Перейти к публикации
Форум района Строгино

Шары и Samba


Пользуетесь ли вы сабжем?  

19 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да
      5
    • Нет
      11
    • А что это?
      3


Рекомендованные сообщения

тормознутость сети

Она есть. Но это придется принять как данное -- в сети более 2К пользователей, причем без перекладки магистралей реально нельзя дать даже 10 Мбит/с каждому -- при таких рамерах для этого необходима гигабитная магистраль. Будет Корвет сейчас перестраивать магистраль? Нет. И я вполне понимаю фирму -- в этом нет необходимости. Железной необходимости.

Хорошо конечно иметь 10 Гбит/с с несколькими кольцами по району и резервом каналов... и каждому по 100 Мбит/с фулдуплекса на рыло... но кто за это будет платить? ;)

 

каталог шаров - лучший выход

FTP может индексировать робот... с шарами все намного сложнее.

Так что FTP плюс поисковики выход ничуть не хуже, но проще.

 

это всё сетка

Не только. Есть еще особенности и в протоколах... которые нужно нейтрализовывать. А нужно ли? ;)

 

Вобщем в нашей сети шары не нужны ... но это не значит, что они - зло

А это смотря как кто на жизнь смотрит :)

Лично я думаю что все неуправляемое как минимум не добро :?

Ссылка на сообщение
Гость только ты сам
FTP может индексировать робот...
шары тоже
Лично я думаю что все неуправляемое как минимум не добро :?
о нет мы все умрем! Нас ждет нашествие злых неуправляемых морских ежей!
Ссылка на сообщение
Лично я думаю что все неуправляемое как минимум не добро :?

На самом деле в отличие от виндовых шар сервер Samba можно конфигурять в очень широких приделах. Функционально он превосходит оригинальную реализацию, но при это естессно абсолютно совместим с ней... :-)

Ссылка на сообщение
Лично я думаю что все неуправляемое как минимум не добро :?

На самом деле в отличие от виндовых шар сервер Samba можно конфигурять в очень широких приделах. Функционально он превосходит оригинальную реализацию, но при это естессно абсолютно совместим с ней... :-)

Знаю, ставил когда-то :) Мож даже оно и еще дальше с тех пор уже продвинулось...

 

А в целом... а толку? У меня соответствующие протоколы от сетевухи отрублены с мясом и навсегда :lol:

Ссылка на сообщение

Щас сижу под линухом и через виндовые шары слушаю музыку :) мне лень было прикручивать родную для юнихов nfs, пользуюсь шарами :) и ничего, вроде все ок :)

Ссылка на сообщение

шары, а вернее, NetBIOS, коим они реализуются, для меня всегда были, есть и,боюсь, будут "черным ящиком" - ни хера непонятно, по каким закономерностям они работают/не работают. ничего не настроишь, только сидишь и пялишься в экран - найдет комп/группу или не найдет. гемора с ними вечно жуткое количество. имхо это только для маленьких одноранговых сетей, причем желательно чтобы все компы были под 2K/XP. во всех остальных случаях - жуткий гемор. не говоря уже о том, что шары нереально пустить через wingate.

 

единственное их незаменимое применение - печать по сети (если кому-нибудь известны альтернативы - буду рад услышать). а еще есть давняя мечта - доступ по сети к сканеру, тут вообще глухо...

 

а для файлов - FTP only & forever. кстати, я снова свой поднял - welcome на ftp://afrol.ostrov.net

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика