станет легче.... так ваш ребенок сможет или спортом спокойно заниматься, или музыкой, или ИЗО. А может быть и 3 в 1 сразу. Да еще и время побольше погулять останется. Школы переходят не новые стандарты, а просто возвращаются к СТРАРЫМ советским (в том числе и по нагрузкам в первую очередь). Только шк.1302 , мне кажется, это не грозит.... Там так уроками грузят...не по-детски...

 

Большое спасибо за информацию!!! Обязательно схожу на день открытых дверей. Меня пугает не то, что программа станет легче, а то что ребенок прийдя в 1й класс будет изучать то, что уже знает, просто ему уже не интересно будет. Ведь сначала перестроили систему образования таким образом, что все стали готовить детей уже до школы, т.к. требования при поступлении в 1й класс были высокими (читать. писать, складывать, вычитать). И вот, детей подготовили сами родители (где сами, где на спец. занятиях по подготовке к школе), а оказывается не надо было готовить, все это будут проходить в 1м классе. В 1м классе считать на пальцах((( изучать буквы((( Я вообще за то, чтобы к разным детям был разный подход, т.к. один ребенок быстро все схватывает, а другому нужно очень много времени. Вы меня очень обрадовали, тем, что школе 1302 не грозит переход на новые стандарты, но я очень в этом сомневаюсь, т.к. до 2020 года должны все школы на него перейти(( И еще о каких СТАРЫХ советских стандартах вы говорите, вы новые стандарты смотрели, сравнивали? Да в советское время алфавит начинали учить в 1м классе, и писать учили в 1м классе, но в старших классах были все предметы, а не 6 по выбору, а остальные хочешь учить-плати. Ведь нам в советское время закладывали знания по всем предметам (даже астрономия была, мы делали карты звездного небы, было очень интересно), и та система образования была лучшей. Мы с ребенком в 5лет изучаем астрономию, ребенок знает все планеты, что такое вселенная, галактика, что Солнце это звезда, посещаем планетарий. Но не все родители доносят эти знания до детей и могли бы астрономию вернуть в школу, но нет... теперь еще другие предметы отбирают. все очень печально. стране нужен рабочий класс..

Изменено пользователем lay-lay
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

К разным детям разный подход только в частных школах! Там всего 8-10 человек в классе! Или платные индивидуальные занятия.

Я это прекрасно понимаю, при заполнении классов 25-30 человек, индивидуального подхода не будет. Кстати, рассматриваю частную школу, но ни одна из строгинских не устраивает, Интеграция21 век- очень дорогая (почти 550000руб полупансион), Феникс-33000 в месяц , но не устраивает вступительный взнос (150000), Вальдорфская (234000 год, получается 26000 в месяц)- до 8 класса без оценок, категорически против против раннего развития интеллекта(( кстати, строгинская Вальдорфская школа входит в Ассоциацию Вальдорфских школ! выпускники таких школ обычно творческие люди, в начальной школе все занимаются музыкой.

Изменено пользователем lay-lay
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вот вы и ответили на свой вопрос: с ребенком занимается МАМА (т.е. родители). И очень успешно! Вот это и требуется доказать! А то, что в советской школе было столько предметов... так это постольку-поскольку. Пригодились -в основном! - только 3-4 предмета. Остальные как общеобразовательные. Так, на мой взгляд, ЛУЧШЕ 6 предметов знать ЛУЧШЕ, чем 15 кое-как.....Уже практика показала, что все (особенно старшеклассники) занимаются по 3-4-м предметам дополнительно с репетиторами + доп.кружки/секции , кот. тоже платно....Так вот они и есть новые стандарты, давно претворенные в жизнь.

Ссылка на сообщение

Вот вы и ответили на свой вопрос: с ребенком занимается МАМА (т.е. родители). И очень успешно! Вот это и требуется доказать! А то, что в советской школе было столько предметов... так это постольку-поскольку. Пригодились -в основном! - только 3-4 предмета. Остальные как общеобразовательные. Так, на мой взгляд, ЛУЧШЕ 6 предметов знать ЛУЧШЕ, чем 15 кое-как.....Уже практика показала, что все (особенно старшеклассники) занимаются по 3-4-м предметам дополнительно с репетиторами + доп.кружки/секции , кот. тоже платно....Так вот они и есть новые стандарты, давно претворенные в жизнь.

Со мной родители вообще не занимались, потому что очень много работали.. Все уроки я делала самостоятельно, даже в начальной школе. В школе мне грамоту вручали как самой читающей, за неделю прочитывала по 5 книг )) Да, для меня все предметы были как общеобразовательные, но они все были... Еще раз повторюсь, пугает то, что ребенок прийдя в 1й класс будет изучать то, что уже знает ( т.к. требования для поступления в 1 класс были завышены много лет и все к этому готовились), просто ему уже не интересно будет. А про 6 предметов ЛУЧШЕ, где гарантия, что ЛУЧШЕ, глядя на методические рекомендации по внедрению новой системы образования, я в этом очень сомневаюсь. Может я конечно паникую раньше времени, и при желании родителей даже при новых стандартах можно дать хорошее образование своему ребенку, но -при наличии хороших денежных средств на репетиторов по сложным предметам. Меня больше всего волнует первый класс...

Изменено пользователем lay-lay
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я работаю в частной школе, оплата 80000 в месяц... Сказать что кормят лучше...может немного есть. Обучение... Все тоже самое, что и в обычной. Индивидуальных занятий нет, может после уроков, во время продленки и позанимаются и то, если за это заплатят.

 

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я работаю в частной школе, оплата 80000 в месяц... Сказать что кормят лучше...может немного есть. Обучение... Все тоже самое, что и в обычной. Индивидуальных занятий нет, может после уроков, во время продленки и позанимаются и то, если за это заплатят.

Мда, 80000 в месяц - очень круто (обычно такая цена на полный пансион). Обучение- понятно, что все тоже самое, по программе. Но, наполняемость класса- не выше 12-15 чел. И скажите, неужели и частные школы переходят на новый стандарт?

Ссылка на сообщение

да, вроде по май

а не по апрель?

 

Да, Оля...придется)))

А мне вот интересно...если ходить на подготовку в эту школу( 6500р.), то тогда зачем еще ходить в садике на "Маленького академика" (+1500р) и на английский язык (+1500р)...

ну, на подготовке в школу английского-то нет))) извините не в тему немного: а Ваш ребёнок уже все буквы выговаривает правильно? (это к теме английского языка у дошколят)

 

а разве посещение нашего сада не дает нам право без проблем перейти в школу? че то я тогда не понимаю, зачем нам нужен маленький академик, тем более что я не сильно им довольна?

на сколько я понимаю, сейчас закон позволяет без проблем попасть в ту школу в которую написали заявление. или я чего-то не так понимаю?

 

я тоже считаю, что 6500- совсем не хилая сумма...или это т.н .гарантированный входной билет в школу?

учитывая популярность школы, я думаю, цена искусственно задрана, чтобы отсеять часть желающих...

 

в школу всем детям из нашего сада гарантированный вход, а вот к какому учителю попадет, вот в чем вопрос)) Только, если 6500, это действительно за месяц занятий 2р в неделю в группе 25 человек, это грабеж, и пустая трата денег. при наполняемости 25 человек, ничего толкового не будет.

ни разу не видела всех 25 на занятиях даже в начале года

а вообще, в подготовительных курсах, как таковых, плюс в любом случае есть: ребёнок учится быть усидчивым, привыкает к правилам поведения на уроке... да и, учитывая большую вероятность того, что именно этот набор детей попадёт именно к этому учителю, у детей время обучения уже не будет тратиться на "притирку" и тп

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ребенок все буквы выговариват правильно)) Популярность школы нам как-то )) мы к ней и по садику и по прописке относимся)) На подготовку за 6500 ходить не будем. Дома дешевле и качественней выйдет)) Уже знает что такое таблица Менделеева и из чего состоит Атом и много еще чего)))) Мой ребенок и так усидчивый и знает правила поведения на уроке с 4х лет))

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Тогда попробуйте отдать ребенка в школу 1944 в Митино по программе обучения 1-3. Школу все хвалят. Считается одной из лучших в округе. Но там тоже вводят эти пугающие вас новые стандарты. Но, может быть, в этой школе эти стандарты какие-то другие.....

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика