Перейти к публикации
Форум района Строгино

день Победы


Рекомендованные сообщения

а мне казалось символ Великой Победы - Красное Знамя. нет, ну я не против почетной Воинской награды - ордена Георгия, но только мне одному кажется - щас пытаются извратить символ Великой Победы - ленточкой? мне вот казалось под Красным знаменем воевали, и Красное знамя над рейхстагом подняли... а не Георгия, не сотни других символов и наград....

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

но только мне одному кажется - щас пытаются извратить символ Великой Победы - ленточкой?

как можно извратить ленточкой символ победы? Интересуют чисто технические подробности...

Если я правильно понимаю, выбран символ, переживший две империи (Российскую и Советскую) и общепризнанный в РФ, достаточно нейтральный политически, ассоциирующийся с мужеством и героизмом и порождающий основной холивар между теми, кто носит ленточку и кто не носит. В современных реалиях красный флаг прихватизировали коммунисты и порождает он куда больше вопросов и споров.

Кстати, если бы вы вдруг обратили внимание на плакаты, открытки, праздничные украшения, то вполне бы могли заметить обилие как красного цвета, так и изображений красных флагов, но это, конечно, не комильфо для подлинного патриота

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

а мне казалось символ Великой Победы - Красное Знамя. нет, ну я не против почетной Воинской награды - ордена Георгия, но только мне одному кажется - щас пытаются извратить символ Великой Победы - ленточкой? мне вот казалось под Красным знаменем воевали, и Красное знамя над рейхстагом подняли... а не Георгия, не сотни других символов и наград....

Вы видимо ходите с красной ленточкой?

Смысл то не в ленточках, а в принципе в памяти и почитании ветеранов. А уж что там ты себе прикрутил дело второе..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы видимо ходите с красной ленточкой?

Смысл то не в ленточках, а в принципе в памяти и почитании ветеранов. А уж что там ты себе прикрутил дело второе..

Плюсы закончились(((

Ссылка на сообщение

На кассе мне вчера ничего не дали, а вот в книжном рядом дали аж 2 :)

 

А насчёт извращения...

Так советские ордена и медали некоторые тоже были с геогриевской ленточкой. Не помню как называется та часть, которая непосредственно над медалью и не помню точно какие награды с ней. Но есть же. Так в чём извращение?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

На кассе мне вчера ничего не дали, а вот в книжном рядом дали аж 2 :)

 

А насчёт извращения...

Так совесткие ордена и медали некоторые тоже были с геогриевской ленточкой. Не помню как называется та часть, которая непосредственно над медалью и не помню точно какие награды с ней. Но есть же. Так в чём извращение?

Был уже даже в другой теме экскурс в историю. На тему "зачем и куда использовались ленты".

 

В Седьмом континенте ab.gifна кассе, ленточки раздают

Что не мешает им в военторге продаваться по 50р.

Ссылка на сообщение

На кассе мне вчера ничего не дали, а вот в книжном рядом дали аж 2 :)

 

 

 

мне сегодняab.gif ленточку выдали(подарок к покупке)

 

ЗЫ; (Талли в континенте не видела)

Изменено пользователем РуссоТуристо
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика