Перейти к публикации
Форум района Строгино

День гнева


Рекомендованные сообщения

01 мая День Гнева начнется в 16.00 на Тверском бульваре, 10/12 (у памятника Тимирязеву напротив здания ИТАР-ТАСС). Сбор участников – с 15.30.

 

 

В рамках Дня Гнева пройдет шествие по Тверскому бульвару и митинг на Пушкинской площади. Основным лозунгом акции станет «Москва – без Лужкова! Подмосковье – без Громова! Вернуть выборы глав регионов!» Также участники акции потребуют отправить на переработку проект Генплана Москвы, который сейчас находится на рассмотрении в Мосгордуме.

 

Первомайский День Гнева будет носить непартийный, общегражданский характер, принять участие в нем смогут люди самых разных политических взглядов. Организаторами Дня Гнева выступают московские социальные движения (Московский Совет, движение «За права человека», Жилищная солидарность, Союз координационных советов (СКС), институт «Коллективное действие», Движение общежитий Москвы, Движение в защиту Химкинского леса, Координационный совет пострадавших соинвесторов). Также к участию в акции будут приглашены представители оппозиционных партий и движений (Левый Фронт, Солидарность, КПРФ, Справедливая Россия, Яблоко, анархисты и другие).

 

Дополнительная информация: Пресс-служба "Московского совета", 8-926-526-60-09

 

 

Участниками "Дня гнева" станут также автомобилисты, московские свободные профсоюзы, защитники Пушкинской площади, жители поселка «Речник», инициативные группы против строительства мусоросжигательных заводов (Ясенево, Теплый стан, Тушино, Зеленоград), активисты, борющиеся с уплотнительной застройкой, защитники Химкинского леса, обманутые дольщики из Москвы и Московской области и многие другие.

 

Основные требования участников "Дня гнева":

 

Лужкова и Громова – в отставку! Мосгордуму – распустить! Вернуть выборы губернаторов!

 

«Единой России» – не доверяем! Правительство Путина – в отставку!

 

Местному самоуправлению – реальную власть!

 

Генплан – на переработку! Прекратить незаконное строительство в наших дворах!

 

Нет росту цен и тарифов! Хватит грабить народ!

 

Долой судебную коррупцию! Даешь выборность судей!

 

Нет – произволу милиции и преследованиям активистов!

 

Отменить транспортный налог!

 

Остановить уничтожение лесов и парков Москвы и Подмосковья!

 

Городскую землю – под контроль жителей! Руки прочь от «Речника»!

 

Ликвидировать мошеннические ТСЖ! Нужен новый Жилищный кодекс!

 

За снос наших домов и гаражей – полную компенсацию!

 

Сохранить памятники истории и архитектуры! Спасти старую Москву!

 

Нет – новым Черкизонам на территории Москвы!

 

Приглашаются все жители Москвы и Подмосковья, пострадавшие от незаконных действий чиновников и работодателей!

 

"Если вас незаконно уволили, если под вашими окнами строят «элитную» многоэтажку, если у вас во дворе ломают детскую площадку и вырубают деревья под коммерческое строительство, если сносят ваш частный дом или гараж и предлагают взамен нищенскую компенсацию, если вас достали произвол и алчность властей – примите 1 мая участие в "Дне гнева"!", - сообщают организаторы.

 

Источник и статья полностью

Ссылка на сообщение

круто. тока я придти не смогу( я на утреннее шествие своей Родной Партии. интересно, а Серега с нами утром пойдет?

вернуть выборы губернаторов.... а я за введение выборов вплоть до участковых...

Сереже привет. вопрос в том - нафига на 16.00 назначать, если большинство идет в 10.00 с Октябрьской Площади? нам что, с 10.00 до 17-18.00 по центру бегать, из-за того, что Сережа гневается? 4ё за бред?

Ссылка на сообщение

круто. тока я придти не смогу( я на утреннее шествие своей Родной Партии. интересно, а Серега с нами утром пойдет?

вернуть выборы губернаторов.... а я за введение выборов вплоть до участковых...

Сереже привет. вопрос в том - нафига на 16.00 назначать, если большинство идет в 10.00 с Октябрьской Площади? нам что, с 10.00 до 17-18.00 по центру бегать, из-за того, что Сережа гневается? 4ё за бред?

То есть большая тусовка УГ намечается? Здорово! Рад за Вас! Честное слово! Столько УГ в одном месте!

Вот что-то не припомню я во времена СССР всенародных выборов никаких. А как только от власти отодвинули и выборы подавай. И протесты устраиваем, что в те временя уголовно наказуемым было. Хамелеоним-с...

ЗЫ Участковых выбирать... Давайте ещё введём выборы контролёров в общественном транспорте, продавцов в магазине и водителей троллейбусов...

ЗЗЫ А что такое о5 и 4ё? Это так дедушка Ленин молоком из хлебных чернильниц писал, чтобы ценный продукт экономить? Это какой язык, простите?

Написал. молоко сэкономил, потом чернильницу хрум, лысину погладил, бородку почесал, на правы бок лёг и ну давай о народе думать...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Директор - что-то я не припомню 10 лет назад флэшек на 4 гига.... и что????

И протесты устраиваем, что в те временя уголовно наказуемым было.
куда вретебя???? или в какие вретебя?))) ну в 1600г. костром наказали человека, который утверждал что Земля вокруг Солнца вращается - и что???

 

о! как ваша либерастская сущность запела)) как только за "свободу!" - либерасты флагами выше всех машут, а как про конкретные пути - и контролеры им мерещатся и и продавцы.... и сразу пытаемся тему заболтать и увести в свой пустой треп.

вообще ваш бред считаю оффом и флудом. модерам привет!)

 

Львёнок кто вам трудиться мешает? о_О на Субботник или на грядки... или генеральная уборка в своей квартире... трудитесь!

Ссылка на сообщение

Директор - что-то я не припомню 10 лет назад флэшек на 4 гига.... и что????

куда вретебя???? или в какие вретебя?))) ну в 1600г. костром наказали человека, который утверждал что Земля вокруг Солнца вращается - и что???

 

о! как ваша либерастская сущность запела)) как только за "свободу!" - либерасты флагами выше всех машут, а как про конкретные пути - и контролеры им мерещатся и и продавцы.... и сразу пытаемся тему заболтать и увести в свой пустой треп.

вообще ваш бред считаю оффом и флудом. модерам привет!)

Знаете, о наличии флешек тогда никто не знал. да и не было их таких. Некорректное сравнение)

А вот о том, что можно жить лучше и ему что-тьо не нравится. человек знал. Я не беру в расчёт агентов влияния типа Синявских, Даниэлей и т.д... Я о простых людях... Знал и вынужден был молчать.

Обзываетесь, значит... Сами Вы либераст. Даже нет... Не так! Вы брат-близнец Немцова! Его левая сущность.

Новочеркасск 1962 года, Тбилиси 1956, Темиртау, в конце 50х... Вильнюс в конце 80х... Как там с трудовым-то народом в Венгрии и Чехии поступили, когда те недовольство выражать стали?

Вы либерастской свободой-то прикрывайтесь что ли... Свобода - это возможность сказать, что думаешь. Что за эту возможность было в СССР? Я привёл самые известные примеры выше.

Проявив гражданскую "несознательность" в то время, что могло произойти с несчастным? В лучшем случае на излечение, в средней тяжести ситуации - тюрьма. Ну или расстрел... Ах, да... Ещё был очень гуманный варинат высылки за границу с лишением гражданства и конфискеацией всего, кроме носильных вещей. А родня получала "волчий билет"

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

когда я на личности переходил? о_0

при чем тут немцов - для меня загадка(((

Новочеркасск 1962 года, Тбилиси 1956, Темиртау, в конце 50х... Вильнюс в конце 80х... было дело. а тех, кто все же привел саакашвилли к власти вы по головке погладите? (хотя уверен что ДА - либерасты однако)) а недавняя "революция", есть мнение, что ее спонсировали из тех же источников. с чего Батька свергнутого президента приютил? он просто видит причину. наши тоже видят - поддерживают их "оппозицию" но то, что там щас русских гнобят медвепута это не парит( их вообще русский народ не парит.

Ссылка на сообщение

когда я на личности переходил? о_0

при чем тут немцов - для меня загадка(((

Новочеркасск 1962 года, Тбилиси 1956, Темиртау, в конце 50х... Вильнюс в конце 80х... было дело. а тех, кто все же привел саакашвилли к власти вы по головке погладите? (хотя уверен что ДА - либерасты однако)) а недавняя "революция", есть мнение, что ее спонсировали из тех же источников. с чего Батька свергнутого президента приютил? он просто видит причину. наши тоже видят - поддерживают их "оппозицию" но то, что там щас русских гнобят медвепута это не парит( их вообще русский народ не парит.

Было дело...

А что же Вы так негодуете, когда говорите об олигархах... Они тоже вполне могут сказать... "Ну украли, было дело". сейчас-то не воруем, футболу помогаем.

Негодовать будете или умилитесь?

Все "революции" вокруг России происходят неспроста и не на пустом месте. А ноги растут. как правило, из одного места. и мы все его знаем...

Немцов причём? ну Вы меня либерастом обозвали - а я Вас Немцовым)

Ссылка на сообщение

когда я на личности переходил? о_0

при чем тут немцов - для меня загадка(((

Новочеркасск 1962 года, Тбилиси 1956, Темиртау, в конце 50х... Вильнюс в конце 80х... было дело. а тех, кто все же привел саакашвилли к власти вы по головке погладите? (хотя уверен что ДА - либерасты однако)) а недавняя "революция", есть мнение, что ее спонсировали из тех же источников. с чего Батька свергнутого президента приютил? он просто видит причину. наши тоже видят - поддерживают их "оппозицию" но то, что там щас русских гнобят медвепута это не парит( их вообще русский народ не парит.

 

Бред какой-то... Человек признает ошибки, вернее, преступления режима, который всячески защищает. И тут же идет в атаку с грузинским знаменем. При чем тут Саакашвили? Дальше - больше. Человек в трех словах из трех букв раскрывает тайны подковерных интриг.

Интересно, а что вы заканчивали? Вряд ли вам преподавали логику. Мне, конечно, неловко - у меня нет диплома цвета октября, но у меня такое впечатление, что вы вряд ли где учились: примитивная логика, коряво построенные фразы. Одно только повторение когда-то выученных догм.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика